«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3667907 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10875 : 17 Октябрь 2015, 18:28:28 »

Каши, куриные грудки, хлебцы, овощи, фрукты
каши крепят, мучное и крахмал крепят. Лучше белок с овощефруктами кушать, когда запор
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #10876 : 18 Октябрь 2015, 14:23:38 »

Пломбы? Хм, вроде не часто. Но в целом, зубы у меня проблемные. А почему спросили?

Да проверяю еще более бредовую теорию, чем даже та, что сейчас. А в чем проблема,..дырки в коренных?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

look

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
Re: Истории болезни
« Ответ #10877 : 27 Октябрь 2015, 20:31:22 »

Одна шестерка с коронкой, другой и вовсе нет. Нужно имплант ставить. Ну, и много пломб в коренных. Что за теория большого взрыва?)
Записан

Синильга

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Истории болезни
« Ответ #10878 : 09 Ноябрь 2015, 20:23:22 »

Историю свою веду с 1996 года. И мне,кажется, я её здесь описывала. В моем случае все комплексом. Я невротик со стажем 30 лет. Начало срк ведёт изначально от серьёзного стресса. Так же сразу начинался срк от алкоголя. Это прямо спусковой механизм. И стрессы. Сейчас даже небольшого достаточно.
 Но речь не о том. Все, что помогало ранее НЕ РАБОТАЕТ. Когда то помогала схема эрсефурил,плюс ферменты,плюс смекта. Сейчас -это спусковой механизм и наоборот идёт ливень. Идет от и от альфонормика, и от фуродолизона.Прижился лоперамид. Но и с ним вот уже ок месяца нет жизни. Смотреть не могу больше на рисовый отвар, курицу пр. Диету. Это не жизнь. Я не такая.
Гложет то, что я лишилась энергии, сил, особенно эмоционально.  И это на фоне приёма постоянно АД. И еще принимаю Риофлора. Мимо.
Устала. Как я устала говорить себе на ночь-завтра будет лучше,чем вчера. Не наступает это завтра.
Самое смешное сквозь слезы, что работаю в поликлинике и коллеги просто издеваются. Кто в глаза, кто за.
Не могу заниматься внуком-нет сил. Не до любимого человека. Ему надо внимание. Мне тоже. А он твердит, я тебе ничем помочь не могу. И он прав. Ещё немного и я окончательно потеряю желание просыпаться по утрам,
Кто ,где лечился, с учётом того, что нас никуда не госпитализируют. Т.к. заболевание не органическое, функциональное.
 Кому может психушка помогла. Я и туда пойду.
Записан

Veryska

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Истории болезни
« Ответ #10879 : 09 Ноябрь 2015, 22:03:11 »

У меня именно так происходит.И самое главное не сразу когда ешь,а где-то через пару часов,может и больше.
Дурное самочувствие начинает проходить постепенно после того как эта пища естественным путем покидает организм.И весь промежуток времени,пока она внутри интоксикация.(((
у меня тоже самое , чувство слабости, мутит, тяжесть в кишках, во рту как будто зубы сто лет не чистила и язык раздраженный, все симптомы отравления.Напоминаю себе Фродо, когда его ужалила паучиха, как будто в животе токсинов куча(((гастро сказала-сильный дисбиоз
Записан

Синильга

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Истории болезни
« Ответ #10880 : 09 Ноябрь 2015, 22:08:55 »

Докстур и на профильном форуме,  не в теме.  Его ресурс иной (ИМХО)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10056
Re: Истории болезни
« Ответ #10881 : 09 Ноябрь 2015, 22:42:24 »

Синильга, я пью Месакол, не могу сказать, что все прошло, но легче.
Записан

Синильга

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Истории болезни
« Ответ #10882 : 09 Ноябрь 2015, 23:01:20 »

