«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3657137 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #9090 : 10 Октябрь 2013, 22:40:13 »

Нее! Реально хорошая хистори - с Хэпи эндом!)
ааа..ну тогда ладно...валяй
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #9091 : 10 Октябрь 2013, 22:58:13 »

ишемии (почему-то никто не обратил внимание на стеноз чревного ствола в истории новичка
есть связь между птозом и ишемией....мы даже эту тему поднимали на форуме. Но с лечением и правда ничего не понятно.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Истории болезни
« Ответ #9092 : 10 Октябрь 2013, 22:59:19 »

Со слов врача. Птоз "усиливает" стеноз. Без лечения (хотя бы частичного) птоза и появления там внутри мышц и жировой прослойки как корсета стеноз лечить и даже оперировать нет смысла. Будет давить, поджимать и смещать.
Обывательским языком, но смысл понятен. Если эти два диагноза (что на фоне неизвестности уже +!) установлены документально (рентген +доплер), то их надо пытаться устранять параллельно - дыхательные упражнения, питание и т.д. Медленно и печально.
Да, курс таблеток тут не поможет. Но после всех мучений - больше есть и почаще лежать с книжкой - не самое страшное. Да и вариантов нет, кроме как попытаться.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #9093 : 10 Октябрь 2013, 23:06:30 »

Без лечения (хотя бы частичного) птоза и появления там внутри мышц и жировой прослойки как корсета стеноз лечить и даже оперировать нет смысла. Будет давить, поджимать и смещать.
А Вы не интересовались у врача насчет возможности носить бандаж? Есть ли в этом смысл?...Я спрашивала у своих лечащих, но вразумительного ответа на этот вопрос так и не получила. Мнения разошлись.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9094 : 11 Октябрь 2013, 11:32:50 »

Хотите завтра еще интересную историю подкину - для подъема оптимизма?)) Ато все приуныли что-то))

http://forum.srk.su/index.php?topic=1574.msg308532#new

Добавлено: 11 Октябрь 2013, 11:50:54
По поводу птозов:
Не надо только смеяться, но лучше всего это лечат бабки, занимающиеся висцеральным массажем по старинной методике!
Просто сама знаю - в нашем городе лет 15 назад, ато и больше жила одна такая, так сколько людей она вылечила! good Знаю даже такие примеры лично). Очень многие после курса массажа у нее забыли про гастриты и язву желудка - это точно! К сожалению, она уже давно умерла, последователей у нее нет. Вообще, как мне объясняли - раньше опущения органов были в порядке вещей, т.к. люди много занимались тяжелой физической работой, следовательно - надрывались, связки от подъема тяжестей растягивались. органы опускались, потому кто-то это все должен был лечить....
Конечно, это д.б. человек, хорошо владеющий данным методом, но по-моему - если хорошо поискать такого по России, то найти хорошего висцерального массажиста будет намного легче, чем, допустим, мне найти врача-специалиста по инфекционной теории ВЗК)))
А Вы не интересовались у врача насчет возможности носить бандаж? Есть ли в этом смысл?...
Скорее навредит, т.к. сдавление, в т.ч. мелких сосудов - не на пользу - д.б. свой хороший "мышечный корсет"))
Да, курс таблеток тут не поможет. Но после всех мучений - больше есть и почаще лежать с книжкой - не самое страшное. Да и вариантов нет, кроме как попытаться.
По мне, допустим, этот вариант - гиблое дело). Во-первых - я всю жизнь очень худая, и от еды это не сильно и зависит))
Во-вторых, надо помнить, что у женщин, особенно при хорошем уровне женских гормонов висцеральный жир (т.е. который в животе) будет накапливаться в самую(!) последнюю очередь! У меня, например так - если даже прибавляю кг 2-3 (при хороших условиях было и 4) - все идет в другие места, так что не думаю, что на мои опущения это как-то может повлиять))) Но я особо на этом и не заостряюсь, т.к. у меня главная причина страданий - ВЗК.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 11:50:54 от _Miss_X »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #9095 : 11 Октябрь 2013, 12:43:11 »

