«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3679406 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9900 : 31 Май 2014, 09:37:49 »

Мою историю можно продолжать. Больной шел на поправку, но не дошел
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #9901 : 31 Май 2014, 09:52:19 »

узист сказал ищите причину в
узи желательно делать одного специалиста, особенно чтобы увидеть динамику.
можно попробовать диету без глютена. Девочке на форуме помогло. ну и молочные продукты ограничить
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9902 : 31 Май 2014, 10:25:42 »

...кто-нибудь пробовал одновременно эрсефурил, тримедат и 5-аск? После 7-и дневного курса эрсефурила продолжить тримедат и 5-аск плюс пребиотик какой-нибудь хороший (а не всякие линексы). Как вариант если не действует эрсефурил - использовать рифаксимин. Я после курса а/б от хелика в начале апреля по такой схеме (еще пил де-нол 2-3 таблы. Тримедат не принимал. Это мне боком и вылезло скорей всего) выехал в ремиссию. Сперва курс нормикса 6 дней - стало легче (понос, рвота прошли). Потом свечи салофальк 250 мг 2-1 раз в день  (у меня проктит помимо ысырка) и пробиотики Бифидум-Баг 20ампул и Трилакт столько же, но пил не правильно, хотя эффект все равно был, еще какой. Сегодня закажу в полном объеме всего где-то тыщ на 5, и пить 40 дней по схеме. Из-за срк у меня лично овечий кал и спазмы, но пока ставил свечи сала - воспаление снималось и была ремиссия, эти полтора месяца, было супер, отгулял у друга на свадьбе как надо (конкурсы,хавка всякая, поймал подвязку), вернулся к треням и т.д. Но кончились свечи...

Добавлено: 31 Май 2014, 10:37:01
Проклятые каловые камни и спазмы за неделю без свечей расцарапали мне всю прямую кишку. Сперва просто рези были, зуд в заднем проходе и т.д. Потом боль стала постоянной и тупой, зуд не проходит практически. И вот опять озноб, нет аппетита и стул до 7 раз в день, хоть и оформленный, но весь в слизи, боль в районе лобка и поясницы. Если бы пил тримедат и ставил хоть по одной свечке сала. У кого такие же траблы? Щас опробирую на себе методу лечения, все кроме месакола назначено моей гастро
« Последнее редактирование: 31 Май 2014, 10:37:01 от Artur »
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #9903 : 31 Май 2014, 21:51:33 »

кто-нибудь пробовал одновременно эрсефурил, тримедат и 5-аск?
Пила сульфасалозин и щас пью, тримедат пила до сульфа, на сульфе ремиссия была, потом начала снижать и пришлось добавлять тримедат.
Вот тоже думаю свечи попробовать, Артур, ты в таблетках не пил 5-аск?
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9904 : 01 Июнь 2014, 09:32:15 »

Ну, если сульф считать за 5-аск - то пил) Эрсефурил ваще говнище - сегодня пью 3 сутки, щас еле до дома добежал - боль дикая в прямой кишке, стул пока оформленный, хоть и весь в слизи - сигма видимо еще не задета воспалением. Улучшение было от сульфасалазина, я его три дня пил в начале недели и мне полегчало, щас не пью уже третий день - опять боли и тенземы со слизью. Эрсефурил если пить, то только в комплексе
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #9905 : 01 Июнь 2014, 12:25:13 »

Улучшение было от сульфасалазина, я его три дня пил в начале недели и мне полегчало, щас не пью уже третий день - опять боли и тенземы со слизью.
А почему бросил? Я пью уже 3 коробку.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9906 : 02 Июнь 2014, 06:52:18 »

Я уже пил его с середины февраля до начала апреля (в гастроотделении 2 недели и после выписки месяц). Причем пил обычный сульф, что с моим гастритом нельзя, но врач ничего не говорила по этому поводу, в итоге гастрит так и не залечился. О  сульфика ЕН у меня желудок не болит, но другие побочки сильно выражены. Сульфик вообще тяжелый преп. И  при СРК (кой у меня в диагнозе) он не помогает по идее. Но врачиха настаивала что у меня именно СРК, хотя на колоно нашли проктит с фолликулами и сульф чуть-ли не единственный преп, который мне помогает
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9907 : 02 Июнь 2014, 11:40:29 »

Причем пил обычный сульф, что с моим гастритом нельзя, но врач ничего не говорила по этому поводу, в итоге гастрит так и не залечился. О  сульфика ЕН у меня желудок не болит, но другие побочки сильно выражены.
Артур, так а почему бы тебе не перейти на Салофальк? Финансы не позволяют? Если так, то оч. сочувствую...((

и сульф чуть-ли не единственный преп, который мне помогает
По моему опыту - сульф - г*но, помогает немного, но побочек от него намного больше, чем пользы.... Потребляю сейчас продвинутый мезавант - и на побочки вообще не жалуюсь, а действуют намного лучше, чем сульф. Но тебе, если у тебя перистальтика ускоренная, дискомфорт справа в районе аппендикса есть - салофальк в таблетках - наилучший выбор!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9908 : 02 Июнь 2014, 11:41:47 »

По моему опыту - сульф - г*но, помогает немного, но побочек от него намного больше, чем пользы..
Но вот видишь.. А мне ваще хорошо пошел..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9909 : 02 Июнь 2014, 11:53:12 »

Но вот видишь.. А мне ваще хорошо пошел..
Так у меня он первые 2-3 недели тоже побочек не давал.... А обострение снял тогда более-менее. Но дальше начались побочки, и вообще длительно пить его тяжело.... Так что для конкретного длительного курса лечения надо подбирать какой-нибудь продвинутый, типа салофалька или мезаванта.... Месакол можно еще попробовать - он намного дешевле, и там не сульф в составе, а чистая 5-АСК, но правда, все равно по отзывам получается - чем дороже препарат, тем он качественее....
Артур, по этим вопросам можешь обращаться ко мне - подскажу).

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9910 : 02 Июнь 2014, 11:55:12 »

Так что для конкретного длительного курса лечения надо подбирать какой-нибудь продвинутый, типа
Согласна, только курсом.. Я пила месяц- полтора.. но не более..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #9911 : 02 Июнь 2014, 13:19:53 »

по этим вопросам можешь обращаться ко мне - подскажу).
Яна, хочу попробовать вместо сульфа(хотя мне он хорошо идет, может и не дергаться) салафальк утром одну табл. и вечером свечу салофальк, если мне сульф помогает, то от салофалька вообще кайф будет?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9912 : 02 Июнь 2014, 13:22:02 »

если мне сульф помогает, то от салофалька вообще кайф будет?
Очень вероятно! Пробуйте.... хотя одной табл. скорее всего мало будет - минимум надо бы 1гр. для поддержки ремиссии....
От сульфика побочки могут появиться со временем....

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9913 : 02 Июнь 2014, 15:42:42 »

Мне сульфалазин сегодня прописали на три недели.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Истории болезни
« Ответ #9914 : 02 Июнь 2014, 16:16:06 »

Мне сульфалазин сегодня прописали.

Интересно, а чем аргументировали?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 55.