«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 412998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1095 : 01 Декабрь 2014, 15:08:07 »

Lseniya_S, может, хлеб у вас пойдёт лучше чем паста? В частности, сухари.
Мне кажется, что куски варёного теста переварить сложнее, чем пропитанный чем-нибудь сухарь.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1096 : 01 Декабрь 2014, 16:02:26 »

Согласна с идеей, что глютен - разный. Некоторые изделия вызывают абсолютный комфорт, а некоторые (позавчера были жесткие равиоли в дорогом ресторане) вызывают тяжесть. Но без глютена сложно обходиться, честно думаешь что бы съесть и ходишь полуголодный, то не правильно.  Хотя, если значительное полегчание - уже прекрасно.
Записан

Kseniya_S

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1097 : 01 Декабрь 2014, 19:57:33 »

Согласна с идеей, что глютен - разный.
Тоже согласна. Например, сырники, в которые я добавляю муку, идут нормально. Но я ем их редко с пшеничной мукой, делаю в основном с льняной. А вот макароны и хлеб, в том числе и сухари - точно жесть будет. Да и потом исключение мучного помогает мне не полнеть. Мой вес идеален при соблюдении диеты, но стОит вернуться к мучному, как сразу 3-4 кг придут и туда, где не нужно)))
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1098 : 01 Декабрь 2014, 22:25:04 »

Ой, Ксения, а как это с льняной мукой? Она не горчит? Где вы ее берете?
Записан

Kseniya_S

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1099 : 01 Декабрь 2014, 22:58:22 »

Ольга, цвет у нее конечно специфический, коричневый, сырники получаются как мороженое с шоколадной крошкой) Вкус тоже специфический, но мне приятный. Читала, что она полезная. Единственное, что если сырники жарить, то они разваливаются. Читала, что она хорошо склеивает, но что-то у меня не склеивается)) Сырники я в формочках в духовке делаю, типа запеканок.
Муку беру этой фирмы. Покупала с Москве в супермаркете Седьмой континент. У этой фирмы много разной муки безглютеновой.

[вложение удалено Администратором]
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1100 : 01 Декабрь 2014, 23:01:24 »

Правда как шоколад, жаль у нас такого нет.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1101 : 22 Сентябрь 2015, 20:49:30 »

Год назад после такой полной прочистки мой СРК утих на 3 летних месяца. Я расслабилась, стала есть все подряд (жареное, жирное, сладкое) и в сентябре все проблемы вернулись.
Виста а какие именно симптомы ушли? В чем помогло?
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1102 : 27 Декабрь 2015, 22:46:29 »

Всем привет, давно сюда не заходила, каждый раз когда захожу, пишу в эту тему)) Хочу еще раз поддержать тех, у кого действительно срк, и дать надежду на излечение! Я избавилась от срк, его нет уже больше 3 лет, я не пью никакие препараты для жкт и ад. И вылечиться реально, основным моментом в излечении помогли ад + нейролептик, до наступления длительной ремиссии и полное изменение образа жизни во время приема препаратов и после них. Всем желаю веры и полного выздоравления)))
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1103 : 27 Декабрь 2015, 23:02:35 »

Дашка, а иглотерапию Вы прошли до конца?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1104 : 28 Декабрь 2015, 00:30:35 »

Дашка, а иглотерапию Вы прошли до конца?

Я проходила курс иглотерапии полностью еще до приема препаратов, симптомы приглушились, но временно и не исчезли. Поэтому я прибегла к приему ад и нейролептика, что в итоге окончательно убрало надолго симптомы)
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1105 : 28 Декабрь 2015, 00:36:30 »

Спасибо! Удачи Вам!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1106 : 16 Январь 2016, 21:29:53 »


Лика1, а что вы тогда едите? Гречку и курицу?[/quo
Хорошо перношу выпечку, бутерброды с сыром, колбасой,сухарики, гречка,рис,курица,картошка,макароны,мясо,творог.Вообщем видимо все то, что крепит и заодно тормозит моторику и не вызывает брожения. Варенье вызывает изжогу.
Записан
Лика1

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1107 : 16 Январь 2016, 22:35:52 »

И вылечиться реально, основным моментом в излечении помогли ад + нейролептик, до наступления длительной ремиссии и полное изменение образа жизни во время приема препаратов и после них. Всем желаю веры и полного выздоравления)))
За 3 года никаких лекарств - это круто! А изменение образа жизни - это что? На диете сидите?
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1108 : 19 Январь 2016, 03:15:12 »

Хочу написать что мне около 2 месяцев было лучше, я нашел диету которая мне помогает на 90% + помогает амитриптилин. Но пока я не вылечусь полностью свободы и радости жизни мне не видать. Я понял что у меня кроме нервного срк, еще и в добавок что то инфекционное. Я предположил что у меня какая то странная реакция на дисахариды и полисахариды (а это вся фруктоза, глюкоза, лактулоза, крахмал итп). Я все эти продукты исключил, и о радость мне стало легче. Я вышел на одного из самых известных профессоров в Украине, рассказал о своих лечениях, рассказал что перепробовал все АДы и нейролептики, все возможные препараты гастроентерологические.

Он сказал что я один из самых необычных пациентов, и что скорее всего я прав. Мне сделали уже несколько тестов на непереносимость определенных ферментов и 2 PH теста. С ферментами у меня все ок. Но один из тестов сразу подействовал на меня - непереносимость лактулозы. Не успел я выпить содержимое теста - сразу нереальная диарея. В конце недели опять пойду к нему, скорее всего сдам остальные тесты на непереносимость сахаридов. Надеюсь разгадаю загадку своего срк.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1109 : 19 Январь 2016, 06:08:29 »

у меня какая то странная реакция на дисахариды и полисахариды (а это вся фруктоза, глюкоза, лактулоза, крахмал итп)

у меня они вызывают метеор и понос

Добавлено: [time]19 января 2016, 17:41:21[/time]
а это вся фруктоза, глюкоза, лактулоза, крахмал итп). Я все эти продукты исключил, и о радость мне стало легче.

я на два дня исключила, мне стало на 90% легче, решила съесть банан и через 5 минут вздутие. Что-то очень это напоминает сахарный диабет...а что врачи Вам говорят по поводу сахарного, долго ведь не протянуть без сладкого?
по поводу инфекционного помогает лечение от лямблиоза при такой симптоматике, но не домашнее, а серьезное в больничке с исключение сладкого, жесткой диетой, сильными таблетками, т.к. следствием панкреатита является распоясавшаяся инфекция, которую надо убивать

Добавлено: 19 Январь 2016, 17:48:31
рассказал что перепробовал все АДы и нейролептики

печально, к 24 годам и такой опыт, но Вы заходите на форум, рассказывайте, что дальше, у меня аналогичный Вашему случай, мне интересно
« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 17:48:31 от Заяц »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 56.