«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2790 : 12 Январь 2019, 17:47:27 »

По поводу жесткости воды и ее влияния на ЖКТ
Как раз несколько дней назад фильтр поменял ))
правда воду пока покупную пью, запах воды из фильтра не нравится - чем-то порошковым пахнет, хотя уже много пропустил
Сейчас де-нол принимаю кстати.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2791 : 13 Январь 2019, 11:00:42 »

Как раз несколько дней назад фильтр поменял ))
Изменений никаких от этого не наблюдал?



Добавлено: [time]13 января 2019, 11:18:57[/time]
в Якутии какая вода не знаю, а как можно узнать?
С мягкой уходит оч. мало моющих средств. Для мытья волос, посуды, стирки и тд. такая вода - идеальна. Кожа после умывания лучше себя чувствует, волосы более мягкие, шелковистые, послушные. На вкус она более безвкусна....

Меня же лечили несколько лет от тубика, как тубинфицированную оказывается, свою карточку у мамы нашла, препараты там мягко говоря не очень, у меня от них началась сначала молочница в 5 классе, и в 8 диарея
Вот это на 99% - ПРИЧИНА!
но это уже подростковый возраст, а я сильно тогда начала зависеть от мнения одноклассников, прыщи опять же не способствовали, короче не хватило пофигизма.
Млин, ну вот не хотят тут отделять "мух от котлет", и все................((((( :(
Поверьте, у меня было в подростковом возрасте проблем и психолигических заморочек до х*я и больше!!!
Очень много, короче, вспоминать не охота)
Хотя щас иногда вспоминаю, и вспоминается песенка даже "Ты же еще молодой, ты еще страдаешь е-еерудой" :)))))))))
НО! Что хочу отметить при всем этом!
Проблемы определенные с верхом ЖКТ (дискенезия ЖВП, в частности) у меня были, конечно, они у меня были с самого детства, всегда в разной степени.
И я щас думаю - а не были ли они завязаны на качестве воды?......
А вот проблем с низами, или, как я их щас называю - колита, ВЗК, хронич. инфекции - ничего подобного тогда НЕ БЫ_ЛО!!!
Это в самой стрессовый период, это когда я много "страдала ерундой", да!
Потому ни в какие психологические заморочки я тут вообще не верю!
Что м.б. невроз как СЛЕДСТВИЕ болезни - это да!
А обратной ситуации у меня не было, и все тут.....

Насчет аскорбики, железа и кишкогрызов щас объясню)
Железо, что может содержаться в воде или еде - может использоваться кишкогрызами как питательная среда, на которой они растут, более того - строят биопленки.
Аскорбинка способствует усвоению железа в верхних отделах ЖКТ - т. е. по идее - она у нас усвоится, пойдет "в дело", а кишкогрызам уже не достанется).
Потому у меня и возникла идея, что она должна ощутимо повлиять).


Добавлено: 13 Январь 2019, 11:24:06
Короче, кто пропагандирует психологические заморочки как причину болезни - им просто выгодна диагностическая помойка).
Но вот самим-то как можно в это верить?.....
Однозначно это или хр. вялотекущая инфекция, или антибиотиками что-то нахимичили, что условно-патогенка стала активно и безнаказанно расти, что и сами отмечаете.....
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 11:24:06 от Unstoppable) »
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2792 : 13 Январь 2019, 11:47:26 »

Потому ни в какие психологические заморочки я тут вообще не верю!
Я бы не стал так категорично об этом заявлять.
Для кого-то подростковые проблемы заканчиваются ничем, а кто-то потом имеет депрессию, БАР, шизофрению и прочие вещи.

Я бы сам в это особо не верил, если б на себе не испытал.
Когда сильные боли в некоторых местах, оказались лишь "играми психики и рецепторов".
И много ещё чего прочего.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 12:31:56 от 🧔 »
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2793 : 13 Январь 2019, 12:09:49 »

согласна с оратором выше, мои подростковые заморочки вылились в лютые проблемы с головой, спиной, кишками, витилиго (это вообще чистая психосоматика, т.к. прошло почти сразу после смены школы), а чем в итоге кончатся - даже думать страшно, обычно на школьные проблемы говорят типа, да вырастешь и смеяться над этим будешь, а я щас жалею, что в 5-м классе не самоубилась.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2794 : 13 Январь 2019, 12:20:36 »

Короче, кто пропагандирует психологические заморочки как причину болезни - им просто выгодна диагностическая помойка).
Но вот самим-то как можно в это верить?..
разное у людей и симптомы сильно разнятся. у меня тоже не психика, так это явно заметно. симптомы не связаны с волнением и никак от него не зависят.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2795 : 13 Январь 2019, 16:34:08 »

Поверьте, у меня было в подростковом возрасте проблем и психолигических заморочек до х*я и больше!!!
Очень много, короче, вспоминать не охота)
Хотя щас иногда вспоминаю, и вспоминается песенка даже "Ты же еще молодой, ты еще страдаешь е-еерудой"
Аня, отрицание не исключает наличие их влияния)
У меня мама такая же. Но как расскажет что-нибудь из детства или юности и сразу понятны ее выработанные реакции во взрослой жизни.

