«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773076 раз)

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1380 : 18 Октябрь 2010, 10:52:02 »

Профессионалов прибыло.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #1381 : 18 Октябрь 2010, 23:49:46 »

Мда пипец. После сообщений о стаже 17 лет, 20 лет и более. Можно сразу идти вешаться. Когда я пришла сюда новичком, со стажем 3 месяца срк. С такой большой надеждой на излечение, я тогда толком не понимала еще , что со мной происходит и что такое срк... А потом прочитав несчастные истории, сразу переняла все на себя, что я обречена. Ведь большинство на этом форуме, как раз такие, сентиментальные, эмоциональные и все близко к сердцу.  Мне грустно за новичков. Потому что самая большая проблема, это смириться,  и когда люди уже читают, что многие не вылечились, то значит они тоже будут существовать всю жизнь. Я не знаю сколько должно пройти лет, чтобы я смирилась. Я надеюсь, я никогда не напишу тут, что я смирилась. Отношение к проблеме хорошо поменять. Но это не излечивает. Я думаю выход есть, но для каждого свой. И чтобы к нему прийти, иногда нужно прилично времени и желания и веры. Два последних слова обычно у сркашников с каждым годом все меньше остается.

Да, многие тут пишут, что им не помогли лекарства, гомеопатия, гастроэнтерологи и куча других врачей и колес, но!!! Люди, это не значит, что не поможет и вам! Хочу написать именно новичкам, чтобы они не думали сразу, что обречены. Потому что каждый индивидуален и не может тут на форуме быть два одинаковых человека с срк. У всех разные случаи, события и факты возникновения. Организмы разные. Мне безумно хочется написать здесь о своем излечении и дать людям надежду. И хочется, чтобы таких людей здесь было больше...
Записан

Win

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1382 : 19 Октябрь 2010, 05:10:09 »

Даша, подпишусь под каждый словом.
Кстати я как пришла и почитала тоже такой примерно настрой был, меня всегда вдохновляли истории успеха так пусть я и буду этой историей, я и ТЫ - ты к-ый сейчас читает эти строчки.

Как гласит известная басня, до финиша пришла единственная лягушка - глухая. Будьте глухими к чужим "не верю" и открытыми  к помощи вселенной.

Меня даже как-то бесил позитив сообщников к-ые так и не вылечились, мол как можно применять к этому отношений и чему радоваться, все равно подстраиваешься, но когда живешь 2 недели на позитиве где-то на отдыхе и при этом отлично себя чувствуешь, понимаешь что твои домашние депресии - это путь вниз.

И еще пару слов о том, что может помочь излечится. Для себя сделала вывод - это ваш мозг. По сути он управляет всеми органами и если заставить его процессы работать правильно, все болячки пройдут. Подумайте, что такое энуре например? Страшная штука, человек не контролирует себя во сне и не только... а что такое возбуждение? Вам достаточно посмотреть на сексуальный объект чтобы почувствовать желание? Особенно понятно это мужчинам, у них простите за такую откровенную тему от посыла мозга член встает, тоже самое касается оргазма во сне, % 30-50 людей не способны его ощутить, а вы можете? Прикажите своему организму правильно функционировать, заставьте себя войти в % здоровых и все получится.

Да возможно я тоже не имею права учить и давать напутствия, я лишь делюсь мыслями и наблюдениями к-ые кажутся мне эффективными. Если долго пробовать какую-то практику, например йога, чтение мыслей на расстоянии или еще что, пусть далеко не сразу, пусть на вас не снизойдет откровение, но некие ощущения и успехи возникнут, так и тут все получится, главное практиковать, искать и верить. 
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1383 : 19 Октябрь 2010, 13:54:21 »