Не надо только смеяться, но лучше всего это лечат бабки, занимающиеся висцеральным массажем по старинной методике!
ну это могут быть не только бабки)
у свекрови тоже желудок на место ставила тетка какая-то
но тут важны причины птоза..одно дело поднял резко тяжесть и произошло опущение, а другое дело есть какая-то патология, предрасположенность, ну поставят тебе его на место ты встанешь с кушетки пройдешь 5 м и все снова опустится
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Истории болезни
« Ответ #9096 : 11 Октябрь 2013, 14:21:25 »

Да, курс таблеток тут не поможет. Но после всех мучений - больше есть и почаще лежать с книжкой - не самое страшное. Да и вариантов нет, кроме как попытаться.
Вы уже пробовали? Помогает?
Как говорит моя гастро, только речь там была о диете, если человеку что-то индивидуально подходит, то надо этому следовать и главное никого не слушать, кто будет говорить "да не может тебе это подходить, это нельзя" и тд.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Истории болезни
« Ответ #9097 : 11 Октябрь 2013, 19:56:47 »

у меня опущение почек, по узи не аз говорили
а как узнать есть ли птоз желудка, печени, пж?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #9098 : 11 Октябрь 2013, 19:59:19 »

рентген с барием, узи
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9099 : 11 Октябрь 2013, 20:02:00 »

Ну так правильно - я ж говорю - очень удобно списывать все беды на птозы
+100500
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Истории болезни
« Ответ #9100 : 11 Октябрь 2013, 20:02:20 »

рентген с барием
это для определения птоза желудка?
на узи про печень кто что говорит...мрт наверно не подтверждает птоз
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #9101 : 11 Октябрь 2013, 20:29:40 »

это для определения птоза желудка?
ага. Для желудка пассаж бария самое то. Чтобы увидеть провисание узи стоя можно сделать. Мне как-то раз почки так смотрели именно на предмет опущения
уймитесь уже со своими птозами. Ну птоз..дальше что? а ничего, живем дальше
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Истории болезни
« Ответ #9102 : 15 Октябрь 2013, 15:19:24 »

Приветствую.
Результат сегодняшней колоноскопии.



Комитет по здравоохранению Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница №31»

Россия, г.Санкт-Петербург, пр.Динамо, д.3 Тел.: 8-(812)-235-09-06
«15» октября 2013 года Протокол № 937

ФИО: ____. Возраст: 27 Вид страхования: ПУ История болезни: Отделение: амб Диагноз: обследование


Цифровая видеоилеоколоноскопия

В/в анестезия р-р дипривана.

Перианальная область не изменена. Анальный канал без особенностей.
Осмотрены все отделы толстой и 15 см подвздошной кишки.
Просвет толстой кишки на всем протяжении нормальный - гаустрация соответствует отделам (полулунной и треугольной формы), тонус кишки сохранён. В просвете слепой и прямой кишки умеренное количество кишечного содержимого.
Баугиниева заслонка полулунной формы. Устье её щелевидное, ориентировано в просвет слепой
кишки.
В подвздошной кишке слизистая розовая, бархатистая, без дефектов (биопсия фл.№1).
Слизистая оболочка всех осмотренных отделов толстой кишки гладкая, не отечная, розовая, без дефектов и протрузий. Во всех отделах ободочной кишки визуализируются единичные очаги гиперемии Д 0,2-0,3 см (биопсия фл.№2). Сосудистый рисунок хорошо выражен. В нижнеампулярном отделе прямой кишки слизистая с множественными точечными подслизистыми геморрагиями (биопсия фл.№3).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: очаговый колит (реакция на подготовку?), проктит (вирусной ? этиологии)

Верификация диагноза после гистологического заключения.


Хотелось бы узнать что зачит заключение?

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Истории болезни
« Ответ #9103 : 15 Октябрь 2013, 15:45:32 »

Здравствуйте.
У нас похожая колоноскопия. Скорее всего вам назначат салофальк, в любом случае дождитесь консультации гастроэнтеролога.

Надо было уточнить у эндоскописта, почему именно вирусной.
Записан

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Истории болезни
« Ответ #9104 : 15 Октябрь 2013, 16:33:25 »

Сказала, что скорее всего инфекция, которую могли обнаружить при анализе кала.   Интересно почему аш 3 раза биопсию взяли или сделали, не знаю как правильно).
 

Страница сгенерирована за 0.912 секунд. Запросов: 55.