«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Хочу поделиться опытом  (Прочитано 142741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #105 : 24 Июнь 2016, 12:48:19 »

Что причину надо искать? Считают, что причина ВЗК-паратуберкулез. От него лечат антибиотиками. Но не вылечивают, а в ремиссию только входят. Некоторые антибиотики пьют хронически (альфанормикс, ципро, метро, тетрациклины) и действительно результат есть

Конечно, самое важное в любом заболевание - это причина. Я немного не о том. Мы с вами и представить не можем, сколько на нас зарабатывают фармакологические компании.
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #106 : 24 Июнь 2016, 12:50:17 »

Это точно.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #107 : 24 Июнь 2016, 21:21:23 »

действительно результат есть

Ну да в момент непосредственного употребления. Становится получше. Зато потом , получаем усиленный дисбак.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #108 : 26 Июнь 2016, 16:26:14 »

Что причину надо искать? Считают, что причина ВЗК-паратуберкулез. От него лечат антибиотиками. Но не вылечивают, а в ремиссию только входят. Некоторые антибиотики пьют хронически (альфанормикс, ципро, метро, тетрациклины) и действительно результат есть
Ага!
А были также попытки связать ВЗК и с ВЭБ, и с кандидой!)))
Мне, например, антибиотики только навредить могут.....

Конечно, самое важное в любом заболевание - это причина. Я немного не о том. Мы с вами и представить не можем, сколько на нас зарабатывают фармакологические компании.
Простите, пожалуйста, но больше всего на бедных аутоиммунщиках зарабатывают как раз производитель ремикейдов и тп.....
Нет, я понимаю, конечно, что иногда выхода другого нет.... но все же - с этим фактом не поспоришь).
Кстати! Если насчет препаратов бутирата и масляной кислоты - то я давно уже предлагаю тестить оч. недорогое ветеринарное лекарство:)))
Вот здесь по ссылке - писала про него)
http://forum.srk.su/index.php?topic=4604.105
Там кстати и про ВЗК в статье затронуто, хоть преп. и ветеринарный!)))))

Добавлено: 26 Июнь 2016, 16:31:32
Сама только не тестила :-[)
Если бы можно было его легко достать - протестила бы обязательно).

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #109 : 30 Июнь 2016, 09:28:36 »

но больше всего на бедных аутоиммунщиках зарабатывают как раз производитель ремикейдов и тп

ну я имел ввиду всю эту сферу)
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

Mr Moog

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #110 : 23 Октябрь 2016, 14:21:52 »

Я, тут, начал делать зарядку. Уроки по йоге и т.д. При правильном питании это даёт результат. Упражнения на пресс, отжимания, да, чувствуешь себя лучше. Хотя-бы 15-30 минут утром. Да, бывает и живот урчит, бывает в туалет бежишь, но эффект за несколько дней оч хороший. Чувствую кровь побежала... Во всяком случае, зарядка и правильные упражнения помогают. Я вот думаю, что люди едут в санатории и т.д., а ведь потом все равно назад, в стресс, город... Ну полегчает на 1 месяц, потом вернется. Мне кажется, надо просто начать заниматься здоровьем. Упражнения ежедневные, как бы не было лень, но если давать нагрузку на тело, то организм сам поймет, что "бояться" нечего. А эти таблетки, ну попил я их... не знаю, помогли они или это психосоматика? Я вот, есть минутка поотжимаюсь, постою в стойке вертикальной верх головой. Во всяком случае, я начинаю чувствовать и пресс и живот и как-то контролировать себя. Мне кажется, что наконец у меня что-то стало меняться чуть-чуть, но стало. А прошло несколько дней всего и я не с утра до ночи зарядку делаю.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #111 : 23 Октябрь 2016, 14:30:11 »

При правильном питании

это ключевое, нагрузку на живот не советую давать, если диагноз срк
Записан

Mr Moog

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #112 : 23 Октябрь 2016, 14:36:02 »

это ключевое, нагрузку на живот не советую давать, если диагноз срк

Я тут прочитал пост девушки, как она как-раз с йогой, зарядкой и питанием вылечилась. Я ведь сам чувствую, что организм мой просто обленился. Он не готов к физ нагрузкам, он ноет, он всё это просто забыл, он забыл, что есть здоровый образ жизни. У меня уже брюхо появилось от этой работы. Надо это исправлять.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #113 : 23 Октябрь 2016, 14:55:58 »

вылечилась

не верю..........................................возможны ремиссии на психотропах в некоторых случаях, но не всем везет, обычно при запорах везет, при поносах шансы мизерны
Записан

Mr Moog

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #114 : 23 Октябрь 2016, 15:22:39 »

не верю..........................................возможны ремиссии на психотропах в некоторых случаях, но не всем везет, обычно при запорах везет, при поносах шансы мизерны

Так, если от таблеток наступает лишь временное улучшение, то дело тут не в таблетках. Дело в организме. Я сейчас сделал зарядку опять, съел каши овсяной с котлетой, выпил чаю и... мне лучше, хотя никаких таблеток, психотропах. Просто организм заскучал, я это чувствую. После зарядки сразу чувствуешь себя другим человеком без поносов. Я попробую.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #115 : 23 Октябрь 2016, 15:24:17 »

у меня вроде какие-то изменения (не хочу сглазить, ттт), только теперь фиг разберешься, от чего, то ли мята, то ли бады, которые я пью, там все подряд.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #116 : 23 Октябрь 2016, 15:46:20 »

 Когда не занимаешься спортом, тело становится не послушным, как говорит мой тренер, зачем оно тебе) если оно тебя не слушается и ты не можешь управлять им, сам начал стабильно заниматься с апреля месяца, прошел один курс кинезитерапии, перестали беспокоить дискомфорт в суставах ног, перестала болеть поясница,не пью никаких таблеток, иногда симптоматические, думаю еще улучшилось кровообращение, но иногда при активной нагрузке появляются боли в области эпигастрии и под ребром, плюс психологическая и моральная разгрузка, но вчера так нам жару дал, растяжка с отработкой связок удары руки ноги, уклоны, нырки, уходы и Ппц поясничн мышцы забились, приятная боль) но ска хожу как дед, разогнаться, согнуться не могу, а так движение жизнь, мож еще на танцы пойти)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #117 : 23 Октябрь 2016, 15:50:43 »

мож еще на танцы пойти)
На какие, например?  :)
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #118 : 23 Октябрь 2016, 15:51:47 »

На балет :D

Добавлено: [time]23 октября 2016, 15:52:57[/time]
Только есть одно но! Яйца :D

Добавлено: [time]23 октября 2016, 15:55:18[/time]
Мб Hip Hop, popping или хаус
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #119 : 23 Октябрь 2016, 16:03:58 »

или хаус
Ух ты, я о таком не слышала. Это типа под хаус-музыку танцевать?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 55.