«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #765 : 23 Декабрь 2014, 19:01:54 »

Геморрагический васкулит мне ставят.
:(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #766 : 24 Декабрь 2014, 02:30:31 »

Сегодня мне открытие сделал дотошный ревматолог,который направил на пересмотр биопсию.

Еще лучше было бы отдать эту самую биопсию на пересмотр третьему врачу, а потом уже делать выводы. Ошибки бывают везде.

Добавлено: 24 Декабрь 2014, 02:38:16
Я вот думаю, есть ли мне смысл еще раз колоно делать и биопсию? Или еще куда-нибудь стекла отвезти на пересмотр. Ведь вид колита опредеяется именно по результату биопсии. И что означает лимфомакрофагальная инфильтрация?

Я бы переделала где-нибудь в другом месте и стекла на пересмотр отвезла третьему гистологу. Лимфо-макрофагальная инфильтрация означает наличие в биоптате (в самой ткани) лимфоцитов и макрофагов. Но только дело все в том, что и лимфоциты, и макрофаги должны быть в норме в стенках кишечника. Другой вопрос, в каком количестве?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #767 : 24 Декабрь 2014, 07:13:49 »

Напишу здесь в продолжение моей истории.Получила я сегодня заключение по переделанной биопсии:материал представлен кусочками атрофичной слизистой оболочки толстой кишки с очаговым фиброзом стромы и скудной лимфомакрофагальной инфильтрацией.   
Может интерфероны попробовать от фиброза?  Они при васкулите не противопоказаны.макрофаги связаны с обменом железа.Нужно искать то.что кровь разжижает.в моем случае-это аммиак,после белков у меня появляются кровоизлияния на коже в виде красных пятнышек.нашим тоже подозревали васкулит некоторым и скв-бред полнейший.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #768 : 24 Декабрь 2014, 07:51:23 »

У меня постояный спазм в сигмовидной, там где воспаление. Никакими спазмолитиками не убирается совсем.Метеориз постоянный, стул:то запор, то по несколько раз в день. Слизь визуально есть, в копрограмме пишут нет, скрытая кровь не обнаружено.
Точно  такая  же  ситуация,  но  только  спазм  не в  сигмовидной,  а  в  прямой больше.......

На кальпротектин не сдавала. Я перестала верить совсем результатам анализов. Например, в нескольких лабораториях в копрограмме мне писали кандиды не обнаружено, а в Сеченовке сдала, поставили три+.И так со многим другим.
А  я  анализам  доверяю).  Заметила,  почти  все  анализы,  сделанные  в  поликлинике  в  нашем  "селе" -  совпадают  с  теми,  что  делала  в коммерческой лаборатории -  что  на  дисбак,  что  копрограммы  или  там,  показатели биохимии....


Добавлено: [time]24 декабря 2014, 08:03:05[/time]
Еще лучше было бы отдать эту самую биопсию на пересмотр третьему врачу, а потом уже делать выводы. Ошибки бывают везде.
Но только дело все в том, что и лимфоциты, и макрофаги должны быть в норме в стенках кишечника. Другой вопрос, в каком количестве?
Отдать  на  пересмотр,  конечно,  не  мешает!)  НО!
*Что  значит ошибка???  Я  понимаю,  если  бы бибсию взяли   у   здорового человека  БЕЗ  ЖАЛОБ, готовящегося  в  космонавты  -  это  одно  дело!  А  когда  человека  мучают  симптомы  КАЖДЫЙ ДЕНЬ,  это  надо  предполагать,  что  есть на  то у  какая-то  ПРИЧНИНА!!! Вам  так  не  кажется?
*Если  ставить  цель  так:  выянить  по  бибсии,  что является  причиной  мучений  -  инфекция  или  аутоиммунка,  то  и  тут  бибсия  не  может  дать  ответа  увы.... :(   Она просто  выясняет  наличие  воспаления,  а  уж  чем  оно  вызвано.......
Но  если  подозрение  на  васкулит -  он  и  м .б.  причиной  кишечных  проблем.....  Очень  неплохо бы  проверить   ANCA -  это  как раз маркер васкулитов.

Может интерфероны попробовать от фиброза?
ДА! было бы интересно, как  они подействуют!.....
Ирина,  я  не  помню - а  на  вирусы  ты проверялась?