Как гласит известная басня, до финиша пришла единственная лягушка - глухая. Будьте глухими к чужим "не верю"
good! Не слышала раньше такой басни, очень понравилась!
Меня даже как-то бесил позитив сообщников
Да, меня тоже! :D
По поводу энуреза и эрекции - не совсем удачные примеры на мой взгляд. no Эрекция - это вобще вроде как рефлекс. Т.е. ты не можешь мысленно этим управлять. А про энурез - там "звоночек" не срабатывает.
Можно привести кучу других замечательных примеров, когда люди с помощью мыслей, например, сильной веры во что-то, излечиваются от тяжелых болезней, от той же онкологии. Настрой очень важен. Надо очень хотеть жить.
На своем примере скажу, что мне иногда, как не странно, помогает .... злость! Я дико начинаю злиться на себя, на свою слабость душевную, на срк и появляются силы, я пытаюсь доказать себе, что смогу, что все "победю" или "побежду" и что хрен меня сломишь. Мне помогает. И еще не надо пытаться решить все проблемы, возникающие из-за срк, сразу. Решать их надо по мере поступления. Не надо сидеть и думать - а вот как я буду работать, встречаться с друзьями, заводить детей, учиться, путешествовать и т.д. Вот когда это все будет - тогда и будете размышлять. Жить надо сегодня и сейчас и не откладывать ничего на завтра. Завтра может и не наступить.
И вобще поменьше надо думать о плохом, срк не так уж и страшен. Уж я имею право сказать так. На своей шкуре я испытала все его проявления. Если поддаешся страху, убегаешь от него - он становится больше. А если идешь на встречу страху, преодолеваешь - он тает. Это только первый, второй, третий раз страшно выйти из дома, пойти погулять, когда в уме крутится мысль - туалет. А на десятый раз уже думаешь - да ну и фиг с ним, я ж не умру в конце концов, будет - что будет и отвлекаеся, начинаешь думать о другом, замечаешь, что вокруг то течет жизнь, а ты все на берегу.
И конечно такое не возможно, если есть сильное обострение, тогда вобще ниче не радует. Тут прежде всего надо найти препараты, которые помогают, подобрать себе, подобрать питание. Это все надо делать желательно с врачем. Удачи!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1384 : 19 Октябрь 2010, 17:50:42 »

Да меня тоже расстроил пост про 17 лет. Очень расстроил :'(. А в этом что-то есть- научиться управлять своим мозгом. Я тоже часто включаю злость: "Пусть я умру, но пойду туда-то..." Но каких сил мне это стоит! Не остается сил на дела и то куда я иду, все вбрасываю в этот выход из дома... Это касается только работы, учебы и каких то длительных и важных дел. Если мне надо в магазин, то обычно все в порядке...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Истории болезни
« Ответ #1385 : 19 Октябрь 2010, 18:03:08 »

страхи страхи с детства!я заикалась в детстве,для меня это было большим комплексом.постоянным страхом, в тех ситуациях в которых люди чувствовали себя уверенно и раскованно , я зажималась, вся внутри........потом ревела,ревела, ну почему я....дома могла нормально читать в тишине,говорить,на публике-нет.. я могла придумать тысячу причин лиж бы не выступать перед классом, и мне кажется все знали о том.что я заикаюсь...я не хотела лишний раз это доказывать,все писменно, все экзамены письменно, вступительные и выпускные,меньше слов,меньше внимания,когда на меня смотрели а я говорила  о это был ужас!!!!!и это постоянно стресс для меня был,отсюда появился еще и хронический тонзиллит...
 потом институт,тоже все письменно,никаких устных выступлений.....этот страх .что начну заикаться при всех меня гложил ......мне проще было бы получить 2ку чем вогнать себя в такой стресс.......так и жила... в маленьком поселке в глуши,там не логопедов не
психиатров не было и подавно(((( мама  с 2мя  детьми маленькими без мужа и так не  еле все успевала.........но с кишечником проблем не было никаких тогда......школа интститут пролетели,началась взрослая жизнь(заикание давно давно прошло)и казалось не оставило никаких следов,но потом у радостной позитивной  красивой девочки взялась откуда то депрессия и т.д.стало жутко жить,невыносимо и одиноко(((( попытка самоубийства,слезы,боли,плач,вторая попытка.........уход в себя,неприятие себя.ощущуние неприятия меня этим миром, мне казалось что я совсем другая не такие как они.............как мне и казалось в школе,  я другая не такая как они!они говорят,они говорят а я не могу....

