«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 613392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

хочу избавиться от импульсивности. и еще кое-отчего, но не буду говорить, будете ржать(
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

хочу избавиться от импульсивности
очень даже не плохое качество, у меня оно с горочкой тоже присутствует
не раз убеждалась, что быстренько прикинуть и за секунду решение принять всяко лучше, мозг не засоряется лишними мыслями, много времени высвобождается, да и гляжу я на нерешительных людей, боже мой, сколько его времени тратят на просчеты,
мне подруга мозг выносила 2 года с заменой окон, и не только мне а всем своим знакомым, а где ты делала, а сколько стоит а какие отзывы, а дай контакты, че то думала считала читала изучала, в итоге одно окно просто реставрировала
однажды мы с ней собрались в чехию, так она до такой степени заипала турагента вопросами, которые здравомыслящему в голову даже не придут, что я от поездки отказалась
в магазе пока мозг продавцам не вынесет не поперемерит все и потом в итоге как правило ничего не купит
это звездец, моя нача такая же, жесть вообще, история на миллион, я показывала как к НГ мы украшения сделали, так вот она ленточки купить не могла, ездила по магазам фотографировала и решиться не могла какого оттенка ленты купить, т е мы сразу определились что это будет болотный цвет, да не тут то было, их много оттенков, высылает фото, у нас спрашивает какой брать, мы в один голос - ЭТОТ, приезжает - не купила "чет я не знаю"
бляяяяяя, и это всего лишь какие то вонючие ленточки, можно себе представить ее в работе,прокрастинация гипертрофированная, Аня решить не может
так что Ленок, лучше осликом не быть
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

))
Зато вместо работы наездилась по магазинам. Я такая же бываю, а бываю в цейтноте быстро все делаю и думаю, разницы никакой))
Вот и думаю, а надо ли мне планировать свои расходы? Если денег не хватает, может лучше подумать не где съэкономить, а где заработать?
Было бы ваще круто быть здоровой, на аптеку не тратиться....
Если, по Зеланду, примкнуть к маятникам здоровья, а не болезни и аптек.
А вдруг получится?

Добавлено: 30 Декабрь 2017, 11:57:00
О! Вот!

Если вам нужно решить какую-то задачу, где требуется подумать, не бросайтесь сразу в логические рассуждения. Ваше подсознание напрямую связано с полем информации. Решение любой задачи там уже есть. Поэтому сначала расслабьтесь, отбросьте малейший страх и беспокойство по поводу решения. Ведь вы знаете, что решение есть. Отпустите себя, остановите ход мыслей, созерцайте пустоту. Весьма вероятно, что решение сразу придет, причем очень простое. Если не получилось, не досадуйте и включайте мыслительный аппарат. В другой раз получится. Подобная практика хорошо развивает способность получать доступ к интуитивным знаниям. Необходимо только сделать это своей привычкой.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Экономить не надо, надо оптимизировать расходы и искать пути доп.дохода
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

3oJIoTapb

  • Гость

очень даже не плохое качество, у меня оно с горочкой тоже присутствует
это скорее больше похоже на иррациональность, чем на импульсивность..
у мну имп.-сть проявляется очень стремно - сказать то, что щас на языке вертится, сделать что-то в горячке, а в приведенных тобой примерах я наоборот, в ступор вхожу, там оно не работает((
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

у мну имп.-сть проявляется очень стремно - сказать то, что щас на языке вертится, сделать что-то в горячке, а в приведенных тобой примерах я наоборот, в ступор вхожу, там оно не работает((
вот и у меня так же
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

можно как-то самой прокачать стрессоустойчивость?
я её качнула немного, попав на этот форум, но все равно не то.
Записан

Conqres

  • Гость

можно как-то самой прокачать стрессоустойчивость?
я её качнула немного, попав на этот форум, но все равно не то.
В теории можно. Необходимо анализировать каждую стрессовую ситуацию и своё поведение в ней. Искать в поведении ошибки и проработать их
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Алёнка, только попадая в стрессовые ситуации прокачаешь данную опцию. И понемногу нужно делать то, чего боишься. Советы банальные, но мне на них полегчало.

Добавлено: 23 Январь 2018, 11:57:29
В теории можно. Необходимо анализировать каждую стрессовую ситуацию и своё поведение в ней. Искать в поведении ошибки и проработать их
И нужно найти триггер включения стресса у тебя и вовремя его отключать.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

еще б научиться правильно на них реагировать
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Комплексы, программы, качества, черты хара
« Ответ #1722 : 23 Январь 2018, 12:03:58 »

Наблюдать нужно за адекватными людьми и их опыт перенимать. Реально понимаешь насколько все запущено, когда общаешься с адекватами.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

наблюдала за адекватными, у них тоже терпение небезгранично и чувство юмора заканчивается иногда в таких ситуациях
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

В том-то и дело, что терпение ни у кого не безгранично. Да и человек должен уметь  защищать свои границы и  свои интересы. Смысл в адекватности мышления и правильной реакции на ситуацию.

Добавлено: 23 Январь 2018, 12:21:58
Стресс из жизни полностью не исключить.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 55.