«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Разнообразие питания  (Прочитано 321153 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разнообразие питания
« Ответ #90 : 24 Октябрь 2010, 18:44:39 »

Предлагаю Вам Всем, одну пищу.
Кровь можно жарить, тушить и т.д..
Кровь можно пить сырую.

Открыт для критики. Но лучше помогите провести эксперименты.

Академик,ну ты большой  оригинал!!! :o
И ведь тема то как подходит,где размещен твой пост. :D
Спорить с тобой не буду...только вот навряд ли ты найдешь компаньонов для проведения подобных экспериментов :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разнообразие питания
« Ответ #91 : 24 Октябрь 2010, 20:17:16 »

Желающих поесть кровяной колбасы , палкой не отогнать. Плохо что никто из них СРК-ВЗК не страдает. Со знакомыми многими поговорил о свежей крови в пищу. Оказалось очень многие пили и не раз . Был приятно удивлен.
О кровяной колбасе и крови в питании, прошу читать на предыдущей странице.

Добавлено: 24 Октябрь 2010, 19:53:12
В 1949 году, Лоуренс (Н.S. Lawrence) установил, что иммунная информация может передаваться от одного организма другому, при введении ему экстракта лейкоцитов, содержащего особые молекулы на которых и записан иммунный опыт первого. Эти молекулы, имеющие очень малый размер и массу около 5 килодальтонов, состоящие из 44 аминокислот, были названы Трансфер Факторами (факторы переноса). Первоначально считалось, что источником Трансфер факторов может быть только кровь человека.

Для приготовления инъекционных препаратов, содержащих Трансфер факторы, используется донорская кровь, культуры лейкоцитов и животные материалы, такие как кровь, селезенка и лимфатические узлы. Однако вышеуказанные источники получения Трансфер факторов имеют ряд существенных негативных сторон, важнейшим из которых является риск заражения ВИЧ-инфекцией или вирусным гепатитом. Помимо этого, донорская кровь и кровь из банков крови не может удовлетворить потребности промышленного производства. 

Дальнейшие исследования показали, что Трансфер факторы эффективны не только при инъекционном введении, но они сохраняют свою активность также при приеме внутрь. В 1980 ученые выяснили, что Трансфер Факторы одинаковы у всех позвоночных животных, а, значит, их не обязательно брать от человека.

Очень много Трансфер факторов в крови
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 20:53:12 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #92 : 24 Октябрь 2010, 20:55:08 »

Сонечка, ну если гастрит и язва, то конечно надо аккуратно конечно со свежими овощами. yes В твоем случае хорошо бы иметь пароварку.

Академик, мне не нравится кровяная колбаса. emo
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Разнообразие питания
« Ответ #93 : 24 Октябрь 2010, 21:33:28 »

Сонечка, ну если гастрит и язва, то конечно надо аккуратно конечно со свежими овощами. yes В твоем случае хорошо бы иметь пароварку.


Ну не могу я постоянно есть преснятину, это выше моих сил-2 недели максимум. У меня есть пароварка и в обострения я с нее ем.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #94 : 25 Октябрь 2010, 01:22:56 »

Я никогда не кушала пищу, приготовленную в пароварке. Сонечка, неужели совсем безвкусно? Может тогда запекать в духовке?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 01:48:16 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Разнообразие питания
« Ответ #95 : 25 Октябрь 2010, 12:48:00 »

...Эти молекулы, имеющие очень малый размер и массу около 5 килодальтонов, состоящие из 44 аминокислот, были названы Трансфер Факторами (факторы переноса).
Академик, трансфер факторы - это такой же сетевой бизнес, как сок нони, коралловая вода, сайт антипаразит и биорезонансные технологии. К питанию никакого отношения не имеет. Я вот читаю ваши посты и удивляюсь, вроде не глупый человек, а в сказки верите. Nelss кстати очень правдоподобную гипотезу написал про евреев ашкенази, а вас всё на кровавые эксперименты тянет...:) Ну хоть не анальное впрыскивание, хотя то было тоже интересно, забористо :)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #96 : 25 Октябрь 2010, 12:48:08 »

