«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772579 раз)

0 Пользователей и 42 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5640 : 27 Август 2012, 01:45:47 »

О, даже с самой Nicole теперь имею честь поговорить- я тут уже немало ваших сообщений прочёл)
ой, как я польщена! И что вдруг мне честь то такая?
У меня своя есть версия возникновения срк- мне кажется происходит сбой в управлении, то есть мозг посылает не правильные импульсы по сокращению кишечника
это общепринятая версия.
при этом эти процессы центральная нервная система не контролирует, то есть они происходят не осознанно, как и многие другие процессы в нашем организме (ну к примеру вырастание плода женщина никак не контролирует- всё само происходит)
это как это так? Рекомендую почитать про нервную систему человека. Если следовать логике - отруби человеку голову, все дальше будет работать? Легкие? Сердце? И т.д.?
Про плод че то я как-то совсем не поняла...
Однако я не склонен связывать этот сбой в управлении с какими-то неврозами, психическими расстройствами и так далее, как многие здесь делают
тут про психические расстройства никто речи и не ведет.
гармональный сбой
когда человек испытывает стресс, страх - что происходит в этот момент с его гормонами? Что там в кровь поступает?
возрастное перестроение организма
тут у все разный возраст, от семи лет, до 50 наверное.
главная проблема нашей болезни в том, что мы не знаем от чего лечиться, в чём причина
причина - нарушение перестальтики. У тех, у кого срк. А вот почему так случилось - тут у каждого "свое горе".
Строгие диеты результата не дали, так зачем себя мучить?)
я о строгой диете не говорила, тут у каждого своя индивидуальная. Но схожие продукты, которые идут, или не идут - есть у многих. В нашем случае диета - образ жизни. Те, или другие продукты - или быстро продвигаются по ЖКТ, или впитывают воду, или усиливают брожение (вот и боль пожалуйста от раздувания) - поэтому зная свойства продуктов можно существенно улучшить свою жизнь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5641 : 27 Август 2012, 01:49:58 »

на этом форуме люди разделились на тех у кого СРК появился и потом прибавил страх выходить в люди и есть те у кого наоборот сначала появился страх, паника с последующими вытекающими симптомами.
А есть те кто кушают спец препараты и у них нет ни страхов ни паник. Под спец препаратами имеется в виду что угодно. Хоть Ады-нейролептики, хоть что.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5642 : 27 Август 2012, 01:51:20 »

Те, или другие продукты - или быстро продвигаются по ЖКТ, или впитывают воду, или усиливают брожение (вот и боль пожалуйста от раздувания) - поэтому зная свойства продуктов можно существенно улучшить свою жизнь.

Ага, Николь, всё правильно. Только почему-то добрую половину форума периодически нихило так проносит и на диете и в то же время без последствий проходят отрывы по полной программе шашлыками, оливьями, тортами, сушами и т.п. :)))).

Добавлено: [time]27 августа 2012, 00:52:17[/time]
А есть те кто кушают спец препараты и у них нет ни страхов ни паник. Под спец препаратами имеется в виду что угодно. Хоть Ады-нейролептики, хоть что.

Кто совсем недавно бёг с выпученными глазами на толчок с работы на спецпрепаратах?  :P
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #5643 : 27 Август 2012, 01:55:36 »

Я так поняла, что тут каждый гнет свою линию, не читая истории :) Для Николь - все от психики, по Академику всем надо сало :D
А у человека хр.инфекционный шигеллезный колит, что написано ясно в его истории, только вот, когда ему лечение выписали, он лечиться не стал и в деревню умотал.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5644 : 27 Август 2012, 01:57:17 »

Для Николь - все от психики
я этого не говорила, это твои выводы.

Только почему-то добрую половину форума периодически нихило так проносит и на диете и в то же время без последствий проходят отрывы по полной программе шашлыками, оливьями, тортами, сушами
это для тех, у кого срк от стрессов. Питание там не особую роль играет. Там играет роль отношение к питанию. Если бояться и программировать себя - то и от воды усерешься. К Bosentumay, как я понимаю - это не относится.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #5645 : 27 Август 2012, 01:57:56 »

Я имела ввиду из-за нарушения работы ЦНС
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5646 : 27 Август 2012, 02:00:35 »

А у человека хр.инфекционный шигеллезный колит, что написано ясно в его истории,
Тот титр что у человека может говорить о давно перенесенном им заболевании. Ты свои советы будешь давать, когда колоно пройдешь и лечение хоть одно получишь которое поможет. 

Добавлено: 27 Август 2012, 02:01:49
Кто совсем недавно бёг с выпученными глазами на толчок с работы на спецпрепаратах?  :P
1.Эксперименты с ТФ :P. 2. Мой диагноз громко крикнуть или ты в курсе ? :P
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5647 : 27 Август 2012, 02:04:35 »

2. Мой диагноз громко крикнуть или ты в курсе ? Язык

конечно, в курсе - какая-то хрень с кишками!  :P
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5648 : 27 Август 2012, 02:10:11 »

