«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945442 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #825 : 29 Декабрь 2014, 01:53:44 »

Мне кажется, у всех окрашивается от свеклы, по крайней мере еще не видела людей, у кого не окрашивается. Это видимо очередная легенда.
У меня не окрашивается, не смотря на плачевное состояние жкт.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #826 : 29 Декабрь 2014, 03:11:01 »

Avril, а в стуле он у тебя остаётся?
Я читал, что если он не окрашивает мочу - это показатель либо малабсорбции, либо того, что он эффективно разлагается почками (для этого им нужно железо).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #827 : 29 Декабрь 2014, 03:17:10 »

а в стуле он у тебя остаётся?
Да.
Я читал, что если он не окрашивает мочу - это показатель либо малабсорбции
Не может быть, я же толстая.
Не окрашивает, зато то, что в гречке есть, почки и кишки пропускают(((
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #828 : 29 Декабрь 2014, 03:54:41 »

Если остаётся в стуле в значительном количестве - малабсорбция имеет место быть.
Я это по себе заметил: чем быстрее у меня транзит - тем больше в стуле этого пигмента, а однажды в стуле егоне осталось - зато покрасилась моча.
Можно потреблять/усваивать мало калорий, и набирать при этом вес (что показал, например, эксперимент в пустыне с участием Галины Шаталовой).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #829 : 29 Декабрь 2014, 03:58:42 »

Можно потреблять/усваивать мало калорий, и набирать при этом вес
С метаболическим синдромом люди с голодухи набирают вес, отеки, запас жира пополняется, чтоб ещё от токсинов организм защитить(как при жировом гепатозе прямо).
Я это по себе заметил: чем быстрее у меня транзит - тем больше в стуле этого пигмента, а однажды в стуле егоне осталось - зато покрасилась моча.
Не норма. У тебя кишки более больные, чем у меня.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 18:18:50 от Avril »
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #830 : 29 Декабрь 2014, 04:04:11 »

Лучше бы Вы написали диссер по теме-Причины нарушений работы Na-K-насоса, связь с СРК.

Я не выбирала тему диссера, мне ее "предложили". А причины нарушения работы Na-K-насоса в моем случае могут быть связаны с длительным приемом высоко дозированных ИПП.

Добавлено: [time]29 декабря 2014, 04:06:38[/time]
ФНО  при  т.наз   СРК  м.б.  повышено!!!

Может быть, а может и не быть!

Добавлено: [time]29 декабря 2014, 04:16:41[/time]
И если даже теоретически я его уберу препаратом, а она у меня все равно будет неправильно сокращаться, то моя симптоматика никуда не уйдет.

Именно так, к сожалению. Хотя станет менее выраженной (сужу по себе).

Добавлено: 29 Декабрь 2014, 04:20:16
Знакомый пил год урсофальк, стало только хуже.

Я тоже урсофальк проходила. Тоже стало хуже - постоянный понос начался.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 04:20:16 от Феникс »
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #831 : 29 Декабрь 2014, 04:21:46 »

Оно и понятно, в норме пигмента не должно быть ни в стуле, ни в моче.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 05:50:10 от PBG »
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #832 : 29 Декабрь 2014, 04:33:17 »

когда-то,  на  первых  порах(!)  ходили  лечились  у психов!

Я тоже это все проходила. Мне очень долго никто не мог сказать, что же у меня такое болит в правом боку. Сказали, что по результатам обследований болеть там ничего не может, поэтому стали лечить у психиатра от ... депрессии. Мне было так хреново, что я пробовала все, что предлагалось. Лежала в психосоматике. Когда мне назначили миртацапин в качестве снотворного, благодаря чему я получила 10-12 часов отдыха от боли, врачи все вильно удивлялись, как быстро и сильно возросла моя активность (при депрессии такого не бывает!). Но при этом НИ ОДИН ИЗ НИХ не усомнился, что диагноз "депрессия" был выставлен неправильно. Когда супчик из кольраби спровоцировал тяжелейший болевой приступ, также никто не усомнился в правильности диагноза!
Вообще по моим наблюдениям примерно 90 % пациентов психосоматики лежат там ошибочно только потому, что им НЕ НАШЛИ причину болей.

