«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3679333 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9945 : 09 Июнь 2014, 20:08:02 »

Я вам писала про пассаж бария.

Добавлено: [time]09 июня 2014, 19:14:02[/time]
У вас поджелудка слетает, желчный не в порядке, бульбит может часто воспаляться(воспаление луковицы двенадцатипёрстной кишки) , колит.... Вам нужно соответствующие лечение.

Добавлено: 09 Июнь 2014, 20:15:51
А вы даже ни чего не пьете чтоб улучшить состояние. Кроме дюфастона, который влияеет на желудок. На паразитов проверялись?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Lerus

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Истории болезни
« Ответ #9946 : 09 Июнь 2014, 20:19:19 »

Проверялась, все чисто. Я не лечусь, потому что мне ничего не назначили, про поджелудочную мне сказали, что повышенная амилаза - это реакция на  лекарства. Ну видимо дебильные совсем у нас врачи, что ж тут сделать? Я не могу сама себе назначать лекарства. Про желудок мне вообще сказали все в норме)))

Добавлено: 09 Июнь 2014, 20:22:27
Колит - что вы имеете в виду? Мне объяснили наши врачи , что так называют  срк.  Нет такого заболевания колит.
Пассаж бария опять предполагает подготовку фортрансом. Этого я не вынесу, с него все и началось.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9947 : 09 Июнь 2014, 20:56:12 »

я вашим врачам бы полбу дать.. СРК это симптомокомплекс, а не заболевание.. А колит это да...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Lerus

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Истории болезни
« Ответ #9948 : 09 Июнь 2014, 20:58:20 »

Я еще больше запуталась))

Добавлено: [time]09 июня 2014, 19:59:59[/time]
Например врач эндоскопист, который писал мне это заключение, про колит по гипотоничнскому типу, на мой вопрос е ть ли у меня взк ответил, нет, что вы?!

Добавлено: 09 Июнь 2014, 21:00:57
Как же так-то?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9949 : 09 Июнь 2014, 21:01:30 »

Полазий по форуму, очень много найдешь ответа...  Меня смущает кровь... с другой стороны может когда удалили полип, но уже все должно пройти, слизь, значит есть очаг воспаления. 

Добавлено: [time]09 июня 2014, 20:02:33[/time]
Может и нет ВЗК, хотя Вы когда сдавали анализ на кальпратектин С-реактивный белок, совместно?

Добавлено: 09 Июнь 2014, 21:04:37
я тоже планирую, дите.. Вот сейчас и бегаю по врачам... Хочу нормально беременности перенести, да и чтобы ребенку не досталось.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Lerus

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Истории болезни
« Ответ #9950 : 09 Июнь 2014, 21:25:16 »

 
я тоже планирую, дите.. Вот сейчас и бегаю по врачам... Хочу нормально беременности перенести, да и чтобы ребенку не досталось.
[/quote]
Вот я тоже хочу))) его ж, дите то, надо еще и вырастить, на ноги поставить))))
Кальпротектин сдавала месяц назад, все ок.Приходится возить анализ в Екатеринбург, у нас не делают. Срб сдаю регулярно, тоже норма.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9951 : 09 Июнь 2014, 21:46:30 »

Почему спросила.. так как точнее будет анализ в переод весны и осени, желательно в обострение... В одно время с С-риактивным белком
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9952 : 09 Июнь 2014, 21:50:29 »

Например врач эндоскопист, который писал мне это заключение, про колит по гипотоничнскому типу, на мой вопрос е ть ли у меня взк ответил, нет, что вы?!
И этот врач тоже дол....еб. Что колит, что взк, что срк это все одно и тоже.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Lerus

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Истории болезни
« Ответ #9953 : 09 Июнь 2014, 21:52:44 »

Почему спросила.. так как точнее будет анализ в переод весны и осени, желательно в обострение... В одно время с С-риактивным белком
Да по сути так и делала, в мае. Разница в несколько дней. Обострение или нет, я не понимаю.
По косвенным признакам вроде все хорошо...

Добавлено: 09 Июнь 2014, 21:55:37
И этот врач тоже дол....еб. Что колит, что взк, что срк это все одно и тоже.
Срк и взк не одно и то же, вроде)) или я Вас не поняла))
А это лучшие врачи, блин. Областная больница!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9954 : 09 Июнь 2014, 21:58:03 »

Разновидность колита
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Lerus

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Истории болезни
« Ответ #9955 : 09 Июнь 2014, 22:00:16 »

Разновидность колита
Срк??!
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9956 : 09 Июнь 2014, 22:04:40 »

Срк и взк не одно и то же, вроде)) или я Вас не поняла))А это лучшие врачи, блин. Областная больница!
СРК это сейчас так модно называть колит (он же ВЗК). Просто подавляющее большинство дибильных врачей не в состоянии вылечить колит и они называют его СРК, что, якобы это от нервов, чтобы снять с себя ответственность за Ваше здоровье. Для них так проще, они говорят: "это у Вас проблемы с нервами, мы ведь не виноваты".
Я тоже был у профессора кафедры гастроэнтерологии, так он мне сказал, что нужно поехать на курорт, попить водички. А еще посоветовал обратиться к психотерапевту, иначе "сам говорит не вылезешь". Я представляю чему могут научить такие профессора студентов медиков в институте... Вот так и построена наша медицина, что очень печально!

