«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Разнообразие питания  (Прочитано 317826 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #75 : 24 Июль 2010, 01:50:25 »

Академик, я еще много вам чего интересного могу рассказать про те продукты, которые мы кушаем. Я по природе очень любопытный человек, люблю передачу по дискавери смотреть - "как это сделано", так очень много познавательных вещей рассказывают. Например, как изготавливают сахар песок, который мы каждый день употребляем. Но, вы, как я уже знаю, не употребляете его, но напишу для других. Крупинки эти - это мел, маленькие частички, и на нем находится сахар, сам сахар не может такую форму приобретать. А чистят его, чтоб он беленьким был - обыкновенным хлором.
Про хлор - если дома вода очищается хлоркой на очистительных сооружениях и вы не пользуютесь фильтрами для воды, то такую воду кипятить два раза нельзя - образуются очень вредные соеденения. А то многие любят чайник по многу раз греть - не выливая оставшуюся воду и не налив свежей. Хлор конечно не на столько вреден, он и в организме человека есть, но то, что из него образуется, да и кол-во его играет большую роль.

Сейчас появились арбузы, для любителей этих ягод - будте осторожны, очень легко отравиться. Чтоб проверить - не "нашпигован" ли чем арбуз - отрежте кусочек мякоти и бросьте в стакан с обыкновенной водой. Если вода окрасится в розовый цвет - не еште. Так же, если в мякоти есть желтые прожилки, мякоть "вялая" - тоже не советую. И до самой корки выгрызать не надо - в корке вся гадость. И "цукаты" я тоже не приветствую.... :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разнообразие питания
« Ответ #76 : 24 Июль 2010, 10:56:14 »

Меня еще Дед научил, арбузы и дыни есть когда они уже массово поспели,  и цена на них самая низкая становится. Тем у кого Д, осторожно надо  арбузы в пищу добавлять. Дыни вообще слабительное и мало того пишут что они несовместимы ни с одним продуктом. Дыни вроде надо есть отдельно от приема пищи.  По поводу воды. Требуется отдельно тему создать, так как очень много информации. Может быть одной из причин СРК. Та вода что течет с кранов это техническая, ее пить вообще нельзя. Просто нельзя!( давайте отдельную тему сделаем ).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #77 : 24 Июль 2010, 15:04:02 »

Та вода что течет с кранов это техническая, ее пить вообще нельзя. Просто нельзя!( давайте отдельную тему сделаем ).
Есть уже тема по воде,в ней и пишИте. :)
http://forum.srk.su/index.php?topic=766.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #78 : 25 Июль 2010, 19:44:09 »

Друзья! Не зная  куда написать, пишу сюда.
Сегодня ночью смотрел программу по зомбоящику.
Частенько ночью на эти программы попадаю.
Это типа путешествий по миру.
сегодня вьетнам показывали.
Там готовили жрачку из кобры!
Змею берут живую. Сначала пускают ей кровь прямо в стакан с водкой(вьетнамской).
Потом отрубают голову......
Что там потом варят и парят опущу.
Самое интересное что сердце кобры проглатывают прямо пока оно еще сокращается.
Просто глотают и запивают этой водкой с кровью.
А еще глотают ее желчный пузырь прямо целиком с желчью.
Его тоже запивают водкой с кровью.
Сказали что этот желчный кобры дает ОГРОМНЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ ДЛЯ ИМУННОЙ СИСТЕМЫ ЧЕЛОВЕКА. Некий ГИГАНТСКИЙ толчек!
У меня давно мыслишка побывать во вьетнаме.....
Вот курить брошу и рвану обязательно.( лететь 9-11 часов, без сигарет сейчас повешусь а на борту запрещено курить)
Если буду там-обязательно попробую.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #79 : 25 Июль 2010, 19:47:56 »

Ну кушают не только кобру :) Я сама не пробовала, но слышала, что мясо по вкусу напоминает курицу. Те же лягушки. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #80 : 25 Июль 2010, 19:50:45 »

Не не курицу! Мясо угря напоминает. По телеку сказали.... И друг у меня в армии змею ел, тоже сказал на угря похоже!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разнообразие питания
« Ответ #81 : 25 Июль 2010, 22:11:54 »

В Китае, Вьетнаме продают водку со змеями внутри. Эх. полечиться бы.