Проблемы определенные с верхом ЖКТ (дискенезия ЖВП, в частности) у меня были, конечно, они у меня были с самого детства, всегда в разной степени....

...А вот проблем с низами, или, как я их щас называю - колита, ВЗК, хронич. инфекции - ничего подобного тогда НЕ БЫ_ЛО!!!
Так они ж постепенно развились на фоне первого. У меня по-крайней мере так.

Цитировать
Что м.б. невроз как СЛЕДСТВИЕ болезни - это да!
И, Ань, ты же не отрицаешь вегетативную и соматическую нервные системы?
Думаешь невроз не влияет на отклонение в их работе?

Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2796 : 13 Январь 2019, 18:02:51 »

Изменений никаких от этого не наблюдал?
Я пока в основном бутилированную пью. Пару раз попил из фильтра, вкус не понравился и запах. Изменений не наблюдал, точнее говоря есть, но сейчас пью де-нол, поэтому изменения от него.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2797 : 13 Январь 2019, 19:34:17 »

Аня, отрицание не исключает наличие их влияния)
У меня мама такая же. Но как расскажет что-нибудь из детства или юности и сразу понятны ее выработанные реакции во взрослой жизни.
Так, чтобы сразу было понятно, что значит "отделять мух от котлет": :)
*Свои психологические заморочки и страдания от них, конечно же имею, если я о них мало пишу, то не значит, что их нет у меня и не было)))
*Но мои психологические проблемы вообще не имеют никакого отношения к инфекции, которую я однажды заполучила, тк. у меня Проктит, колит, ВЗК - началось это в один "прекрасный" день, острыми симптомами))
Точно также, думаю, следует нек-рым отделять психологические проблемы от последствий антибиотиков)))

Так они ж постепенно развились на фоне первого. У меня по-крайней мере так.
Вот у меня это было вообще не так!
Жаль, что я в начале темы не описывала свою историю, ну что ж, никогда не поздно)
Проблемы с верхом, ДЖВП - вообще были у меня как бы фоновым состоянием.
Особо никогда не досаждали, в отличи от симптомов Колита.
Ну, иногда быстрое перенасыщение, в децтве - подташнивание по утрам, потом - просто отсутствие аппетита могло быть, а могло и не быть, горечь во рту.
Да, во время стрессов, экзаменов и тп. эти самые симптомы у меня увеличивались, но также и другие причины для их появления м.б. (цикл, питание)
Кроме того, я не знаю почти не одного человека в своем окружении с совсем уж идеальным ЖКТ))))
_______________
А вот собственно симптомы Колита, ВЗК, хр. Инфекции или уже не знаю, чем это считать, такие как:
*Тенезмы со слизью и без
*Ужасные трудности с опорожнением, частый стул по чуть-чуть
*Ужасные газовые задержки, когда они по много дней вообще стоят без всякого выхода, и потом в верху тоже начинает все стоять!!!
*Периодически - интоксикации перед тубзом
*Повышение темпы, связанное с деятельностью кишечника
Так вот этот весь симптомокомплекс, в отличие от первого - развился у меня отнюдь НЕ постепенно, а в один прекрасный день, как уже писала, после эпизода острой диареи.....
Вот потому и логично думать, что причина - инфекция......
Или нет?...........
На фоне первого - нееет, у меня никогда до того момента таких симптомов с низами не было!
Там были обычные З, но они не мешали ни опорожнению нормальному, ни вообще не мешали жить).
И, Ань, ты же не отрицаешь вегетативную и соматическую нервные системы?
Думаешь невроз не влияет на отклонение в их работе?
Что я щас реально наблюдаю - какая-то инфекция больше всего мешает их работе)))
Может, и вегетативная НС мешает, но гораздо меньше)))))))
Что это за дрянь, как м.б. связана с водой, что я могла заполучить при том отравлении - у нас можно только гадать.....(((
Но если бы делали у нас анализ методом газовой хроматографии (там все инфекции показывает) - сделала бы непременно)

Еще сохраняю у себя ссылку на интересную хистори:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Там симптомы совсем другие, но про связь и инфекциями - оч. интересно......

Добавлено: 13 Январь 2019, 19:35:13
разное у людей и симптомы сильно разнятся. у меня тоже не психика, так это явно заметно. симптомы не связаны с волнением и никак от него не зависят.
Ну тут я и говорю - главное - отделять мух от котлет)) У человека могут быть реально и стрессы и инфекция, допустим).