Добавлено: [time]29 декабря 2014, 04:41:13[/time]
Тем более при НЯКе и Кроне золотой стандарт именно биопсия.

Я уже писала, что у меня есть знакомая, которой поставили Крона ТОЛЬКО по биопсии. Визуально кишка выглядела идеально, а биопсия показала КРОНА!

Добавлено: [time]29 декабря 2014, 04:49:01[/time]
А вот  интересно -  если вместо  свеклы  кушать  селедку  под  шубой  -  сможет  окраситься?

У меня красилась. А еще у меня есть знакомая бабулька, которая сильно следит за своим здоровьем. Так вот она периодически делает всевозможные "чистки" лекарственными травами. В качестве индикатора продолжительности процедур она добавляет к настою трав именно красную свеклу. Чистится так долго, пока моча не перестанет окрашиваться в красный цвет!

Добавлено: 29 Декабрь 2014, 04:53:47
Мне кажется, у всех окрашивается от свеклы, по крайней мере еще не видела людей, у кого не окрашивается.

У меня был коллега, который сильно беспокоился от того, что, по его словам, у него после свеклы в красный цвет окрашивалась СПЕРМА!. Он первый раз когда увидел, чуть с ума не сошел, заподозрил у себя какое-то ЗППП.По этому поводу со мной консультировался. Потом успокоился, когда все выяснил.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 04:53:47 от Феникс »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #833 : 29 Декабрь 2014, 11:00:13 »

Винегрет ,Яна, не любишь?
Да,  идея!) если хорошо  приготовить, то  можна поесть).



Добавлено: 29 Декабрь 2014, 11:17:40
У меня не окрашивается, не смотря на плачевное состояние жкт.
Вот  ни  разу,  чес говоря, даже  не  обращала  внимание!)

Я уже писала, что у меня есть знакомая, которой поставили Крона ТОЛЬКО по биопсии. Визуально кишка выглядела идеально, а биопсия показала КРОНА!
Кстати!
Я  уже  говорила, что  у  меня  и  эндоскопическая  картина  - нельзя  назвать  прямо  идеально!
На первой РРС  проктолог  сразу сказал, что у  меня  колит.
Ну, и  вот  еще недочеты  той  колоно:
*На  РРС,  сделанной  в  тот  же  день  - видели  внутренний  геморрой, и катаральный проктосигмоидит, а  на  колоно -  нет! Судя  по  тому,  что  мне у же  не  раз ситуацию  ВО  ВСЕМ  ЖКТ исправляют  именно  свечи  -  самая большая  проблема  д.б.  в  прямой,  и  не  далеко  от  входа.........
*В  заключении  написано  -  складки толстой  кишки  СРЕДНЕЙ  ВЫСОТЫ.  А идеально  - когда  они  ВЫСОКИЕ! Т.е.  средние  как  раз  могут  указывать,  как  я  понимаю, на  какую-то  степень  отека!? И  путь  даже  это  НЕ  воспалительный  отек,  а  отек  из-за  избытка  Хлора  -  все  равно он  пережимает  нервы,  и  в  этом м.б.  ПРИЧИНА,  почему такой пипец  с  перистальтикой! Достаточно  лишь  небольшого(!) воспаления в  прямой,  и  отека  из-за  избытка Хлора  в  остальной  части  ТК,  а  также  в  желчном,  чтобы  сверху  перистальтика  была ослаблена,  а снизу  -  устойчивые  спазмы.  Добавить  к  этому  дисфункцию  желчного,  тоже  как-то  связанную  с  кишечной  хренью  - раньше  по 3-4  раза  КАЖДУЮ  ночь просыпалась  от  сушняка  и  горечи  во  рту,  сейчас  только изредка  -  все  становится  понятно  -  желчный  тоже  плохо  стимулирует  перистальтику,  +  еще  остальные  причины  -  воспаление прямой и  отек....  вот  и  ПРИЧИНА!  Не говоря  уж  о  влиянии  Хлора на  иммунку  и  слизистые.....
Мне  же  все  объяснили,  что  такая  хрень из-за  опущени я  поперечно-ободочной  якобы.  НО  болезнь у  меня  НЕ  совсем  уж беспросветная  (Слава Богу!), бывают  светлые  промежутки, и  состояние  в   ремиссии   и  обострениях  как  будто  в  разных жизнях,  не  говоря  уж  о  том,  что  уменьшение  диуреза  у   меня всегда  явно  плохо  на  перистальтику  и  состояние ЖКТ  влияет!
Кто  понимает  -  скажите,  плиз  -  может  быть  все  так,  как  я  думаю?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 11:17:40 от _Miss_X »
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #834 : 29 Декабрь 2014, 12:28:42 »

