«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3770225 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10980 : 05 Декабрь 2015, 23:54:22 »

Там все близко.
Записан

Natalia1801

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #10981 : 06 Декабрь 2015, 00:04:54 »

Там все близко.
я понимаю, но я не знаю как это все влияет, тем более до этого всего у меня были стабильно запоры , после все изменилось, их нет вообще, но стул не нормальный

Добавлено: 06 Декабрь 2015, 00:06:21
Вот сейчас болит в левом боку внизу , что это не пойму, боль как мне кажется печет
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #10982 : 06 Декабрь 2015, 00:10:08 »

я понимаю, но я не знаю как это все влияет, тем более до этого всего у меня были стабильно запоры , после все изменилось, их нет вообще, но стул не нормальный

Добавлено: [time]06 декабря 2015, 00:06:21[/time]
Вот сейчас болит в левом боку внизу , что это не пойму, боль как мне кажется печет
у меня тоже были запоры. и тоже боль появляется и пропадает, но болит чаще высе таки.. сегодня вот и слева кишка надулась. но у меня нет спаек. короче секрет вообще((
Записан

Natalia1801

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #10983 : 06 Декабрь 2015, 00:13:48 »

у меня тоже были запоры. и тоже боль появляется и пропадает, но болит чаще высе таки.. сегодня вот и слева кишка надулась. но у меня нет спаек. короче секрет вообще((
анализы что-нибудь сдавали?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3725
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #10984 : 06 Декабрь 2015, 00:21:12 »

Все очень просто...
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Natalia1801

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #10985 : 06 Декабрь 2015, 00:23:30 »

Все очень просто...
что просто?
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #10986 : 06 Декабрь 2015, 01:22:26 »

анализы что-нибудь сдавали?
ну сдавала кал на кровь, копрограмму. различную кровь. В копрограмме непереваренных волокон много. В общем по анализам ничего не сказали. По узи - перегиб желчного
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3725
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #10987 : 06 Декабрь 2015, 01:36:54 »

Вас травят.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #10988 : 06 Декабрь 2015, 01:47:31 »

Вас травят.
Как найти эту секту и в нее вступить? Много там платят? Хочу травить всяких дураков
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #10989 : 06 Декабрь 2015, 01:50:01 »

Вас травят.
ну на самом деле в россии почти вся еда дурная. может и не травят в том смысле в котором вы преподаете, но действительно. курятина вся напичкана антибиотиками, в овощах дофига добавок чтобы они не вяли.. нечего кушать
Записан

Natalia1801

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #10990 : 06 Декабрь 2015, 01:54:18 »

ну сдавала кал на кровь, копрограмму. различную кровь. В копрограмме непереваренных волокон много. В общем по анализам ничего не сказали. По узи - перегиб желчного
понятно, аналогично , только кал не сдавала? А диагноз сейчас у вас какой , срк?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #10991 : 06 Декабрь 2015, 08:10:52 »

"Синдром раздраженного кишечника — это несерьезное заболевание и большинство людей с синдромом могут вести активный образ жизни, если поменяют рацион питания, будут регулярно заниматься спортивной деятельностью и заменят необходимые питательные вещества.
При синдроме раздраженного кишечника питательные вещества не усваиваются должным образом. Поэтому больным требуется на 30 процентов больше белков и минералов, которые могут легко вымыться из организма." 

Жрать или не жрать - вот в чем вопрос? Меня в принципе пролечили хорошо, но вечернее переедание портит дневную жизнь:( и есть-то хочется всегда. Вечером ем и запиваю ферментами. Сама себе вредитель:( или норма жить на ферментах?
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5981
Re: Истории болезни
« Ответ #10992 : 06 Декабрь 2015, 08:13:51 »

"Синдром раздраженного кишечника — это несерьезное заболевание и большинство людей с синдромом могут вести активный образ жизни, если поменяют рацион питания, будут регулярно заниматься спортивной деятельностью и заменят необходимые питательные вещества.
При синдроме раздраженного кишечника питательные вещества не усваиваются должным образом. Поэтому больным требуется на 30 процентов больше белков и минералов, которые могут легко вымыться из организма."

это объясняет почему мне много лучше от спорта:зал и зимние виды  а так же было исключение углеводов и потребление белка\протеина и креатина
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10993 : 06 Декабрь 2015, 08:15:07 »

У нас тут каждый сам себе режиссер. Или Сер.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #10994 : 06 Декабрь 2015, 08:15:31 »

"Важные питательные вещества
-Незаменимые жирные кислоты (льняное масло и масло примулы)
-L-глютамин (500 мг 2 р в день на голодный желудок. Принимать с водой или соком. Для лучшего усвоения принимать с 50 мг витамина B6 и 100 мг витамина C)
-B комплекс (особенно B12) (50-100 мг каждого из основных витаминов типа B три раза в день во время еды)
-Ацидофильные лактобактерии
-клетчатка (отруби овсяные, льняное семя, сенена подорожника (isphagula)
- комплекс амино кислот
-чеснок
- комплекс мультивитаминов и минералов
-протеолитический фермент с панкреатином
-кверцетин
-Кальций и магний
Травы
-Необходимо лечить не только пищеварительный тракт, но и печень, предпочтительно применяется экстракт расторопши или лакрицы. Кроме того могут быть полезными экстракт корня лопуха и лугового клевера. (При передозировке лакрица повышает давление. Ее не рекомендуется использовать более недели)
-Альфа-альфа в таблетках или жидком виде
- Алое вера. ½ чашки сока алое вера три раза в день на голодный желудок
- перечная мята облегчает расстройство желудка и применяется при передании только в виде капсулы с энтеросолюбильным покрытием.
-корень валерианы или шлемника можно применять перед сном при расстройстве
- полезными считаются ромашка, имбирь, мелисса, пажитник, желтокорень, лобелия, алтей, пау д'арко, шиповник, вяз.
Рекомендации
-Ешьте много клетчатки с большим количеством фруктов и овощей, не исключая цельнозерновые (особенно коричневый рис) и чечевицу и фасоль.
-Применяйте дополнительные источники клетчатки. Например, попрошок подорожника ежедневно. И попеременно каждый день ешьте ржаные отруби и перемолотое льняное семя.
-Избегайте животных жиров, сливочного масла, все газированые напитки, кофе и другие продукты, содержащие кофеин, конфеты, шоколад, все молочные продукты, жареное, мороженое, добавки манитол и сорбитол, маргарин, орехи, апельсиновый и грейфрутовый сок, выпечку, всю переработанную пищу, острую еду, сахар, жевательную резинку, пшеничные отруби и пшенице-содержащие продукты. Все вышеперечисленнее препятствуют усвоению питательных веществ.
-Сократите потребление продуктов, вызывающих газообразование (бобы, брокколи, капуста)
-Избегайте алкоголь, табак
-При расстройствах ешьте пресную пищу. Пропускайте овощи и некислые фрукты через блендер. Подходит органическое детское питание. При этом принимайте добавки белков.
-Чтобы ослабить газообразование и вздутие используйте уголь (можно 5 шт), но не каждый день.
-Выполняйте дыхательные упражнения. Важно глубокое дыхание.
-Не носите узкую одежду.
-Не ешьте перед сном.
-Пейте много качественной воды
-Мыслите позитивно
-Хорошо прожевывайте пищу"

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 55.