«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10920 : 19 Ноябрь 2015, 16:39:53 »

а когда пила трихопол вообще было хорошо!
О, так Трихопол вообще никак не действует на Псевдомонад))) и на эшерихий, по-моему тоже)))
Это значит, что кроме этих бактерий, похоже, еще и паразиты какие-то есть - а их нужно уметь выявить - это не так просто!
Там особые замороченные исследования как есть на паразиты, забыла, как называется - надо главное тепленький еще кал сдавать, чтобы выявили что-то....
Я Иляне написала - она еще даст вам ссылку на хорошего врача, что ей помог) наверное)))

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10921 : 19 Ноябрь 2015, 17:00:40 »

Ян.. я вспомнила когда с девочкой лежала в гастроэнторолгии, так вот что там только не делали и  лечили не фига не нашли. В этоге выписали ее. а через несколько дней все во круги своя вернулось. Попала она в инфекционку, там ее обследовали и нашли какую то каку, которую не нашли гастрики, ох и ругалась там врач инфикционист!!! В итоге еще она пролежала в больничке и пролечилась. Сейчас и забыла что такое болит ЖКТ. Так там еще было так что она не могла сходить в туалет неделю и ее рвало, хотели резать и вычещать, там столько накопилось Г, вообще не работал кишечник. Слава богу клизьмами все вычистили, еще бы маленько и не известно что было. Конечно сумбурно написала, но суть ясна. Могу у нее спросить что было конечно, вот только когда ответит не знаю.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Бухгалтер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #10922 : 19 Ноябрь 2015, 19:35:34 »

думаю что в Индии такие инфекции и паразиты о которых у нас и не слышали... они у нас не живут... т.е. не типичны для нашего населения.... а вы Евгения из какого города? думаю таких гадов могут только в Москве в каком нибудь спец инфекц институте знать. и опять же не факт что если в анализе нет то и на самом деле нет.

Добавлено: 19 Ноябрь 2015, 19:43:20
может сайты индийских клиник почитать? даже не знаю где такую инфу поискать... в том то и проблема всех нас что нам СРК ставять когда врачам сказать нет чего или заморачиваться в постановке диагноза не хотят. В моем понимании что конечно деятельность жкт зависет от нервной системы , но чаще к этому примешивается или возникает в последствии воспалительные процессы. Ведь не просто болит же а еще и слизь в кале и на живот нажать больно... и как с этим жить? а ведь любой хронический воспалительный процесс не известно чем закончится может и рак быть....
А для меня какие советы? Народ чего еще посдавать?  колоноскопию делать боюсь- с моей долихосигма пережить это в сознании не реально и боюсь что потом что то нарушат и хуже будет. может ирриго повторить? а то делала в 2008 г. а может сейчас есть другие современные методы обследования кроме колоно?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #10923 : 19 Ноябрь 2015, 19:57:07 »

Милый мой Бухгалтер:) делайте колоно под наркозом и не будет проблем, я уже три раза прошел эту процедуру, больше всего понравилось как сделали в Германии, так вот ничего не нарушили и не порвали, если хотите обследовать толстый и часть тонкого кишечника, точнее пока ничего не придумали, биопсию обязательно нужно брать, анализ на кальпротектин не сдавали? Тонкий проверить только пассаж бария и гидромрт, и фгдс с заходом в тонкий с биопсией для исключения целиакии
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10924 : 19 Ноябрь 2015, 19:59:26 »

А для меня какие советы? Народ чего еще посдавать?
А я бы не советовала ничего вам сдавть, а просто попробовать поделать на ночь микроклизмы с Месаколом)
О том, как это делать - здесь: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
От себя добавлю только, что вводить их все-таки удобнее шприцом Жане, а не спринцовкой - там и количество воды сразу видно - они продаются в аптеке.
Я раньше когда делала - у меня проходили эти противные спазмы, бывало и надолго - на 5 месяцев, например, и слизь, да, все как вы описываете, а сейчас запустила немного свой колит, и он, гад, уже гидрокортизона требует! >:D

Добавлено: [time]19 ноября 2015, 20:01:25[/time]
Милый мой Бухгалтер:) делайте колоно под наркозом и не будет проблем
Просто толку с обследований 0, как правило - надо начинать лечить и не запускать....
И кстати, почему-то ВОСПАЛЕНИЯ в нижнем отделе лучше обычная РРС показывает, чем колоно! Это уже не у одной меня так было..... Но вопрос как всегда встал такой - как лечить?)

ЕвгенияДевочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #10925 : 19 Ноябрь 2015, 22:20:10 »

Ян.. я вспомнила когда с девочкой лежала в гастроэнторолгии, так вот что там только не делали и  лечили не фига не нашли. В этоге выписали ее. а через несколько дней все во круги своя вернулось. Попала она в инфекционку, там ее обследовали и нашли какую то каку, которую не нашли гастрики, ох и ругалась там врач инфикционист!!! В итоге еще она пролежала в больничке и пролечилась. Сейчас и забыла что такое болит ЖКТ. Так там еще было так что она не могла сходить в туалет неделю и ее рвало, хотели резать и вычещать, там столько накопилось Г, вообще не работал кишечник. Слава богу клизьмами все вычистили, еще бы маленько и не известно что было. Конечно сумбурно написала, но суть ясна. Могу у нее спросить что было конечно, вот только когда ответит не знаю.
буду с нетерпением ждать!

Добавлено: 19 Ноябрь 2015, 22:20:55
О, так Трихопол вообще никак не действует на Псевдомонад))) и на эшерихий, по-моему тоже)))
Это значит, что кроме этих бактерий, похоже, еще и паразиты какие-то есть - а их нужно уметь выявить - это не так просто!
Там особые замороченные исследования как есть на паразиты, забыла, как называется - надо главное тепленький еще кал сдавать, чтобы выявили что-то....
Я Иляне написала - она еще даст вам ссылку на хорошего врача, что ей помог) наверное)))

буду ждать,спасибо вам)
Записан
Я верю в выздоровление!

Бухгалтер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #10926 : 19 Ноябрь 2015, 22:37:34 »

Илья, вы ее эту колоно три раза делали- а нашли что то?

Добавлено: [time]19 ноября 2015, 22:38:30[/time]
кальпротектин у меня в норме. может есть смысл еще позже сдать?

Добавлено: [time]19 ноября 2015, 22:44:10[/time]
ну может в Германии и делают колоно качественно , а вот у нас смутил рассказ одной пациентки: первый раз ей делали укол какого то наркотика наверное - прибалдевшее состояние говорит было. а вот позже в стационаре на ее вопрос - почему сейчас без укола - ей отвечают- вы должны все чувствовать , а вдруг повредят что то ( дословно не помню но смысл что могут что то проткнуть),.... после этого я задумалась а стоит ли ? ФГС делала три раза- боли жуткие в этот период т.е. обострение - на гастро ни чего не нашли. ректомано тож три раза и тоже ни чего кроме атрофии слизистой.

Добавлено: [time]19 ноября 2015, 22:46:47[/time]
у меня проблемы скорее в двенацетиперсной или в верхних отделах кишечника- по ощущениям так. а с моей долихосигмой не думаю что туда доберутся.
и все же расскажите что вам дала колоноскопия? чего нашли?

Добавлено: 19 Ноябрь 2015, 22:49:22
микроклизмы с Месаколом)- что то новенькое- это вообще от чего? как работает?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 22:49:22 от Бухгалтер »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10927 : 19 Ноябрь 2015, 22:57:12 »

и тоже ни чего кроме атрофии слизистой.
Не, а что вы еще хотели-то??? Чтобы дырка сквозная там была, да!
Атрофия - это ВОСПАЛЕНИЕ! Месакол тут - прямое показание....
Месакол - это противовоспалительное для кишечника!
У меня лично снимал спазмы, т.к. спазмы - от воспаления, слизь и другие проблемы....
Мне лично колоноскопия ничего не дала!
Я склонна верить первому проктологу, к-рый сказал, ччто у меня - ВОСПАЛЕНИЕ, и все мои проблемы - от ВОСПАЛЕНИЯ. а не неврологические там или еще какого рода....)) Сложно только найти, как вылечить воспаление, учитывая еще и мои проблемы с обменом веществ).

Бухгалтер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #10928 : 20 Ноябрь 2015, 01:23:08 »

Атрофия это норма при запорах. на ректомано могут найти палипы например. про месакол почитаю. спасибо.
а что первично воспаление или нервы это вопрос. понятно что при ненормальной работе жкт , например запоры, рано или поздно воспаление начнется и вообще начинают постепенно присоединятся другие проблемы жкт . например с желчным и печенью и т.д. все сыпется как домино.
давайте тогда порассуждаем: в советское время ни каких СРК  не ставили. а был КОЛИТ. и как лечили?  из известного мне: микроклизмы с травами и санаторное лечение  на мин водах.
Ну я уже просто не знаю с какой стороны к этой проблеме подойти...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10929 : 20 Ноябрь 2015, 08:39:10 »

Атрофия это норма при запорах. на ректомано могут найти палипы например.
Запоры запорам - рознь! Как и поносы поносам - рознь....
У меня, например, очень долгое время были запоры, именно такие, что ходила редко - раз в 3-4 дня, ато и раз в неделю, и при этом абсолютно никакого дискомфорта не было! Почему так было - ХЗ, я так и не поняла. А если есть - колики, слизь, плохое опорожнение - это уже признаки ВОСПАЛЕНИЯ!