Добавлено: 25 Июль 2010, 21:16:33
Уха с Угря класс. На днях откушал.( анекдот на юморе)
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Разнообразие питания
« Ответ #82 : 01 Октябрь 2010, 01:56:05 »

Ела змею, сделали на костре, мясо вкуснячее, что-то между рыбой и курицей. А вот лягушки немного жесткие были. Мы их в итальянском ресторане ели, но я лучше свежую баранинку поем.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #83 : 24 Октябрь 2010, 12:50:30 »

Сонечка, по здоровому ТВ почти каждый день идет передача - ты то, что ты ешь. Я перед сном частенько ее смотрю. Там тетка приходит в гости к человеку, который страдает от лишнего веса и пытается исправить его состояние. Она берет у него анализ кала и крови, отдает в лабалаторию и спрашивает о самочуствии. Так вот у всех у них метеоризм, диарея или запор, отрыжка, изжога, боли в кишках. Вобщем полная картина срк. Но их не симптомы эти больше беспокоят, а лишний вес. У многих проблемы с кожей, и есть депрессия. К каждому пациенту подход индивидуальный, но есть одно общее - она назначает им всем овощи и фрукты, ну и крупы и т.д. Так они питаются в течении двух месяцев, хотя им не нравится такая пища и они по началу очень сопротивляются. Но через два месяца у них проходит и метеор и диарея. Это навело меня на мысль о том, что многие может и не страдают срк, а просто питаются не правильно. Я стала включать в свое меню овощи - состояние стало лучше. Я очень советую тебе посмотреть эту передачу. yes
Не обязательно кушать много овощей сразу. Вводи в свое меню по чуть-чуть овощей, постепенно. Пусть ты за обедом сьешь ложку всего салата - это будет хорошо. Через какое-то время можно будет попробовать побольше сьесть. Надо потихоньку приучать свой организм к полноценному питанию. yes
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 17:08:50 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разнообразие питания
« Ответ #84 : 24 Октябрь 2010, 16:53:23 »

Это навело меня на мысль о том, что многие может и не страдают срк, а просто питаются не правильно. Я стала включать в свое меню овощи - состояние стало лучше. ....Надо потихоньку приучать свой организм к полноценному питанию.
Вот Вы и попались(шутка). Я всегда за поиск пищи-диеты, которая может улучшить качество жизни. 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #85 : 24 Октябрь 2010, 17:02:30 »

Да, Академик, я признаю, что была не права, когда говорила раньше, что диета не играет роли. yes Я бы по другому сказала. Не диета, а меню. Потому что в голове при слове "диета" сразу все представляется вареное, протертое и "многое нельзя"! :D
Надо питаться правильно, не исключать те же овощи, фрукты, ягоды, а употреблять их, но в таком виде, в котором они у вас лучше усваиваются. Но кушать надо стараться все yes чтоб получать полный набор витаминов и микроэлементов, потому что они из продуктов лучше усваиваются, чем из таблеток.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Разнообразие питания
« Ответ #86 : 24 Октябрь 2010, 17:12:12 »

Но ведь когда человеку приходится отказываться от множества общепринятых продуктов, и он вынужден придерживаться "собственной диетой", как этого человека можно назвать здоровым? Причиной этому какое-то нарушение в ЖКТ. Так вот и в СРК, как диагноз честно говоря не особо верится. Все эти встречающиеся при СРК симптомы объединили в одну группу, и исследований к сожалению по этому поводу проводят мало, т.к. вроде бы и не смертельно. А подбирать свою собственную диету, не зная достоверную причину недуга, означает "песню без конца".
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разнообразие питания
« Ответ #87 : 24 Октябрь 2010, 17:40:55 »

