«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772595 раз)

0 Пользователей и 66 Гостей просматривают эту тему.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Истории болезни
« Ответ #5655 : 27 Август 2012, 12:03:29 »

Коллеги, мне кажется пора делать на форуме FAQ какие тесты нужно сделать и на какие инфекции обследоваться. Я уже устал писать сюда каждому вновь приходящему схему обследования.
Записан

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5656 : 27 Август 2012, 12:04:19 »

Я так поняла, что тут каждый гнет свою линию, не читая истории :) Для Николь - все от психики, по Академику всем надо сало :D
А у человека хр.инфекционный шигеллезный колит, что написано ясно в его истории, только вот, когда ему лечение выписали, он лечиться не стал и в деревню умотал.

То, что никто особо не читает истории болезни-это точно))) у всех уже запрограммированные сложившиеся мнения) наверно и у меня тоже)
А про шигеллез я писал, после того как вернулся их деревни, снова сдал на него- был самый маленький титр 1:400, после чего пошёл к инфекционистке.. пропил то, что она мне выписала (антибиотик и ещё что-то), и через три месяца (или два) ещё раз сдал на шигеллез кровь- результат был отрицательный.. однако на мою болезнь это никак не повлияло.. в этом году в марте сдавал тоже на шигеллез- и опять был отрицательный.. вобщем, я не склонен связывать своё заболевание с шигеллезом.. титры у меня были минимальные, хрен знает как они там эти концентрации высчитывают, может у меня и вообще шигеллы не было))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5657 : 27 Август 2012, 12:10:36 »

Коллеги, мне кажется пора делать на форуме FAQ какие тесты нужно сделать и на какие инфекции обследоваться. Я уже устал писать сюда каждому вновь приходящему схему обследования.
Написал небольшой список в первом посте этой темы .
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5658 : 27 Август 2012, 12:11:28 »

С конца начну. Научилось .
Иди сдай кальпротектин. Пройди РРС минимум, средне сигмоскопию, в идеале колоно.
Кровь-С реактивный ( СРБ), общий и если есть желание и лишние деньги то из вены: белковые фракции,железо,всякие печеночные пробы, имунограму.
Попробовать можно, только в мозгах еще не осознаешь что столкнулся с тяжелой болезнью . При этой болезни тягать метал надо завязать и садиться на диеты. Болезнь пока неизлечима.
Кальций Д3 никомед, содержит карбонат кальция. карбонатом раньше поносы останавливали. Есть такой древний врачебный рецепт.
Вот и доказательство что АДы перестали работать, и мало того жить и работать не дают.

Большое спасибо за перечень анализов. Про человечество научилось не согласен, но спорить не буду- у каждого своя точка зрения, с спорить- только время тратить, всё равно ничего друг другу не докажем))
Метал я тегал до того как заболел СРК. Сейчас тренировался просто- пробежки совершал, растягивался, немного отжимался и немного подтягивался, ничего серьезного- можно сказать как зарядку делал, но организму все равно не понравилось))


Добавлено: [time]27 августа 2012, 11:15:31[/time]
Вывод- жизнь в Москве приводит к какому-то стрессу  в организме. Не думали вообще переселиться в деревню?

Мне в деревне (небольшом городке) действительно лучше.. не могу сказать, что все проходит, но стул там оформленный.. Возможных причин можно перечислить массу))

Добавлено: 27 Август 2012, 12:16:19
Коллеги, мне кажется пора делать на форуме FAQ какие тесты нужно сделать и на какие инфекции обследоваться. Я уже устал писать сюда каждому вновь приходящему схему обследования.