Синильга, я пью Месакол, не могу сказать, что все прошло, но легче.
ы
Ольга, спасибо, Во-первых,  что отозвались.  Я почему не посещаю этот форум? Первый раз,когда зашла вообще никто ,ничего не ответил, не поддержал. Я на другом форуме по неврозу очень давно. Страр ожил,можно сказать. Оттуда и Докстура тоже знаю, к сожалению. Так я вот о чем. Мы не игнорируем ни одного новичка, если он профильно обращается. Даём советы, поддерживаем.
   У меня срк с Д.  Не перевариваю ни овощи, ни фрукты, что то сложносочиненное тоже, не говоря о жираф,  майонеза и пр. Через 5 мин с сильнейшей диреей я уже на горшке
Тошнит от вида одного и того же,блин

Добавлено: [time]09 ноября 2015, 23:03:32[/time]
Почитала о нем. Боюсь, совсем не из моей оперы.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10056
Re: Истории болезни
« Ответ #10883 : 09 Ноябрь 2015, 23:05:27 »

Какой смысл сидеть на диете, если все равно не помогает?
Записан

Синильга

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Истории болезни
« Ответ #10884 : 09 Ноябрь 2015, 23:07:51 »

Смысл в том, что если есть недиетные  продукты  перед тем как долететь до тубзик,  ещё выжить надо. А это тахи под 100у/м,  холодный ,липкий пот, состояние близкое к обмороку. А боли как схватки
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10056
Re: Истории болезни
« Ответ #10885 : 10 Ноябрь 2015, 01:23:29 »

Вот от этого мне и помогает месакол, от болей, как схватки. Еще тримедат.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #10886 : 10 Ноябрь 2015, 08:47:02 »

у меня тоже самое , чувство слабости, мутит, тяжесть в кишках, во рту как будто зубы сто лет не чистила и язык раздраженный, все симптомы отравления.
А как Вы переносите продукты(овощи фрукты можете есть?)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Veryska

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Истории болезни
« Ответ #10887 : 10 Ноябрь 2015, 13:13:12 »

А как Вы переносите продукты(овощи фрукты можете есть?)

ну..когда обострение, ем только овсянку с подсушенным хлебом недели две, потом с энтеролом начинаю постепенно вводить вареную курицу , гречку, потом супики с картошкой-моркошкой, вермишелькой.Как правило на этом этапе начинаю пить ад и дальше расширяю рацион.категорически не ем яблоки свежие, цитрусовые, копчености, солености, свежий перец и помидоры.
В общем без АД  диета бы была бесконечной, гречка-вареная курица-картошка-макароны-морковка-овсянка.
От риса мне плохо, он крепит и мой дисбиоз только усугубляется, не выходят токсины.Поэтому рис ем максимум 1 раз в неделю.
Из фруктов вне обострения ем бананы.много) и еще делаю шарлотку с яблоками или вишнями, в печеном виде вроде норм.
Овощи могу есть - огурцы свежие, морковь, картошку отварную, капусту отварную и салатик такой делаю:капуста белокочанная -морковь-сладкий перец совсем крапулю, и соль, пожамкаю все хорошенько, и он где-то полдня постоит.Могу тарелку такого съесть и все норм, только с чем-то(с кашей например), но это только с АД.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #10888 : 11 Ноябрь 2015, 19:14:05 »

Овощи могу есть - огурцы свежие, морковь, картошку отварную, капусту отварную и салатик такой делаю:капуста белокочанная -морковь-сладкий перец совсем
По вашему описанию у Вас похоже в тонком кишечнике проблем нет.Скорее всего толстый задет воспалением.
Если помогают Ад пейте их,но все равно нужно лечение для кишок подбирать,чтобы не дай Бог это со временем ни во что не вылилось.
не всегда нервы бывают причиной проблем с животом.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10889 : 11 Ноябрь 2015, 19:29:24 »

Если помогают Ад пейте их,но все равно нужно лечение для кишок подбирать,чтобы не дай Бог это со временем ни во что не вылилось.
не всегда нервы бывают причиной проблем с животом.
да... самое главное не запустить.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.734 секунд. Запросов: 55.