После трёх месяцев я перестал пить амитриптилин- стала дико болеть голова (я тут где-то про это уже писал), выпью амитриптилин- не болит, перестаю пить- болит так, что работать невозможно. Жидкий стул с непонятной периодичностью вернулся.
 Пробовал пить ещё Кальций Д3- меня от него крепило, правда через месяц эффект пропал. От смекты понятное дело тоже крепило, правда после её отмены непременно жидкий стул возникал. В начале марта ещё раз на shigella сдал- отрицательно.
Две недели назад после очередной тренировки (пятой) ночью случился дикий приступ- бегал в туалет раз 20, вытекло всё что только может вытечь)) Температура поднялась. Теперь у меня последние две недели жидкий стул (очень жидкий).. Причем два -три дня стула нет, а потом всё вытекает за 20 подходов с перерывом в 10-15 минут. Боли слева участились.  
Вот думаю, чтобы ещё попробовать)))
я в диагноз СРК не верю, я его перевожу как "мы не знаем что у тебя, но ничего серьезного". Мне кажется на самом деле всех людей, болеющих сейчас СРК, можно разделить на 10 или 20 разных диагнозов, просто человечество ещё не научилось их определять.      
С конца начну. Научилось .
Иди сдай кальпротектин. Пройди РРС минимум, средне сигмоскопию, в идеале колоно.
Кровь-С реактивный ( СРБ), общий и если есть желание и лишние деньги то из вены: белковые фракции,железо,всякие печеночные пробы, имунограму.
Попробовать можно, только в мозгах еще не осознаешь что столкнулся с тяжелой болезнью . При этой болезни тягать метал надо завязать и садиться на диеты. Болезнь пока неизлечима.
Кальций Д3 никомед, содержит карбонат кальция. карбонатом раньше поносы останавливали. Есть такой древний врачебный рецепт.
Вот и доказательство что АДы перестали работать, и мало того жить и работать не дают.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5649 : 27 Август 2012, 02:14:58 »

Вот и доказательство что АДы перестали работать
а почему ты такие сделал выводы? Пить АДы он перестал из-за головной боли, однако симптомы то они снимали.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5650 : 27 Август 2012, 02:23:00 »

В зависимость от них попал. Переставал пить и голова болит.

Добавлено: 27 Август 2012, 02:24:12
конечно, в курсе - какая-то хрень с кишками!  :P
Диагноз то есть, но по мнению врачей он гораздо тяжелее.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #5651 : 27 Август 2012, 07:49:01 »

Однако я не склонен связывать этот сбой в управлении с какими-то неврозами, психическими расстройствами и так далее, как многие здесь делают.. он происходит по каким-то другим причинам: гармональный сбой, возрастное перестроение организма, инфекции может какие, может нехватка какого-то вещества и т.д.))
Я бы сказала - сбой в иммунной системе.... Из-за чего иммунка начала реагировать на то, что раньше воспринимала совершенно спокойно.... Что насчет гормонов - тут есть некоторые, у кого до иммунных нарушений начались эндокринные (в т.ч. и у меня), но не у всех так....

Добавлено: [time]27 августа 2012, 07:20:33[/time]
И еще - откуда на форуме такое мнение, что сало (Месакол, Салофальк) всем назначает Академик?)))))
Мне, например, врач-гастро назначила. Правда, только на месяц....
Тоже, кстати, говорила, что его щас назначают не только при ВЗК. И что у меня вполне м.б. начальная стадия ВЗК, судя по симптомам....
(Ато в личку писали, будто мне сало назначил Академик))))
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 11:20:25 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #5652 : 27 Август 2012, 11:30:05 »

Мне понравилось в это место:

В итоге я на всё плюнул, уволился и уехал жить в деревню на 4 месяца. В деревне все четыре месяца стул был оформленный, правда ноющий дискомфорт слева внизу живота не прошёл.. Вернулся в Москву, довольно быстро жидкий стул с неясной периодичностью вернулся..

Вывод- жизнь в Москве приводит к какому-то стрессу  в организме. Не думали вообще переселиться в деревню?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Истории болезни
« Ответ #5653 : 27 Август 2012, 11:48:14 »

Я сменил Мск на тихий провинциальный канадский город. Толку никакого, только с медициной стало хуже чем в москве.
Хотя нет пожалуй кое-что есть меньше простуд, лучше кожа и волосы (женщинам будет важно знать думаю), реже ноет сердце. По ЖКТ изменений никаких не заметил.
Записан

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5654 : 27 Август 2012, 11:54:33 »

Bosentumay, сдайте ещё раз раз на шигеллез, у нас была женщина (не помню, как ее звали, но не Даша и не Брунгильда, может кто подскажет?), лечилась 5 лет от срк, а потом оказалась хр.дизентерия. Имхо, фуразолидон - фигня, мне он при сальмоннелезе нифига не помог

Спасибо за совет. Я честно говоря планирую провериться на инфекции и иммунитет, а то за последний год что-то часто болею. правда на шигеллу в марте проверялся- титр был отрицательный. а помимо фуразонидола я как писал уже потом принимал ещё какой-то антибиотик (название не помню).. хотя я вполне допускаю, что у меня какая-то инфекция или вирус, но этих инфекций и вирусов как собак не резанных, даже не знаешь где и как на всё сдать)) к тому методики определения многих очень неоднозначны, там всё с концентрацией связано и нормами- это всё очень относительно, так что существует большая вероятность начать лечиться от того, чего на самом деле нет (а такое бывает довольно часто, в том числе у людей, которые здесь сидят))

Добавлено: 27 Август 2012, 11:58:29
это как это так? Рекомендую почитать про нервную систему человека. Если следовать логике - отруби человеку голову, все дальше будет работать? Легкие? Сердце? И т.д.?
Про плод че то я как-то совсем не поняла...

Про беременность имелось ввиду, что плод внутри женщины растёт, питается, развивается и всё это происходит автоматически, женщина это никак не контролирует, её мозг всё делает за неё и управляет всем процессом.. Внутри нас происходит множество таких процессов, которые мы не контролируем, но которые происходят.. запрограммированы самой природой.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.636 секунд. Запросов: 55.