Предлагаю Вам Всем, одну пищу. На ее использование в питании натолкнули мысли и темы, в том числе и этого форума. Первое: евреи болеют ВЗК(крайняя степень СРК) в несколько раз чаще чем остальные народы.
Что им запрещено есть, ведь они все едят правильно по Торе, но болеют?  Один из запрещенных  продуктов-это кровь! Яйцо есть нельзя ,если в нем при разбивании кровь!  Кровь содержит все питательные вещества, в уже растворенном виде, но недонесенное до клеток. Все микроэлементы . ИМУНОГЛОБУЛИНЫ!
  Проходя по больному кишечнику,по идее( моя), имуноглобулины должны вмешаться в неправильное воспаление. Остановить его. Обучить стенки кишечника имунитету правильному! Плюс+ кровь полностью не переваривается , и это кровяное лекарство лечит кишечник от верха до низа. Внимание: не пугайтесь, стул может стать черного цвета.
У тех кто страдает Д., считаю начнется легкое проявление З..

Предлагаю различные пищевые и питательные продукты из крови. Кровь можно говяжью, свинную и т.д.. Это например: кровяная колбаса. Из свинной крови вкусней, плюс от свиньи человеку органы пересаживают, она нам ближе по усвояемости. Из говяжьей, коровой отдает(на любителя). Проявите апетит, поделюсь рецептами домашнего(своими) приготовления.
Кровь можно жарить, тушить и т.д..
Кровь можно пить сырую. Но для этого надо наверно посмотреть, как ее набирают, чтоб без инфекции.

Открыт для критики. Но лучше помогите провести эксперименты.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Разнообразие питания
« Ответ #88 : 24 Октябрь 2010, 18:01:04 »

Сонечка, по здоровому ТВ почти каждый день идет передача - ты то, что ты ешь. Я перед сном частенько ее смотрю. Там тетка приходит в гости к человеку, который страдает от лишнего веса и пытается исправить его состояние. Она берет у него анализ кала и крови, отдает в лабалаторию и спрашивает о самочуствии. Так вот у всех у них метеоризм, диарея или запор, отрыжка, изжога, боли в кишках. Вобщем полная картина срк. Но их не симптомы эти больше беспокоят, а лишний вес. У многих проблемы с кожей, и есть депрессия. К каждому пациенту подход индивидуальный, но есть одно общее - она назначает им всем овощи и фрукты, ну и крупы и т.д. Так они питаются в течении двух месяцев, хотя им не нравится такая пища и они по началу очень сопротивляются. Но через два месяца у них проходит и метеор и диарея. Это навело меня на мысль о том, что многие может и не страдают срк, а просто питаются не правильно. Я стала включать в свое меню овощи - состояние стало лучше. Я очень советую тебе посмотреть эту передачу. yes
Не обязательно кушать много овощей сразу. Вводи в свое меню по чуть-чуть овощей, постепенно. Пусть ты за обедом сьешь ложку всего салата - это будет хорошо. Через какое-то время можно будет попробовать побольше сьесть. Надо потихоньку приучать свой организм к полноценному питанию. yes
У меня еще и гастрит с язвой, мало того, что кишечник с ума сходит еще и желудок. Я вне обострения все ем. Позволяю себе и капусту и огурцы с помидорами, стараюсь только тщательно пережевывать и яблоко могу съесть и виноград, но не без последствий. Так обычно 2 недели попирую, а потом обострение...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Разнообразие питания
« Ответ #89 : 24 Октябрь 2010, 18:09:18 »

Мне кажется евреи чаще болеют ВЗК (болезнью Крона, чаще всего), и некоторыми другими генетическими заболеваниями, ввиду того в давние времена переселившись в Европу , а  речь идет об "ашкенази" (европейских евреях), они жили обособленно, и во избежания смешанных браков с представителями других народов, практиковали близкородственные браки, типа двоюродные брат+сестра, и возможно это послужило причиной "сбоя генов".
Но как-то я читал статью про ВЗК (НЯК и Крон) там было написано что болеют чаще люди североевропейского и средиземноморского происхождения.
А то что у них кашрут предусматривает отделение крови от мяса и др. продуктов, может и не зря придумано? Может это и гигиеническая мера.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.661 секунд. Запросов: 54.