«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Разнообразие питания  (Прочитано 317897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разнообразие питания
« Ответ #105 : 26 Октябрь 2010, 19:25:54 »

Делаем сами. К Вам вопрос: Как влияло ее употреболение на течение Вашего заболевания?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разнообразие питания
« Ответ #106 : 26 Октябрь 2010, 19:52:31 »

Делаем сами. К Вам вопрос: Как влияло ее употреболение на течение Вашего заболевания?
Я честно-не помню.Наверное не сильно влияло.Я бы конечно не против попробовать но тут нет такой колбасы,которую я бы отважилась купить.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #107 : 26 Октябрь 2010, 20:33:25 »

Блин, а я ела недавно кровянку, только немного обжарила ее. Реакция была плохая. В детстве тоже ела, но тогда все было нормально.

Добавлено: 02 Ноябрь 2010, 14:00:01
Открыла для себя очень, как оказалось, полезную вкусность. Я очень люблю орехи, недавно муж купил кешью и о чудо! мне от них не стало хуже с кишечником. Я залезла в интернет почитать об этом чудо, кстати, фрукте! Почитайте и вы!
 По сравнению с другими, орехи кешью вызывают значительно меньше случаев аллергии.
Кешью богаты белками и углеводами, витаминами А, В2, В1 и железом, содержат цинк, фосфор, кальций. Витамины способствуют обмену белков и жирных кислот в организме и понижению уровня холестерина в крови, укрепляют иммунную систему, обеспечивают нормальную деятельность сердечно-сосудистой системы. В качестве вспомогательного средства эти орехи употребляются при зубной боли, псориазе, дистрофии, нарушениях обменных процессов, анемиях.
Орехи кешью — обычный ингредиент азиатской кухни. Из них получают высококачественное масло, схожее с арахисовым. 1 г кешью содержит 6 ккал, 70 % которых приходится на жиры — это меньше, чем в миндале, арахисе или грецких орехах.
Интересно использование продуктов кешью у разных народов. Например, в Африке кешью употребляют в качестве интоксиканта, средства для нанесения татуировок, в Бразилии кешью считается афродизиаком, средством против астмы, бронхита, гриппа, расстройства желудка, диабета, на Гаити — средством от зубной боли и бородавок, в Мексике им обесцвечивают веснушки, в Панаме лечатся от гипертонии, в Перу используют в качестве антисептика, в Венесуэле лечат воспаление горла и т. д. и т. п. И официальная наука подтверждает полезные свойства кешью[источник не указан 319 дней]: в частности, антибактериальное, антидизентерийное, антимикробное, антисептическое, тонизирующее…
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 14:00:01 от Flower »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #108 : 04 Ноябрь 2010, 17:05:48 »

Кешью я тоже люблю, постоянно покупаю. good Только в зубьях они у меня застревают... а кишки нормально реагируют на них.
А я тут на хлебцы подсела... как они мне нравятся - слов нет. Но я не про все хлебцы говорю, а про вот эти
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
только тут с прянностями на картинке, а я простые покупаю. Они такие тоненькие, хрустящие, ммммм, вкусные... ::) У меня вся семья от них в восторге. Иногда ходишь по квартире, думаешь - че бы пожевать, так вот они как раз для такого случая. Состав - все продукты натуральные, и каллорий почти нет в них, так что очень всем советую! yes
З.Ы. продаются в "магните", стоят 23 рубля. Называются "Елизавета"
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разнообразие питания
« Ответ #109 : 04 Ноябрь 2010, 17:30:13 »

Спасибо,Наташ! :)
Я тоже в "Магните"частенько кручусь возле полок с хлебцами.Их так много всяких-разных,глаза разбегаются,сложно остановиться на чем-нибудь.Обязательно попробую,да и на работу буду брать с собой на перекус.Хорошая идея good yes
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Разнообразие питания
« Ответ #110 : 04 Ноябрь 2010, 17:46:40 »

Я тоже раньше хлебцы ела, а потом у меня при их пережевывании выломалось половина верхнего клыка, больше их не ем....
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #111 : 04 Ноябрь 2010, 18:06:35 »