Добавлено: [time]24 декабря 2014, 08:29:09[/time]
У меня, кстати,  ситуация   по  бибсиям  (при ФГДС)  была  такая:
*По  последней  бибсии -  лимфоидная  восновном  инфильтрация, и еще какой-то  кошмар.  Брали ее  в  августе,  а месяц  спустя  появились  СИМПТОЫ - частая тошнота утром.... Поскольку  этот  симптом  у  меня  прошел  (т -т-т!) после вытравления  Лямблий  +  курса  Хилака-форте -  я  УВЕРЕННА -   причина  была  больше  в  тонком кишечнике....  А  проблемы  "с низу"  могли  оказывать  и   негативное  влияние  на  желудок.....
*За  несколько лет  до этого  ни какой  инфильтрации  не было, был просто хелик (он и щас есть), тошноты  не было тоже).
Так  что  результаты  бибсии могут даже  опережать  появление каких-то  симптомов.....
*Неплохо  было  бы  выяснить  по  бибсии  -  почему  постоянно  клинит прямую?..... Но неохота массаж попы делать.....  + это все  равно   не  даст ответа  -  инфекция  или  аутоиммунка.........
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 08:29:38 от _Miss_X »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #769 : 24 Декабрь 2014, 10:08:24 »

А  проблемы  "с низу"  могли  оказывать  и   негативное  влияние  на  желудок.....
и на тонкий кишечник уж тем более
Нужно искать то.что кровь разжижает.в моем случае-это аммиак,после белков у меня появляются кровоизлияния на коже
Кровоизлияния-это печень и поджелудка.
почему  постоянно  клинит прямую?
Нервы отеком поражены?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #770 : 24 Декабрь 2014, 17:57:14 »

Ругался на предыдущего врача, который написал мне в заключении, что все замечательно.Даже не знаю уже,что дальше делать
Ириш, а кто тот герой у которого было всё замечательно? Пора писать фамилии врачей. Это безобразие просто! Человек ломает себя идти на такие обследования, деньги тратит, психологически как сложно, а потом выясняется что надо заново проходить это

Добавлено: 24 Декабрь 2014, 18:04:38
Нашла врача по проблемам в горле. Она работает в клинике неврозов. Разбирается в вирусах, иммунологии, гастро проблемах, инфекциях, проблемы с психикой.  По телефону говорит что такую боль может давать что угодно.
[
приехала я от лора, смотрела она меня фонендоскопом, не знаю как правильно пишется, это как рукоятка от бензозаправочных
сязки голосовые в норме, но есть хронический тонзелит
есть воспаление от эзофагита - мне прям на экране показали как выглядит это
 есть мини киста на гланде
дала мне тесты, я по всем тестам нуждаюсь в психотерапевте
 мои анализы даже не смотрела! что опять меня очень расстроило и я ей прям впихнула свои вебы
она очень иронично тоже была настроена, но посмотрев сказала что надо лечить так как там ядерный антиген завышен
 назначила психотерапевта и ингаляции
ингалятор надо купить омрон и делать мирамистин с дексаметазоном
 потом ингаляции с есентуками
 и сосать траумельС и ларипронт
 потом мне промоют миндалины, а если после всего этого АСЛО не опустится хочет удалить миндалины (точно не дам)
 а я считаю что горло моё стало таким после проблем с желудком и кишками
но психотерапевта я хочу посетить, тем более это из клиники неврозов и бесплатно
Иляна, а бывает во время и после еды чувство, словно к гортани прилип волос?
нет, не бывает
Все врачи спрашивают не мешает ли мне что нибудь глотать? не мешает

У меня боль в правом и там где солнечное сплетение (там кстати пятно выскочило похожее на красный лишай, анализом не подтвердилось)
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #771 : 24 Декабрь 2014, 18:28:38 »

ингалятор надо купить омрон и делать мирамистин с дексаметазоном
 потом ингаляции с есентуками
Иляна! Какой ингалятор? И какие дозы мирамистина и дексаметазона, нигде не видела такого, у меня ингалятор ультразвуковой и только от кашля, искала как еще можно и горлотполечить им.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #772 : 24 Декабрь 2014, 19:58:11 »

ингалятор компрессорный (omron/borel/end/b-weel)
5 мл мирамистина+1/3 ампулы дексаметазона 1 раз в день 7 дней
а с есентуками 4 2р/д 14 дней (комнатной температуры без газа) дышать по 10 минут ртом вдох, выдох носом, перерыв между ингаляциями не менее 15 минут
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #773 : 24 Декабрь 2014, 20:10:50 »

ингалятор ультразвуковой
Небулайзер? Надо через него гепарин вдыхать. Хорошее противовоспалительное. А вообще от горла лучше всего гель диклофенаковый на шею намазать в зоне опухших лимфоузлов.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #774 : 24 Декабрь 2014, 20:40:29 »