Пробуйте пить природные антибиотики от клебсиеллы : прополис, настойку софоры, отвар корок граната. Слизи в норме быть не должно. Если есть слизь значит организм хочет избавиться от патогена, это так же как сопли при насморке.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 22:19:01 от efmled »
Записан
Сторонник здравого смысла.

Lerus

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Истории болезни
« Ответ #9957 : 09 Июнь 2014, 22:23:44 »

Спасибо! Пить ципру очень не хочу, не думаю, что она улучшит состояние. Про корочки граната уже несколько раз читала...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9958 : 09 Июнь 2014, 22:52:33 »

В сенятбре 13 года начались какие-то неприятные ноющие ощущения внизу живота. Прошла всю гинекологию, пропила антибиотики, боли не прошли. "Умный " гастроэнтеролог отправил на колоноскопию, не взяв при этом никаких анализов.
Колоноскопию мне сделали в январе 14 года и с тех пор я больной человек. Длилась полтора часа, без наркоза, после этого из меня буквально литрами лилась какая-то жидкость, потом пошла слизь. Потом начался понос, который продолжался несколько дней... В нем была и слизь и кровь. Забыла сказать, что готовилась фортрансом.
Т.к. я из Вашего же города - просто не могла обойти мимо!
По результатам колоно и биопсий у Вас КОЛИТ.
Биопсия: Хр. слабоактивный колит.

Биопсия:Хр. выраженный диффузный неактивный колит с псевдомеланозом. Гиперпластический полипс очаговой дисплазией эпителия "двухэтажная аденома".
Полипы - это тоже ПОСЛЕДСТВИЯ хр. ВОСПАЛЕНИЯ.
Скорее всего - все было так
1. Кишечная инфекция
2. Антибиотики еще добавили, убив микрофлору
3. Колоноскопия все обострила! Тем более через аппарат колоно можно занести любую инфекцию, перенести любую патогенную микрофлору от больных людей....
Вопросы такие будут:
1. У какого конкретно врача в Областной Вы лечились? Я знаю по отзывам, и сама была в поликлинике областной - НЕ все врачи там хорошие! Как раз хорошие, кажется, уходят....
2. Где делали колоно?

Теперь для Вас важный вопрос - чтобы найти адекватного врача в Вашем городе - я слыхала хорошие отзывы, восновном о детских врачах, но они и взрослых принимают.
Это Табак зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Принимает в центре Медицинских лазерных технологий и
Земляков В.А. Принимает в Детской областной больнице.
Попробуй к ним обратиться!

Добавлено: [time]09 июня 2014, 21:54:53[/time]
Можете в личку мне написать про врачей, сейчас я почищу).
СРК это сейчас так модно называть колит (он же ВЗК). Просто подавляющее большинство дибильных врачей не в состоянии вылечить колит и они называют его СРК, что, якобы это от нервов, чтобы снять с себя ответственность за Ваше здоровье.
100% Тем более - у меня почему-то этот колит тоже вылез далеко не в самый худший период жизни!.....


Добавлено: 09 Июнь 2014, 23:14:25
А, вот еще, кстати, почитай:зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
здесь (на параллельном СРКфоуме) я писала отзывы о наших врачах. К кому НЕ следовало бы ходить.... И про Василенку тоже (а о ней слышала негатив и на Кронпортале) - похоже, в вопросах кишечных болезней она полный ноль.....
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 23:14:25 от _Miss_X »
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9959 : 10 Июнь 2014, 07:19:50 »

Прошел я колоно. Делал профи (ни то что наши городские), было больно только на входе в ободочную. Лазил по толстому - вроде все путем, взял аж две биопсии на разных участках - в прямой уже в конце исследования и где-то еще. Залез мне в тонкую кишку достаточно глубоко и... Илеит. Тоже взял биопсию. Сказал, что небольшое воспаление, возможно, там ничего серьезного. Биопсия покажет. Странно, почему мне тогда сульфик в кишечнорастворимой помагает и сало в гранулах? Короче нада биопсию ждать из прямой. Я вот думаю, может пока за эти 3 дня пил сало в гранулах - воспаление в прямой и сигме снялось...

Добавлено: 10 Июнь 2014, 09:58:37
оба-на... Ребят, на эришерхии какой анализ делается?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 09:58:37 от Artur »
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"
 

Страница сгенерирована за 0.707 секунд. Запросов: 56.