Уточка, ты о круглых говоришь? Я вобще многие хлебцы пробовала, некоторые жесткие. :( А эти даже жевать не надо, они хрустят и рассыпаюся во рту и тут же таят, так что зубы точно не повредишь. Вкус такой.... как бы обьяснить... вот если с вафли снять тоненький слой, без прослойки из крема, вот вкус похож, только больше жаренного что ли.. и мягче они, нежнее.
Оль, если будешь покупать, бери пшеничные, я другие не пробовала. Есть и ржаные и с чесноком, и кукурузные, и с прянностями. Называются не хлебцы, а вафельный хлеб. Но лежат в магните на полке вместе с хлебцами.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Разнообразие питания
« Ответ #112 : 04 Ноябрь 2010, 18:34:28 »

Нет, как раз прямоугольные, они мягкие в основном, но там иногда попадаются какие-то твердые фрагменты....
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #113 : 04 Ноябрь 2010, 22:36:22 »

А мне почему-то хлебцы кажутся безвкусными(((
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #114 : 04 Ноябрь 2010, 23:29:34 »

Flower, да у меня вкус дебильный какой-то... мне и яблоки нравятся, которые "как трава". Хотя я бы не сказала, что эти хлебцы безвкусные! Вот круглые, да, безвкусные, их в семье только я ела, муж сказал, что они как пенопласт. :D Но как хрустели :-[ У меня при беременности появился бздык такой - очень хотелось хрустеть чем нибудь, я хлеб черный резала кусочками и в духовке запекала и эти сухари грызла, тогда хлебцов не было, хруст стоял такой - что аж в голове в мозгах хрустело. :D И вот беременность уже давно позади, но бздык этот так и остался почему-то... ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Разнообразие питания
« Ответ #115 : 20 Ноябрь 2010, 18:47:44 »

Читал статью где говорилось, что в Японии резко возрасло число ВЗК, с переходом населения на питание по западному образцу.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Разнообразие питания
« Ответ #116 : 21 Ноябрь 2010, 03:58:08 »

Читал статью где говорилось, что в Японии резко возрасло число ВЗК, с переходом населения на питание по западному образцу.
Это так. А вообще они наоборот мало этим страдали до этого. Так что делаем выводы... Жрать всяку херь нельзя.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разнообразие питания
« Ответ #117 : 21 Ноябрь 2010, 12:12:08 »

У них 20 лет назад ,не было зарегистрировано НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ(Япония)!  Большая разница между мало страдали и НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!  Мне кажется западная пища раньше пришла к ним. Гораздо раньше. Вот качество может изменилось?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #118 : 21 Ноябрь 2010, 13:21:33 »

В мире помоему (могу и ошибаться) есть три места, где продолжительность жизни очень большая, т.е. люди доживают до 100 лет. И дело тут не только в питании. Зависит и от географической расположенности места, т.е. от климата, экологии, культуры, питания и благополучия страны. Допустим, если взять индию, то у них очень интересная культура питания, однако мрут они там, как мухи, в индии есть до сих пор такие заболевания, о которых в других странах и позабыли давно, а виной всему жаркий климат и низкий уровень жизни, бедность. К тому же, если взять и с завтрашнего дня, например, начать питаться как японец, то это может нанести вред большой организму, т.к. культура питания складывылась веками, из поколения в поколение и в каждом роде стали вырабатываться те определенные ферменты для переработки пищи, которые нужны именно для этой культуры. Т.е. для народов севера - это акцент на белковую пищу - мясо, рыбу; юга - растительную - овощи, фрукты. Начни негра кормить борщем - его организм даст сбой. Поэтому надо придерживаться того питания, которое было у ваших предков, а не эксперементировать. Есть такое понятие - диарея путешественника, это как раз связано с тем, что поехав в какое-то новое место, человек начинает пробовать незнакомую пищу, организм реагирует на нее диареей, даже если эта пища хорошего качества.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разнообразие питания
« Ответ #119 : 21 Ноябрь 2010, 14:06:18 »

Один мой товарищ вывел теорию(или придерживается чьей-то), что надо питаться печеной пищей. Типа раньше наши предки только ее могли есть! Ведь кастрюли, это промышленность. Как мог человек раньше приготовить пищу? Только запечь на костре. Или  сырой!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 56.