«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765941 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #6975 : 14 Ноябрь 2012, 07:28:27 »

вот таки у СРКашников вполне вероятно что из-за него..уж больно он реагирует на эмоции
Кстати мысль! good
Насчет желчегонных - мне они помогают, но не только в желчном у меня дело! Когда нет воспаления самой кишки, нет длительной задержки воды, вобщем все относительно хорошо - желчегонные улучшают состояние где-то на 50%). Причем к желчегонным могу отнести не только Хофитол, Карсил и тп., но и особенности питания - потребление кислых соков, цитрусовых, сиропа шиповника однозначно действует хорошо! У меня ГИПОмоторная дисфункция.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6976 : 14 Ноябрь 2012, 11:34:09 »

поверьте, если это поможет мне или кому либо еще тут, для меня это будет больше награда чем любая Нобелевка)
Синдром раздраженного кишечника: 20 лет следования Римским критериям
01-11-2011
Парфенов А.И. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
1.Впервые клинические критерии, позволяющие идентифицировать СРК, предложили в 1978 г. Manning A.P. и соавт. [2]. Распространенность СРК в соответствии с критериями Маннинга достигала 25-28% [3,4].
2.В целях предупреждения диагностических ошибок предложено не относить к больным СРК лиц, имеющих симптомы, свойственные воспалительным и онкологическим заболеваниям - симптомы «тревоги». Строгое следование рекомендациям Римского консенсуса способствовало снижению показателей распространенности СРК до 10-15% [7,8] и даже до 3-5% [9,10]. Эта тенденция позволяет утверждать, что количество диагнозов СРК обратно пропорционально уровню диагностики в лечебном учреждении.

Добавлено: 14 Ноябрь 2012, 11:37:24
Не раз размещал! Есть изменения и эти изменения воспалений, но считают что типа легкие и парят мозги больным вместо того чтобы лечить как воспаление! Его надо снимать. Вот поэтому и приходят на форум люди с криками помогите и не могу так больше.

...имеются работы, выполненные в том числе и в ЦНИИГ, в которых описаны изменения структуры слизистой оболочки толстой кишки у больных СРК [12]. На полутонких срезах обнаружена дистрофия колоноцитов. В эпителии восходящей ободочной кишки это проявлялось десквамацией, что приводило к образованию микроэрозий. Базальная мембрана эпителия в местах отслойки выглядит неравномерно утолщенной. От нее в глубину отходят тонкие тяжи из коллагеновых фибрилл, переходящие в около-сосудистую соединительную ткань и базальную мембрану кровеносных сосудов. Изменение эпителиальных клеток часто совпадало с нарушением в соответствующих участках толщины и плотности базальной мембраны, ее фрагментацией или разрушением на некотором протяжении. В более дистальных отделах кишки дистрофические изменения наблюдались и в глубине крипт, в которых эпителий был представлен почти исключительно бокаловидными клетками с признаками дистрофии. Дистрофические изменения в эпителии и мембранах колоноцитов косвенно могут служить объяснением нарушений барьерной функции кишечника, обнаруженных нами у больных СРК [13,14].
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Истории болезни
« Ответ #6977 : 14 Ноябрь 2012, 16:56:13 »

А от чего эти изменения произошли никто не знает.А хотелось бы узнать.Все лечения получается убирают последствия.Врачи мне кажется поэтому и футболят к психам тк сами не знают от чего.Жаль только ,что они даже не пытаются разобраться и всех под одну гребенку.Почитав форум утвердилась,что вообще Срк в чистом виде ,завязанный на психомоторике,проявляется спазм болями,метеоризмом и диария-запор.Если .что другое то это уже не Cрк или скажем Cрк с отягощением.У меня получается уже хреновое отягощение.хреновей не бывает.Хотя несколько лет назад мне тож так казалось,а теперь понимаю,что это были цветы жизни... Думали ,что мы уже на дне,когда с низу постучались...)))))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #6978 : 14 Ноябрь 2012, 17:07:12 »

Срк в чистом виде ,завязанный на психомоторике
Психосоматический не будет мучать постоянно.... Он будет проявлятся в стрессовых ситуациях и в народе незывается медвежья болезнь... Мне нек-рые люди даже признавались, что у них так и есть... Но это явно не относится к болезням ЖКТ....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Истории болезни
« Ответ #6979 : 14 Ноябрь 2012, 20:29:31 »

А получается,что всех к медвежьей болезни причисляют.))))И еще приговаривают-вы спокойны?-нет,вам на самом деле так просто кажется......а так у вас все плохо....Я когда пришла к светиле сркашнику,он даже слушать меня не стал.Как началось,после чего.,а сразу спросил-А,как муж?-Я говорю,а что муж,в коридоре вон сидит.,слава богу не дрищит ,как я(должен же быть в семье один не привязанный к антибиотикам,на эти самые а/б деньги зарабатывать..))))А он дальше-Ну,а как у вас с ним вообще?О,думаю приехали, теперь я буду должна ему про свою секс жизнь вещать.))))В общем они извращенцы эти врачики,я их раскрыла.Не голова,так ж..а или на худой конец порнушка.))))) :DИ че-то не лечат не фига.....))))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #6980 : 14 Ноябрь 2012, 20:55:56 »

