«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 287337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

если честно, я не в курсе, что тогда было. но на спине это вроде никак не отразилось. наоборот, хорошо себя чувствовал.
Записан

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

Силовые упр. можно делать, но (!) чётко на растяжку позвоночника.
Это что ж за упражнения такие?
Цитировать
я делал наклоны со штангой, там было кг 55 при моём весе 73 в тот момент) и нормуль было)
со сколиозом? И зачем? Хочешь, чтобы сколиоз дальше поехал?
Нет, чтобы укрепить мышцы спины.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Поднимать 50 кг точно не получится, а жать штангу можно.
У меня с этим проблемы(
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 05:52:35 от little_fox »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Нет, чтобы укрепить мышцы спины.
их можно др. упр. укреплять.
Это что ж за упражнения такие?
к примеру, тяга верхнего блока.
Записан

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

Тяга верхнего блока - это силовое упражнение чётко на растяжку позвоночника?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

это силовое упражнение чётко на растяжку позвоночника?
Да, растягивает верхние отделы, как и тяга нижнего блока. Я писала, что есть упр. на растяжку позвоночника, нейтральные (жим штанги лёжа руками-и то растягивает немного верхний грудной) и те, которые сжимают. Например, приседания со штангой сжимают.
Большинство упр. с гантелями не вредят позвоночнику, особено в положении лёжа, отжимания на брусьях непротивопоказаны.
Чтобы развить мышцы спины вовсе необязательно издеваться над позвоночником. Правда, если вы захотите стать призёром в бодибилдинге или пауэрлифтинге, то извините, без выкрутасов со штангой и очень больших весов никак.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2012, 14:40:34 от киса »
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Правда, если вы захотите стать призёром в юодибилдинге или пауэрлифтинге, то извините, без выкрутасов со штангой и очень больших весов никак.
Блин, жжошь, киса :D Тут на работу бы разогнуться пойти)
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

а я наконец записалась к остеопату)
правда сейчас с кишками норм, а спина болит адски, да и вообще все костяшки.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Огромный привет всем! Уже и не вспомню, когда писала на форум последний раз. Здесь столько новых людей и информации, что за месяц все не перечитать. Так что извините, если кто-то уже писал об этом и я повторюсь. Я вообще фанат спорта и всякого рода физических упражнений, поэтому качаю периодически из инета разные оздоровительные и фитнес-программы, делаю пару-тройку раз, если не идет, удаляю и ищу новые. У меня давно проблемы с шейно-грудным отделом позвоночника, а подобрать что-то подходящее довольно сложно. Так вот, к чему я все это: недавно открыла для себя кинезиотерапию. Особенно мне понравился комплекс лежа, потому что практически полностью исключена нагрузка на сам позвоночник, работают только мышцы спины. Еще скажу, что это гимнастика для ленивых и неспортивных людей, но эффект потрясающий. Конечно, после первого раза пару дней поболели мышцы, но потом... Никакой тяжести в спине, никакого напряжения, спину просто не чувствуешь. Оч классная вещь, рекомендую. Комплекс так и называется "кинезиотерапия лежа".
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Привет Проня!!! Очень рада тебя видеть здесь! rose rose rose

К сожалению человек разбирающийся в кинезотерапии забанен на пол года.

А этот комплекс можно выполнять дома, самостоятельно?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Привет, sonechka, я тоже очень рада с тобой пообщаться. Все можно делать дома самой, в этом весь кайф, причем не нужны никакие приспособления, просто ложишься на пол, надо чтобы была твердая поверхность, и все. Там такие классные пояснения, и все так просто, даже сама не ожидала такого эффекта. Случайно наткнулась, скачала и теперь балдею от легкости. Даже лучше чем после массажа.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Проня, я нашла даже в своем городе специализированный центр кинезиотерапии. Завтра обязательно схожу с инструктором поговорю. По результатам опроса в этой теме у большинства проблемы с позвоночником. Это настораживает.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Алиса, я тоже раньше слышала про кинезиотерапию, но как-то не обращала внимания. Ну есть и есть, думала очередная фигня. Я скачала два комплекса; один лежа, а второй сидя на стуле. Делала только тот, который лежа. Сидя меня пока не вдохновляет. Я его не удаляю пока. оставила на будущее для разнообразия. А на счет проблем с позвоночником ты права, действительно много.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Мне обычные групповые занятия не подходят - куча противопоказаний, рефлюкс, эзофагит и прочее. Йога тоже не пойдет  по этой же причине. Поэтому я давно ищу центр с индивидуальным подбором программы. А ты вот меня на мыслю натолкнула, спасибо, попробую туда обратится.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Я тоже одно время ходила в спортзал на фитнес, целый год продержалась, а потом, то работа, то лень одолевает, решила дома сама заниматься. Йогу не пробовала, там без инструктора сделаешь что-нибудь не так, заклинит что-нибудь, только хуже будет. Сейчас только в бассейн раз в неделю хожу, остальное дома с видеозаписями..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.526 секунд. Запросов: 55.