Добавлено: 19 Октябрь 2010, 17:16:18
воттак вот я жила жла себе потихоньку,но с туалетом ,животом все было хорошо, я ходила на фитнесс,худела,толстела,ела ,пила...жила как нормальный человек,но может где то в глубине страх остался.......страх или страхи...но я сама не могу признать наверное это, я же не знаю как другие это ощущают есть у них это или нет......потом наверное мой мозг устал бояться всяких ситуаций разных, и загнал меня в квартиру. и подумал, раз я избегаю каких то ситуаций,то может лучше будет если их не создавать?? и отразылся спазмом кишечника слева внизу,где он и раздражен и воспален.....(бабки и всякие шаманы мне говорили что у меня есть страхи.что я чего то боюсь,боюсь мужчин например)
 Так вот на публике.когда большое скопление людей, я чувствую себя хуже,видимо потому что они говорят а я не могла когда то,это было очень стремно и позорно что такая симпатичная и красивая девушка заикается,может обида наних осталась? не знаю
 на фоне,кстати,этой неполноценности и начилась депрессия(((
 Вот такая история болезни,что такое ПА никак не могу понять,может они у меня и были...но я не знала ,что это они и что ои так называются...
 Сейчас  все более менее стало,но жить я так не хочу и не могу больше,но сколько можно то?как мне жить с мужчиной? как тем более рожать?я могу встречаться с кем  то ,через силу.скажем так,но он же меня не видит 24часа в сутки, и не видит как  я продстраиваюсь,вопрос личной жизни отпадает сам собой
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2010, 18:16:18 от Брюнетка »
Записан

Aliсe

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #1386 : 19 Октябрь 2010, 18:17:34 »

Привет,я новенькая!Набрела на этот форум давно,но только сейчас решила написать свою историю.С животом проблемы были с рождения,часто болел,но чтоб такого, как сейчас не было.С чего точно началось не помню.Как-то попила кофе(видимо оно было плохое,потому-что сейчас мне после кофе нормально),и меня жутко тошнило,живот крутило, день просидела на толчке.По ночам знобило,тошнило,не могла спать.Наверное как и многие здесь обошла кучу врачей.Анализы показали что все в норме.Поставили диагноз срк,не сразу конечно.Пила таблетки.Даже до психиатра дошло.Когда эти симптомы прошли,пришли другие.
Был 9 класс.Начиналось утро,живот просыпался и я сидела в туалете,то запор,то понос.И всегда ощущение что хочу еще.Когда приходила в школу подступала тошнота и в животе происходила буря,и еще отрыжка.Меня пробивал холодный пот,и я не могла дождаться конца урока.Когда я доходила до туалета,то не могла сходить.Перестала ходить в школу.Экзамены купили.Хотя на алгебру я сходила,на удивление нормально,хотя я ее совершенно не знаю.На русском было ужасно.Я пошла в туалет и просто стояла там,случился какой-то ступор.Не могла войти в кабинет.Благо учительница ко мне хорошо относилась и отпустила меня домой.Вообщем 9 класс был,как в аду.Но дальше больше,я уже не могла находиться в магазинах,транспорте,а как-то раз не смогла даже до близжайшего магазина дойти.Начались панические атаки,это сейчас я знаю,как это называется,а тогда...Ноги становились ватные,пот градом,тошнота,головокружение,буря в животе.
Потом мы переехали,и я пошла в другую школу.10 класс я просидела на домашнем обучении.Были психологи,но ходила я не долго,уж очень много денег уходит.И о чудо, мне полегчало!))
Сейчас я в 11 классе.Конечно,ничего не прошло.Иногда в школе нормально отсиживаю.Но кажется началось обострение.Из дома я и под дулом пистолета не выйду,если не про***сь.Это сейчас,потому что,вчера я только один раз сходила и пошла на второй урок,так торопилась,что видимо все кишки себе растрясла.Когда села за парту меня так начало тошнить,такая буря поднялась в животе,думала об***сь.К 3 уроку отпустило.Сегодня вообще не пошла.Может от того,что я позавчера шоколад ела.Боюсь,что все по новой начинается.Но одну неделю я проходила нормально,настроение было.А тут бац!И опять апатия ко всему,надоело.
Кстати,когда я так думаю,что пофиг, будь,что будет,пусть я опозорюсь перед классом,могу опять на дом.обучение уйти,становится легче)))
Последнее,что мне выписывали,был метеоспазмил,но я только пачку пропила.Ничего от него не почувствовала,кроме боли в животе.
Кстати гомеопатию тоже пила,и тоже безрезультатно.Врачам уже доверия нет.
Хочется такую таблеточку,чтоб она кишечник на некоторое время отключала,ну или нервы.
И странная вещь,все это состояние у меня длится примерно урока два,а потом нормально.А иногда если я хорошенько про***сь,то вообще хорошо уроки отсиживаю))Но все чаще я стала ходить ко второму уроку,или к третьему.И еще в этой школе туалеты без кабинок,это ужасссс....А еще учителя спрашиваю,почему на первые уроки не хожу,и одноклассники считают прогульщицей.Не могу же я им сказать что я половину утра я с*у.А иногда охото,когда настроения совсем нет!  :D
Ну все нажаловалась,стало легче)))
Всем хотела бы посоветовать быть проще.Мне немного помогает книга Владимира Леви "приручение страха".Ведь половина нашего состояния это мозг.Лично я больше всего боюсь,что опозорюсь,все будут тыкать в меня пальцем,и хохотать.
Один мой знакомый вообще пер**т где хочет,никого не стесняется,ну конечно он это делает негромко,и никто его не палит :D
Вот так))А еще радует, что на этом форуме  все с юмором относятся к своей проблеме,хотя только мы сами понимаем,как нам тяжело на самом деле.
В интернет захожу редко,поэтому всем УДАЧИ))
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1387 : 19 Октябрь 2010, 18:27:24 »