а с проблемой щитовидки можно? мне тут эндокринолог сказала что щитовидка не любит тепло, греть нельзя.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #775 : 24 Декабрь 2014, 22:50:42 »

Я бы переделала где-нибудь в другом месте и стекла на пересмотр отвезла третьему гистологу. Лимфо-макрофагальная инфильтрация означает наличие в биоптате (в самой ткани) лимфоцитов и макрофагов. Но только дело все в том, что и лимфоциты, и макрофаги должны быть в норме в стенках кишечника. Другой вопрос, в каком количестве?
Скорее всего так и придется сделать. Написано скудная лимфомакрофагальная инфильтрация.
Ирина,  я  не  помню - а  на  вирусы  ты проверялась?
На ВЭБ и герпес 6-го типа нет. А не проверялась, т.к. все равно нет в Москве врача,который в этом разбирается. Иммунограммы тоже никто читать не умеет :(
Может интерфероны попробовать от фиброза?
blgru, для меня все это лес темный :( Я не особо понимаю, что за очаговый фиброз стромы, а уж тем более как интерфероны могут на него повлиять. :(Поэтому самостоятельно такие препараты применять не могу.
Ириш, а кто тот герой у которого было всё замечательно? Пора писать фамилии врачей.
Илян, делала в 83 больнице. Патологоанатом Степанов В.А. Хочу к нему съездить и переговорить. Изначально, хотела делать в ГНЦК. Но меня там отшили в прямом смысле слова. Сказали, зачем мне нужна колоно, у меня все нормально, я все надумываю. И потом с моим строением кишечника без наркоза я все равно не выдержу, а во сне делать высокий риск перфорации кишечника.А на то что болит, мне сказали, что мне это только кажется, ну может рецепторы с повышенной чувствительностью и отправили к психотерапевту.Вздутие они не видят, а запор-да любое слабительное на ваш вкус.Врачи Бурцева А.О и Алешин Д.В. >:D
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #776 : 25 Декабрь 2014, 01:29:04 »

Небулайзер? Надо через него гепарин вдыхать. Хорошее противовоспалительное. А вообще от горла лучше всего гель диклофенаковый на шею намазать в зоне опухших лимфоузлов.
Гель не помогает, пробовала, а лимфоузлы не отекают у меня почему то.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #777 : 25 Декабрь 2014, 02:11:29 »

Изначально, хотела делать в ГНЦК. Но меня там отшили в прямом смысле слова. Сказали, зачем мне нужна колоно, у меня все нормально, я все надумываю. И потом с моим строением кишечника без наркоза я все равно не выдержу, а во сне делать высокий риск перфорации кишечника.А на то что болит, мне сказали, что мне это только кажется, ну может рецепторы с повышенной чувствительностью и отправили к психотерапевту.Вздутие они не видят, а запор-да любое слабительное на ваш вкус.Врачи Бурцева А.О и Алешин Д.В.
Вот суки!!
А я думала там самые нормальные врачи, колоно только там рекомендуют делать
Надо в 85 съездить, там хвалили врача.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014, 10:41:39 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #778 : 25 Декабрь 2014, 10:40:25 »

в 24 хорошие врачи, только попасть очень сложно, я там лежал 3 года назад
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #779 : 25 Декабрь 2014, 22:28:58 »

Нервы отеком поражены?
Кстати  да!  вполне  возможно!
Ну,  ты  знаешь  мои  проблемы  и  связь  кишечника  с  ГС  в  середине  цикла). И  то,  что  когда  сцу  больше -  ЖКТ  чувствует  себя  лучше....
Но  вот  когда  я  впервые  заболела хренью,  отлично  помню  -  пила  Кальцемин, вода  НЕ  задерживалась,  т.к.  кальций  выводил лишний  хлор....  НО  проблемы  все  равно  были!  Хотя  я  понимала, что  в  другое  время  моему  ЖКТ  при  таком хорошем  диурезе  был  бы  просто  КАЙФ!))))  а  тут  как  какую-то  заразу  подхватила......
blgru!  Вы  где-то  писали,  что  тоже  цитрат  натрия  пьете?  Продолжаете  его  пить?  как  эффект?

А не проверялась, т.к. все равно нет в Москве врача,который в этом разбирается. Иммунограммы тоже никто читать не умеет
Иммунограммы  я  умею  читать! :))
Семицветик!
Кстати,  Вы  тоже  обещали  отсканировать  свою  иммунограмму).
 

Страница сгенерирована за 0.936 секунд. Запросов: 55.