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2798 : 13 Январь 2019, 19:47:47 »

Точно также, думаю, следует нек-рым отделять психологические проблемы от последствий антибиотиков)))
у мну, например, к последствиям антибиотиков привели психологические проблемы.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2799 : 13 Январь 2019, 20:40:22 »

А вот собственно симптомы Колита, ВЗК, хр. Инфекции или уже не знаю, чем это считать, такие как:
*Тенезмы со слизью и без
*Ужасные трудности с опорожнением, частый стул по чуть-чуть
*Ужасные газовые задержки, когда они по много дней вообще стоят без всякого выхода, и потом в верху тоже начинает все стоять!!!
*Периодически - интоксикации перед тубзом
*Повышение темпы, связанное с деятельностью кишечника
Так вот этот весь симптомокомплекс, в отличие от первого - развился у меня отнюдь НЕ постепенно, а в один прекрасный день, как уже писала, после эпизода острой диареи.....
Вот потому и логично думать, что причина - инфекция......
У меня вот больше не запоры, а слабит кишечник, потому газы не задерживаются. Но я точно знаю, что при этой инфекции, могут быть и хрон. запор, и подобные странные проблемы с туалетом. У меня тоже были эти проблемы до 10 раз за вечер. Ужасные были времена.
Ян, ты пирантел не хочешь попробовать? Если там какие организмы, кишкогрызы, как ты говоришь засели, он их парализует и постепенно выведет наружу..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2800 : 13 Январь 2019, 21:39:54 »

у мну, например, к последствиям антибиотиков привели психологические проблемы.
Ага, это получается ситуация, как у Синельникова (или не помню уже, у кого вычитала)
Если к аварии на дороге привело злоупотребление алкоголоем, это ж не значит, что на месте аварии надо сразу читать лекции о вреде алкоголя, вместо оказания 1-й помощи). Так он писал).
У меня вот больше не запоры, а слабит кишечник, потому газы не задерживаются. Но я точно знаю, что при этой инфекции, могут быть и хрон. запор, и подобные странные проблемы с туалетом.
Вот именно, что у меня (и у Лельки были именно СТРАННЫЕ проблемы с кишками), лишенные этой обычной логики....
У меня, когда ДО болезни были Хронические З по неделе даже - никаких газовых задержек как раз-таки не было! wink
Ну могли быть максимум час, наверное)
А вот после поноса, или скажем, даже чуток расслабленного стула - будут жесткие и длительные газовые задержки! Вместе с тенезмами!
Я кстати, вспоминала - у меня когда по жизни были отравления, или там, ротавирусные инфекции - такого симптомокомплекса НЕ БЫЛО!
Еще есть странности в работе кишечника, которые иначе, чем "почерк" какой-то конкретной инфекции - объяснить не могу.....



Ян, ты пирантел не хочешь попробовать? Если там какие организмы, кишкогрызы, как ты говоришь засели, он их парализует и постепенно выведет наружу..
Так это ж антипаразитарный. Я пила когда-то Немозол - и он не повлиял на мои симптомы никак..... А он сильнее Пирантела, если б это от паразитов было, немозол бы помог.....
Вообще есть ощущение, что это эррозия, теперь уж ее у меня сможет, наверное залечить Виферон и другие антивирусы.


Добавлено: 13 Январь 2019, 21:44:52
И кстати!
Надо отметить, когда у меня в 24 года примерно была Эррозия в желудке - вот она вела себя примерно таким же образом - все как будто вставало в одной точке, изжога, переполнение, ниче продвинуться не может, но это было в желудке....
Вообще есть ощущение, что это эррозия
А теперь она в прямой....
И тогда у меня причиной запустивший процесс, были гормональные ОКи, ибо они вызывали сильный застой желчи со всеми последствиями.....

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2801 : 13 Январь 2019, 22:08:57 »

Так это ж антипаразитарный. Я пила когда-то Немозол - и он не повлиял на мои симптомы никак
У пирантела принцип действия другой, он просто парализует, может это даже лучше. И еще немозол не действует в просвете, а всасывается в кровь, пирантел почти не всасывается, зато действует в просвете.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2802 : 14 Январь 2019, 02:14:40 »

По мне диарея лучше, чем пластилиновый стул с потугами и несколько раз.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2803 : 14 Январь 2019, 15:30:59 »

а я сильно тогда начала зависеть от мнения одноклассников, прыщи опять же не способствовали, короче не хватило пофигизма.
С этим ты и счас не разобралась). С депрой не разберешься, если тока контроль мыслей, здесь и сейчас, что не просто, мягко говоря. По этому постарайся забить хоть на нее, говори себе, это навождение, короче это из вне и не реально.. И просто терпи проидет, тока не говори никому , что тебя это достает иначе продолжится. Делай вид, что все ОК, всегда.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2804 : 14 Январь 2019, 17:17:54 »

Как раз несколько дней назад фильтр поменял
Пользуюсь фильтром Барьер со сменными  кассетами Жесткость. В кране вода жесткая, поэтому одной кассеты хватает дней на 20 макс. вместо 30, указанных изготовителем. А оптимально без накипи в чайнике- две недели. Фильтр- 250 рублей, т.е. в месяц- 500.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 55.