Спасибо, Aliсe за твою историю. Надеюсь мы все подберем ключ к себе.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Aliсe

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #1388 : 19 Октябрь 2010, 18:40:46 »

Спасибо,что есть такой форум.Раньше  думала,что я такая одна))
Брюнетка,не расстрайвайтесь.Я тоже очень боюсь выступать перед публикой,поэтому никогда нигде не участвовала.
Не знаю почему,но мне очень нравятся люди которые картавят,заикаются.Считаю так,что наши достатки может плюбить любой,а тот кто полюбит (как мы иногда сами думаем) наши недостатки,это и есть тот единственный человек))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1389 : 19 Октябрь 2010, 19:53:10 »

Aliсe, привет! Хочу сказать тебе пару словечек.... Пока ты будешь бегать от своих страхов - ничего тебе не поможет, никакие таблетки. no Сидеть на домашнем обучении - это большой минус. Это только усугубляет твое положение. Думаю в отношении со сверстниками у тебя проблемы, поэтому и живот твой так себя ведет. И за деньги всего не купишь. Подумай. Можешь пообщаться с теми, кто годами сидит дома, такие есть на форуме. Чем дольше ты оттягиваешь момент решения своих проблем, тем сложнее их будет решить.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1390 : 19 Октябрь 2010, 20:46:34 »

Хочется такую таблеточку,чтоб она кишечник на некоторое время отключала,ну или нервы.
Подрастете, поедите в такую страну, Голандия называется, там таблетки натуральные , природные, на каждом углу продают, с тем свойством что Вы хотите.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1391 : 19 Октябрь 2010, 20:50:59 »

Подрастете, поедите в такую страну, Голандия называется, там таблетки натуральные , природные, на каждом углу продают, с тем свойством что Вы хотите.
Академик,Вы чему ребенка учите?!)))
Aliсe,таблетки с нужными Вам свойствами существуют и подобрать их поможет врач-психотерапевт.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1392 : 20 Октябрь 2010, 08:26:44 »

Подрастете, поедите в такую страну, Голандия называется, там таблетки натуральные , природные, на каждом углу продают, с тем свойством что Вы хотите.
А что, у них это можно только с 21г?))) 
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1393 : 20 Октябрь 2010, 10:45:07 »

stud89, в теме "ТГКи СРК" ( НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!) , есть инфа и там можем обсудить.   
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Истории болезни
« Ответ #1394 : 21 Октябрь 2010, 21:15:34 »

Приветик:))) Вот и я к вам тоже))) У меня эта фигня лет 10 уже...) А вообще здорово, что есть такой форум где можно хоть поговорить на эту тему))
Записан
Shit happens))
 

Страница сгенерирована за 0.594 секунд. Запросов: 56.