а что первично воспаление или нервы это вопрос.
Я знаю причину своей хрени!!! У меня это никак не нервы, а нарушенный обмен веществ!!! Именно в этом перврпричина!
http://forum.srk.su/index.php?topic=10460.0  здесь подробнее об этом писала.
Бухгалтер, а вы с чем связываете ухудшения? Предлагаю понаблюдать - нет ли чего-то похожего на мой случай? Всегда ли имеете стабильный диурез, или бывает, что просыпаетесь - мочи мало, а глаза с утра узкие?
Еще скажу - минеральные воды типа Ессентуков обостряли у меня вообще все, а не улучшали! Ибо для моего обменя веществ они как йад! :))

Бухгалтер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #10930 : 20 Ноябрь 2015, 13:27:51 »

Ессенуки надо пить из источника. Все что в бутылка это подделка. Перепробовала все имеющиеся марки уже. В Ессентуках вода другая- в нач обычно есть обострение но не кишечник в желудок болеть начинает. А кишечник как часы: спазмов нет, после затрака шварк и свободен. Я думаю тут еще желчегонный эффект воды работает. Опять же питание диетическое. Фрукты и овощи практически не едим там. Т.е. клетчатки нет а слул кашеобразный. А фрукты вообще во время питья воды не желательно. Дует и спазмы получаются. Т.е. только вода и санаторное питание.
Вообще у меня и дома питание диетическое. Но там вода и режим и нервов нет. Только дорого.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Истории болезни
« Ответ #10931 : 20 Ноябрь 2015, 13:30:11 »

А где брать Ессентуки с источника?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Бухгалтер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #10932 : 20 Ноябрь 2015, 13:38:23 »

У меня например в этом году весной было обострение до сих пор вылести с него не могу. Проколола курс от невраплтолага нейрокс и афлутоп. И все кишечник умер. Уже не знала что и делать... решилась на крайние меры: сделала очищение с выпиванием шести литров изотонического раствора типа йоговской прокшаланы.. если кто знает... только мне эту методику рассказали в санатории в закарпатье. Там врач на фамилии Завадяка разработал свой состав и запотентовал... у меня нескольно лет лежала и книжка и пакетики для раствора и вот я решилась ....
Там курс этих промываний... первое у меня на ура!!! Кишечник заработал лучше стало... потом я собралась на майские в Ессентуки... думаю всего на десять дней чтоб был результат сделаюка я еще разок промывание чтоб водой миниральной уже закрепить результат. А сифонное промывание которое в есаентуках обычно делаю делать не буду... это была моя ошибка..
После второй продцедуры все сломалось. Наверное вымылось слизь и микрофлора. Начал болеть желудок. Ессентуки в этот раз тоже на пользу не пошли... обычно я после них сразу лучше на полгода более и менее. Хотьтаких обострений не бывает.
А в этот раз я похоже перестаралась... теперь вот денол пью . Сама решила так. Лучше.

Добавлено: [time]20 ноября 2015, 13:42:10[/time]
В город ессетнуки ехать надо. Я первый раз вообще туда случайно попала. А проблемы уже мучали. Там хоть какоето понимание пришло что со мной после общения с врачами. У нас в городе норм гастроэнтерологов не было или мне не встречались. И там я поняла что я не одинока в своих проблемах.
Я бы почаще ездила но это дорого. И на море хочется
Вот хочу понять где люди бесплатные путевки берут

Добавлено: 20 Ноябрь 2015, 13:44:43
Перед менструацией конечно все обостряется. Кто то разберался как женские гармоны влияют на жкт?
Записан

Дюдю

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Перезагрузка...
Re: Истории болезни
« Ответ #10933 : 20 Ноябрь 2015, 13:54:46 »

как женские гармоны влияют на жкт?
я заметила явную связь, только перед менструацией у меня, наоборот, живот спокойнее становится, а в первые дни очень сильная диарея. в Ессентуках санаторий какой-то определенный? от меня недалеко этот город находится
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10934 : 20 Ноябрь 2015, 15:03:53 »

Ессенуки надо пить из источника. Все что в бутылка это подделка.
Да нет, я не думаю, что все прямо подделка.... Я например в аптеке покупала)
И потом - на одного чела та же самая вода хрошо действует, на другого - ужасно - тут не в подделках дело)
Все дело в том, что в Ессентуках много Хлоридов, анионов (простите, если непонятно говорю), а у меня их своих - залейся! :))))))))))
Т.е. не идет мне просто, и вместо желчегонного эффекта - обратный).
Бухгалтер, а вы не пробовали другие желчегонки попить? Оливковое масло, например, в еду добавлять) Карсил есть, хофитол, дибикор, урсосан - да много чего) Аллахол только нельзя с восп. кишечника).
А моему желчному оч. нравится газ. вода Таежный дар - Брусника на травах, Женьшень на травах - вот нравится, и все тут!))))

Перед менструацией конечно все обостряется. Кто то разберался как женские гармоны влияют на жкт?
С моими гормонами - в космос лететь, проверяла ни раз, а обостряется все в середине цикла, перед овуляцией - о5 же тут виноваты Хлориды и анионы)
 

Страница сгенерирована за 0.509 секунд. Запросов: 55.