Мне кажется это первое, что должно было бы быть на этом форуме))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5659 : 27 Август 2012, 12:41:24 »

Я уже устал писать сюда каждому вновь приходящему схему обследования.
зачем? Это уже и так написано. Просто надо быть внимательней.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5660 : 27 Август 2012, 12:46:19 »

ничего серьезного- можно сказать как зарядку делал, но организму все равно не понравилось))
У меня так же. Стоит хоть что-то сделать и привет унитаз. Мимо груши боксерской проходил, и пару раз ногой ударил. и все привет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5661 : 27 Август 2012, 12:48:24 »

Мимо груши боксерской проходил, и пару раз ногой ударил
ого! Спортсмен однако! :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5662 : 27 Август 2012, 13:09:48 »

То, что никто особо не читает истории болезни-это точно
Не было времени тщательно прочитать. Позже прочту. А так читают. По цитатам поймешь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #5663 : 27 Август 2012, 13:10:01 »

Мне в деревне (небольшом городке) действительно лучше.. не могу сказать, что все проходит, но стул там оформленный.. Возможных причин можно перечислить массу))
главное, что есть эффект и может стоит им воспользоваться))

Добавлено: 27 Август 2012, 13:10:33
Не было времени тщательно прочитать. Позже прочту. А так читают. По цитатам поймешь.
я читаю всегда внимательно все истории))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5664 : 27 Август 2012, 14:50:53 »

зачем? Это уже и так написано. Просто надо быть внимательней.

Я как человек относительно новый могу сказать, что на форуме много полезной информации, но её довольно трудно отслеживать, так как она разбавлена кучей "воды"))) То есть структура приблизительно такая: полезная информация,бла-бла-бла, полезная информация, бла-бла-бла)) Я не критикую, общение штука завораживающая, но даже здесь тема история болезни, а мы уже стока всего написали, что к этому и близко не относится)) новому человеку придется прочесть в этой теме 378 страниц, а это не один и не два часа, при этом ему немало придётся прочесть воды)))) 
Записан

Солнечная

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
Re: Истории болезни
« Ответ #5665 : 27 Август 2012, 15:06:07 »

У меня знакомая живет в Финляндии, так ее муж фин не любит приезжать к нам в Питер, я ее спросила, почему, она говорит, как приедет сюда, у него здесь понос начинается.  А в Финке все ОК, без поносов. Вот так, значит у нас продукты такие. Здесь она закупает Имодиум, потому что там дороже.  Мы с мужем, когда в Финку ездим на машине, всегда затариваемся продуктами.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #5666 : 27 Август 2012, 15:13:46 »

а это не один и не два часа, при этом ему немало придётся прочесть воды))))
на этом форуме очень добые модераторы ) берегут психику чувствительных СРКашников ))))
Вот так, значит у нас продукты такие
вода
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5667 : 27 Август 2012, 15:48:05 »

новому человеку придется прочесть в этой теме 378 страниц, а это не один и не два часа, при этом ему немало придётся прочесть воды
эх...вот они "бла-бла-бла".
на этом форуме очень добые модераторы )
вот уж точно!
Bosentumay, эта инфа на первой странице, в этой теме. Академик об этом уже сказал выше. Не надо все страницы перечитывать. Раньше была отдельная тема, специально для новичков созданная, о том, какие анализы и обследования надо сделать. Но что-то она не пользовалась спросом. Интересней для всех - "бла-бла-бла".
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #5668 : 27 Август 2012, 18:29:32 »

да никто не перечитывает эти 379 страниц. Человек зарегился, описал заболевание, сразу получил какие то советы..все..история забылась..иногда ссылочку на свой пост могут попросить, но ее легко найти в случае чего, т.к. в этой теме человек отписывается почти в самом начале..
это темка он-лайновая по большей части...медицинская болталка) жалоба Рыбаря обоснована..проще вынести ее отдельной темой и давать ссыль в случае чего либо вот сюда дописать анализы: http://forum.srk.su/index.php?topic=4567.0
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Истории болезни
« Ответ #5669 : 27 Август 2012, 21:08:24 »

да никто не перечитывает эти 379 страниц. Человек зарегился, описал заболевание, сразу получил какие то советы..все..история забылась..иногда ссылочку на свой пост могут попросить, но ее легко найти в случае чего, т.к. в этой теме человек отписывается почти в самом начале..
это темка он-лайновая по большей части...медицинская болталка) жалоба Рыбаря обоснована..проще вынести ее отдельной темой и давать ссыль в случае чего либо вот сюда дописать анализы: http://forum.srk.su/index.php?topic=4567.0

Спасибо я добавил свою версию обследований. Буду новичкам давать ссылку на эту тему.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.613 секунд. Запросов: 55.