   Яночка, я думаю, что причин может быть несколько,  что доминирует - вопрос. И желчный не выделяет что нужно во время - уже проблема, и опущение списывать со счетов не надо, вы же открывали тему синдрома Пайра - перегиб угла, и все те же симптомы. Я сейчас так чувствую опущенную почку, что ... А она еще давит на толстый, и наоборот. Особенно ночью при скоплении газов и перемене положения. И может быть банальный загиб матки кзади, что перекрывает просвет кишечника иногда на половину (заметно, когда вставляешь свечку в прямую) А матка и увеличивается периодически, и пульсирует....
И от всей этой "механики" как следствие - биохимические осложнения. Какие - тоже вопрос. Можно сделать колоно с наркозом, настоять на биопсии, но не факт, что наступит ясность, и главное, появится ответ на вопрос что делать.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #835 : 29 Декабрь 2014, 13:20:34 »

Оно и понятно, в норме пигмента не должно быть ни в стуле, ни в моче.
Ты меня запутал, я как тот дедушка из анекдота, который не мог вспомнить, куда он бороду кладет, ложась спать-под одеяло или поверх его, и так и не смог заснуть). В моче точно нет. А стул-свеклу надо точно съесть, посмотреть.
И от всей этой "механики" как следствие - биохимические осложнения.
Я думаю, что у меня так же.
У меня был коллега, который сильно беспокоился от того, что, по его словам, у него после свеклы в красный цвет окрашивалась СПЕРМА!
Пора на свалку)))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #836 : 29 Декабрь 2014, 13:32:32 »

вы же открывали тему синдрома Пайра - перегиб угла, и все те же симптомы.
Да, была  и  такая  теория!
НО потом во  время "просветов"  стала  замечать  такой прикол - когда  прямая  работает  хорошо,  тогда  и  никаких  скоплений  в  селезеночном  углу  нет!) А  когда  прямая  начинает  выкаблучиваться - вот  тогда  да!
Потом, читала  исследования,  что  на  самом  деле  у людей,  подвергшихся  операции  по поводу  синдрома  Пайра  -  в   90%  случаев  есть  воспаление  по биобсии.....

И может быть банальный загиб матки кзади, что перекрывает просвет кишечника иногда на половину (заметно, когда вставляешь свечку в прямую)
Ага!  Такое  тоже было  -  в 2007-2010,  еще  ДО появления  кишечных  проблем,  я  часто  -  раз  в  2  месяца  делала  УЗИ  гинекологические  -  по  поводу  хр.  аднексита. Так  вот  -  в  один период  была  у  меня  матка в  Ретрофлексио  -  т.е. загиб  кзади,  а  потом  встала  на  место  -  НО  никаких  проблем с  кишечником  тогда  не было,  и   вообще это никак  не  проявляло  себя).

опущение списывать со счетов не надо
Самое  интересное.  что ведь Андрей  у  нас  эту  проблему  -  с  опущениями  и  забыла  как  называется  -  когда 12-перстная сдавливается сосудами -  РЕШИЛ!  путем  набора  веса) но проблемы ОСТАЛИСЬ....