Сонечка, неужели совсем безвкусно?
Это не просто безвкусно, это ЖЕСТЬ! Лично я не могу есть пищу, приготовленную на пароварке. Да, кстати, какое тут может быть поправление, если ешь такую пищу без соли, не стимулируется аппетит, быстро такая еда надоедает, человек впадает в депрессию и т.д. Я не понимаю, как можно сидеть на диете. Отказаться от сладкого,спиртного и жареного могу, но когда совсем жестко...нет...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Разнообразие питания
« Ответ #97 : 25 Октябрь 2010, 13:01:34 »

Сонечка, неужели совсем безвкусно?
Это не просто безвкусно, это ЖЕСТЬ! Лично я не могу есть пищу, приготовленную на пароварке. Да, кстати, какое тут может быть поправление, если ешь такую пищу без соли, не стимулируется аппетит, быстро такая еда надоедает, человек впадает в депрессию и т.д. Я не понимаю, как можно сидеть на диете. Отказаться от сладкого,спиртного и жареного могу, но когда совсем жестко...нет...
  :D :D :D Практически то что я хотела написать. Ну иногда с охотки можно, но я все равно солю немного и приправы кладу, но очень недолго. Рис нормальный получается, рыба вкусная, а овощи -БЕЕЕЕЕЕЕЕ
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Разнообразие питания
« Ответ #98 : 25 Октябрь 2010, 13:40:52 »

Академик, трансфер факторы - это такой же сетевой бизнес, как сок нони, коралловая вода, сайт антипаразит и биорезонансные технологии. К питанию никакого отношения не имеет. Я вот читаю ваши посты и удивляюсь, вроде не глупый человек, а в сказки верите. Nelss кстати очень правдоподобную гипотезу написал про евреев ашкенази, а вас всё на кровавые эксперименты тянет...:) Ну хоть не анальное впрыскивание, хотя то было тоже интересно, забористо :)


+1 по всем позициям     :D

Это не просто безвкусно, это ЖЕСТЬ! Лично я не могу есть пищу, приготовленную на пароварке.
По поводу пищи  из пароварки - нужна привычка несомненно.  Но я люблю и рыбу из пароварки и котлеты и даже овощи.  Все вполне вкусно, если не забывать про соусы (не кетчуп и горчицу, конечно).  Вполне легко на оставшемся в поддоне пароварки от варки овощей бульоне, сделать легкий диетический соус.
Но это требует времени и некоторого умения, да.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Разнообразие питания
« Ответ #99 : 25 Октябрь 2010, 13:53:05 »

Анахита, а как соус делать, если не секрет?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #100 : 25 Октябрь 2010, 22:03:10 »

Рис нормальный получается, рыба вкусная, а овощи -БЕЕЕЕЕЕЕЕ
Дело вкуса,видимо))
Я охотно ем овощи из пароварки.Самый любимый рецепт с подачи нашей Наталки:в пароварку закладываю куриное мясо,картошку,морковку,капусту брокколи и цветную,все естественно подсоленное и слегка приправленное-очень вкусно и здорОво! good
Пользуясь случаем хочу еще раз поблагодарить Наталку за рецептик. rose rose rose

Добавлено: 25 Октябрь 2010, 21:04:45
Анахита, а как соус делать, если не секрет?
В темке про рецепты,пожалуйста :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Разнообразие питания
« Ответ #101 : 25 Октябрь 2010, 23:29:12 »

Анахита, а как соус делать, если не секрет?

Ну я очень люблю соус из обезжиреного йогурта и к овощам и к любому мясу. Обычно йогурт сама делаю, но можно и магазинный нежирный без всяких добавок.  Подсаливаю и в зависимости от переносимости и от того , что нравится добавляю мелко порезанную зелень(укроп люблю) и/или мелко натертую цедру лимона(если к рыбе).

Это не во время обострения гастрита или язвы, конечно.