Как началось,после чего.,а сразу спросил-А,как муж?-Я говорю,а что муж,в коридоре вон сидит.,слава богу не дрищит ,как я(должен же быть в семье один не привязанный к антибиотикам,на эти самые а/б деньги зарабатывать..))))А он дальше-Ну,а как у вас с ним вообще?О,думаю приехали, теперь я буду должна ему про свою секс жизнь вещать.))))
Вот знаешь, когда я была у второго проктолога - тоже начинал что-то в подобном духе!
Но я теперь знаю, как разговаривать. Сразу после жалоб обычно спрашивают - чем еще параллельно болеете - я скажу  - у меня то-то, то-то и то-то! И все плохие анализы покажу - начиная с Синегнойной палочки и заканчивая повышенным Хлором в крови... вот тогда уже начинают серьзнее относться, наверное.... Если конеш врач не дЭбил, а к последней категории вообще не следует ходить - тратить время....
И еще - все-таки хорошо,  что у меня диагноз стоит не СРК никакой, а недифференцированный колит К52).
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 21:06:31 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Истории болезни
« Ответ #6981 : 14 Ноябрь 2012, 22:05:51 »


И еще - все-таки хорошо,  что у меня диагноз стоит не СРК никакой, а недифференцированный колит К52).
а чем тебе от этого лучше стало??))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6982 : 15 Ноябрь 2012, 00:44:23 »

А стала она применять протоколы от других болезней и заработало.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #6983 : 15 Ноябрь 2012, 00:45:04 »

когда я была у второго проктолога - тоже начинал что-то в подобном духе

странно... мне подобных вопросов ни один врач не задавал никогда

один раз мужчина-гинеколог на УЗИ после замершей беременности поинтересовался, первая ли беременность, я сказала, нет, четвёртая, тогда он спросил, предыдущие закончились также, я сказала нет, первая роды, вторая выкидыш, третья роды, тогда он выразил удивление, что у меня двое детей :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #6984 : 18 Ноябрь 2012, 14:39:40 »

Значится так. Опишу полностью как могу свою историю болезни.

Началось все в 2011 году летом. В деревне у родственников, судя по всему, отравился домашним творожком, или же съел что-то не то. В общем было ужасное Д, кружилась голова, словом, типичное отравление. Ну и потом как по расписанию каждые выходные стабильно Д. Пол года продолжалось, думал, пофиг, не сильно мешает. Потом как то в середине зимы испытал сильный стресс, и все резко ухудшилось. Боли, Д, М. Панические атаки в транспорте. Пытался самолечиться, пробовал разные пробиотики, пребиотики, спазмолитики, потом тримедат. Стало еще хуже, начался рефлюкс, на тот момент мне не известный. Напросился лечь в больницу. Исследования и анализы прикрепляю. За ясность почерка врачей не ручаюсь :)

Анализы, что есть - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Колоно - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Узи раз - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Узи два - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
ФГС - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


В итоге "пролечили" меня, скажем так, плохо. Диагнозы поставили следующие: грыжа диафрагмы, рефлюкс желчи и СРК-Д. Назначали ферменты + фуразолидон и антациды. Естественно, толку как головой об угол. Затем мне это все надоело и я начал пробовать самолечение уже исходя из этих диагнозов. Пропил курс нормикса, затем три недели бификола, и начал экспериментировать с нейтротропными препаратами. Смог добиться улучшения, сейчас проявляется все в форме дискомфорта в кишечнике и редких приступов. Стул обычно светло-коричневый, видимо, из-за желчи.

Вчерашний приступ опишу. Весь день чувствовал себя отлично, но, надо заметить, днем нервничал. К ночи почувствовал ноющую, но не сильную боль слева в кишечнике. Затем она утихла на пять минут, и начался М, а затем разовое Д. Стул без крови, жидкий в перемешу с кашицеобразным. Съел кальция, и все вроде утихло. Сегодня на утро высыпало акне: два в области рта, на спине несколько, один сбоку на шее. Прыщи средние по размеру, пара гнойных, остальные подкожные.


Добавлено: [time]18 ноября 2012, 13:40:48[/time]
А, и еще - есть грыжа L5-S1, в принципе уже не доставляет проблем, просто на всякий случай.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #6985 : 18 Ноябрь 2012, 15:11:07 »

Анализов крови мало.Что с билирубином(прямой,непрямой)?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Истории болезни
« Ответ #6986 : 18 Ноябрь 2012, 15:13:29 »

у вас застойный желчный, воспаленый( стенки утолщены), рефлюкс желчи в желудок. попробуйте ганатон, по 2 таб за полчаса до еды,+ хофитол 2таб , 2-3 недели
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #6987 : 18 Ноябрь 2012, 15:18:15 »

На билирубин точно ничего не сдавал, что странно. Думаете, стоит сдать? В принципе, готов сдавать все что угодно, лишь бы это было не эндоскопическим исследованием :D

Хм. Попробовать можно, лишь бы хуже не стало, а то как-то боязно.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #6988 : 18 Ноябрь 2012, 15:27:06 »

Нужно,не дай бог гемолиз,при нем противопоказаны усиленные физнагрузки.тк костный мозг очень быстро перерастает в жировую ткань.А это очень влияет на продолжительность и качество жизни.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #6989 : 18 Ноябрь 2012, 15:29:18 »

Попробовать можно, лишь бы хуже не стало, а то как-то боязно.

первое усиливает перистальтику, ускоряя эвакуацию из желудка, второе желчегонное, априори слабит, в общем, при склонности к диарее коктейль из этих двух препаратов обеспечит отличную запоминающуюся срачку :))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.724 секунд. Запросов: 55.