И от всей этой "механики" как следствие - биохимические осложнения. Какие - тоже вопрос. Можно сделать колоно с наркозом, настоять на биопсии, но не факт, что наступит ясность, и главное, появится ответ на вопрос что делать.
Я  вообще  думаю  прежде  всего  заняться  именно биохимией,  а  не  колоно). Раз  выявился такой  криминал  с  Хлором  -  он,  скорее  всего и  был  ПЕРВОПРИЧИНОЙ.....  а  потом  у же  все  остальное  подключилось....  Вот  выявила  интересную  закономерность  -  увеличение  потребления соли (умеренное!!!) -  хорошая  тактика,  но  плохая  стратегия....  Т.к.  от  соли  улучшается желчеотделение,  перистальтика  и  при  этом уменьшается брожение  -  вначале  становится  хорошо,  а  потом  поднимается  Хлор  (что доказано  анализами)  и  начинаются  не  нехорошие  последствия....  Думаю,  надо с  нефрологов  тут  спрашивать,  которые  понимают в  почечном  ацидозе......
ЗЫ  Сегодня  уже  начну  тест на  повышенную  кишечную  проницаемость! :))


Добавлено: 29 Декабрь 2014, 13:35:38
В моче точно нет.
Так!  Я  правильно  поняла,  что  моча точно  НЕ  ДОЛЖНА  после  свеклы  окрашиваться?

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #837 : 29 Декабрь 2014, 13:41:04 »

   У меня точно механика в основе. К перечисленному еще желчный ниже пупка, стеноз ЧС, грыжа L4-L5, что в том же "районе" + по конституции ребра практически касаются тазовых костей. И появилось это не вчера, т.к. рост изменился максимум на 1 см. То есть все деформировано и сплющено давно, при этом вечный М, "дисбак", и слабый иммунитет.
    А при постоянном стрессе от жизни и мыслях о болячках. да еще гормональные встряски - все естественно. И что сделают врачи? Поэтому реакция даже на безобидные таблетки - пробиотики, иногда непредсказуема.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #838 : 29 Декабрь 2014, 13:42:07 »

Я  уже  говорила, что  у  меня  и  эндоскопическая  картина  - нельзя  назвать  прямо  идеально!
На первой РРС  проктолог  сразу сказал, что у  меня  колит.Ну, и  вот  еще недочеты  той  колоно:
*На  РРС,  сделанной  в  тот  же  день  - видели  внутренний  геморрой, и катаральный проктосигмоидит, а  на  колоно -  нет!
Яночка, я когда ездила последний раз на пересмотр биопсии в б-цу очень долго разговаривала с патологоанатомом,который стекла смотрел. Так вот он сказал, что все материалы по биопсии ему приходят с диагнозом колит. Когда он материал изучит, там идеальная картина часто бывает. Он ругался, что диагноз такой эндоскописты лепят всем подряд безосновательно. То что колит и обязательно с указанием его вида можно поставить только по биопсии. А то что слизистая отечна, так это  и от самой чистки перед процедурой бывает. Отечности через пару дней уже может и не быть. И понятия катаральный колит как такого нет. Его даже нет в МКБ-10.

Добавлено: [time]29 декабря 2014, 13:44:42[/time]
Т.е.  это  такой  тест:  если после  скушанной  свеклы  моча  окрасится в  красный  цвет
У меня красная. Опросила родственников без жалоб на здоровье- у всех тоже красная.

Добавлено: [time]29 декабря 2014, 13:48:47[/time]
Ко мне похоже опять вернулись лямблии. Стало тошнить по утрам, слабость:( Чем их вывести, не знаю уже. Травиться таблетками уже не хочется:(

Добавлено: 29 Декабрь 2014, 13:56:27
У меня точно механика в основе.
У меня тоже не последнюю роль играет. У меня пятипетельная (!) долихосигма. Гирлянда такая закрученная на снимках. При колоно пришлось двойную дозу наркоза мне даже давать из-за длительности обследования. Плюс опущение поперечно-ободочной. В ГНЦК вообще сказали что вероятен заворот кишок с таким строением.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 13:56:27 от Irinna »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #839 : 29 Декабрь 2014, 14:20:25 »

Я считаю, что
Я  правильно  поняла,  что  моча точно  НЕ  ДОЛЖНА  после  свеклы  окрашиваться?
Да
А вообще я жду ответа Феникса на этот вопрос по поводу свеклы.
В ГНЦК вообще сказали что вероятен заворот кишок с таким строением.
Конечно. Я от интоксикации вообще ползала два раза.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 55.