А если на бульоне овощном, то можно бульон загустить мукой(сначала в небольшом кол-ве холодной жидкости размешать, а потом уже ввести и дать закипеть в остальной бульон) и опять же добавить то, что можно кушать во время обострения.   
Но у меня гастрита нет, панкреатит может иногда обостриться, редко очень.  Диета все равно похожа, правда.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разнообразие питания
« Ответ #102 : 25 Октябрь 2010, 23:43:00 »

Laura,спасибо )))))) :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разнообразие питания
« Ответ #103 : 26 Октябрь 2010, 00:14:40 »

Ну хоть не анальное впрыскивание, хотя то было тоже интересно, забористо
Не тема в разнообразии питания, но все же.На этом форуме нашел этот метод. По ссылке почитал ПАТЕНТ на избретение. МЕТОД 1983года. Причем в патенте вписан Григорьев! Большой гастроэнтеролог. Патент на лечение СРК!

 Юморить будете, когда выздоровеете или метод предложите!

Добавлено: 25 Октябрь 2010, 23:17:23
12) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статус: по данным на 06.08.2007 - прекратил действие

--------------------------------------------------------------------------------

(14) Дата публикации: 1997.08.10
(21) Регистрационный номер заявки: 94012402/14
(22) Дата подачи заявки: 1994.04.07
(45) Опубликовано: 1997.08.10
(56) Аналоги изобретения: 1. Григорьев П.А., Яковенко Э.П. Диагностика и лечение хронических болезней органов пищеварения. - М.: Медицина, 1990, с.384. 2. Руководство "Диагностика и лечение внутренних болезней". - М.: Медицина, 1992, т.3, с.518


Добавлено: 25 Октябрь 2010, 23:18:02
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнторологии, и может быть использовано при лечении синдрома раздраженной кишки. Способ включает комплексную терапию с назначением транквилизаторов, препаратов, способствующих нормализации кишечной моторики, бактериальных препаратов, и витаминотерапию. Для повышения эффективности лечения с начала комплексной терапии осуществляют ректальное введение альбумина человеческого донорского в дозе 80 мл N 5 через два дня или специфической анти-HLA сыворотки против антигенов I класса, разведенной альбумином человеческим донорским, в дозе 80 мл N 3 через два дня. Клинический эффект, достигнутый при ректальном введении альбумина и специфической анти-HLA сыворотки против антигенов I класса, обусловлен альбумином, который способен выступать в качестве местного иммуномодулятора.

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разнообразие питания
« Ответ #104 : 26 Октябрь 2010, 19:09:26 »

Предлагаю Вам Всем, одну пищу. На ее использование в питании натолкнули мысли и темы, в том числе и этого форума. Первое: евреи болеют ВЗК(крайняя степень СРК) в несколько раз чаще чем остальные народы.
Что им запрещено есть, ведь они все едят правильно по Торе, но болеют?  Один из запрещенных  продуктов-это кровь! Яйцо есть нельзя ,если в нем при разбивании кровь!  Кровь содержит все питательные вещества, в уже растворенном виде, но недонесенное до клеток. Все микроэлементы . ИМУНОГЛОБУЛИНЫ!
  Проходя по больному кишечнику,по идее( моя), имуноглобулины должны вмешаться в неправильное воспаление. Остановить его. Обучить стенки кишечника имунитету правильному! Плюс+ кровь полностью не переваривается , и это кровяное лекарство лечит кишечник от верха до низа. Внимание: не пугайтесь, стул может стать черного цвета.
У тех кто страдает Д., считаю начнется легкое проявление З..

Предлагаю различные пищевые и питательные продукты из крови. Кровь можно говяжью, свинную и т.д.. Это например: кровяная колбаса. Из свинной крови вкусней, плюс от свиньи человеку органы пересаживают, она нам ближе по усвояемости. Из говяжьей, коровой отдает(на любителя). Проявите апетит, поделюсь рецептами домашнего(своими) приготовления.
Кровь можно жарить, тушить и т.д..
Кровь можно пить сырую. Но для этого надо наверно посмотреть, как ее набирают, чтоб без инфекции.

Открыт для критики. Но лучше помогите провести эксперименты.

Обожала я кровяную колбасу и ела ее..но увы.Я тут))
Сейчас не ем,так как ее делают грязно.Мы делали сами,ну и покупала я ее у женщины до поры до времени)))Больше не хочу....
не потому,что разлюбила,а потому.что ...не буду писать)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.665 секунд. Запросов: 54.