«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3678272 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Истории болезни
« Ответ #1680 : 25 Март 2011, 18:43:32 »

Я делала МРТ брюшной полости и печени.Лежала там час в этой капсуле.Потом еще и наушники нацепили,стучало сильно,глохла :D
Перед МРТ опросили с чем я к ним пришла.Я рассказала,что кровотечения и удален желчный,диарея и всякую беду свою.
В общем выдали мне снимки и заключение: Желчный и его размеры......все в норме.А у меня его нет уже 8 лет  :D
По женски долго смотрели на снимки и в итоге написали,что узелок миомки )))ГЫ)
В общем заплатила я за эту лабудень 5500 вроде(около 6тыс),в итоге через 2 дня разозлилась,почитала что написали и привезла им назад.Все сказала,что я о них думаю.но там долгая история была.Деньги они мне вернули.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1681 : 25 Март 2011, 18:49:41 »

Наталка, это ваще капец!
Я уже тоже начинаю сомневаться во всех этих процедурах. На днях сделала УЗИ внутривагинальное. Она мне на словах : "киста яичника".
Прихожу домой расстроенная, давай читать заключение, инет включила... а там в заключении ЭХОПРИЗНАКИ кисты, начинаю читать описание, а там вообще про кисту ничего не написано, а ведь если она есть должны же были и размеры написать или я чего то не понимаю?
Записан

Klm

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #1682 : 26 Март 2011, 03:25:30 »

Прошу прощения, перебью вашу тему своей историей.

началось все полтора года назад
ездил к человеку в больницу навестить
там очень хотелось в туалет. аж страх пробрал
быстро побеседовал и поехал домой
но до дома не доехал пару остановок. Благо ехал мимо парка, где никто не ходит и высокая трава, сделал дела там с адской болью и страхом что ктото заметит меня(впервые делал это на улице)
доехал до дома, целый день был понос
потом я поступил в вуз, достаточно волнительно, новая обстановка и все дела
потом через 7 дней умерла любимая бабуля
очень переживал, и проблема прям взялась за меня

первые 4 месяца были очень жесткие, ходил к психологам которые ничем не помогли естественно, косил учебу неделями(боялся ехать), девушки не было, опять же боялся как меня таково воспримут(в наше время понимающих мало, это по собственному опыту)
хотел как и все уже откуда нибудь выброситься, но подбодрил себя мыслью что все будет окей, и что в жизни много еще интересного не сделано
начал ездить на учебу, открыл для себя лоперамид, спомощью его и ездил по делам и на учебу

гдето через 8 месяцев стало уже значительно легче, но всеравно несладко
через месяцев 10 уже стало еще получше, и я решил отказатся от лоперамида, как бы давал себе испытание( вот таким макаром я сейчас его пью 1-2 в месяц, когда нужно по очень очень важным делам ехать).

через год с начала болезни, нашел наконецто девушку

собственно пора заканчивать, много написал
так что напоследок скажу о состоянии сейчас:
с девушкой уже больше полугода, она все понимает(смешки есть конечно, но всеже =) )
в институт езжу спокойно, по делам тоже. на очень важные, как например соревнования, пью лоперамид
особо уже не парюсь этой проблемой, чего и вам желаю
привык уже стабильно перед каждым выходом сходить в туалет и все нормально

и совет, бросайте курить, это сильно помогает
как говорится "никотин *овно толкает"
я лично доволен моим состоянием сейчас)
пис!)





Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1683 : 26 Март 2011, 09:40:30 »

Мне бы твои проблемы.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1684 : 26 Март 2011, 09:43:51 »

Дык, не у всех выходит стабильно сходить перед выходом, вот и паримся :).
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1685 : 26 Март 2011, 09:50:15 »

Klm. Если все в порядке вопрос в чем?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Klm

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #1686 : 27 Март 2011, 00:42:36 »

проблемы то остались, но уже почти излечился

пост чтобы подбодрить народ
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #1687 : 31 Март 2011, 03:19:56 »

Начну все с начала. В дестве беспокоили частые поносы, но врачи говорили мама, может чем обкормили. Потом присоединились ацетономические рвоты. К 10 годам прошли. Диарея была периодически, лечилась она углем и голодом. В 12 лет переболела сальмоннелезом. В анамнезе: хр.гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, ДЖВП по гипермотороному типу. Но всегда при беге болел левый бок.
А 3 года назад, на фоне формленного стула, началась сильная боль в левом боку после подъема тяжести. Сделали УЗИ орг.брюшной полости, там все нормально, и мама сказала, не обращай внимания... Но мне бок так и не проходил, я перепробовала все болеутоляющие средства. Потом начались панические атаки из-за чувства, что мне этот бок будет болеть всю жизнь(( па ещё больше усугубляли состояние, после них всегда начиналось обострение гастрита, а после гастрита - кишечника и так по кругу...
В конце концов решила взять себя в руки, сделать ирриго, посмотреть результаты, как осовобожусь от универа, буду делать ирриго...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1688 : 31 Март 2011, 05:55:31 »

Левый бок снизу или сверху болит, Мимоза?
Записан

PxL

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1689 : 31 Март 2011, 11:52:41 »

Друзья, психология тут влияет 100% и 100% она является причиной, то есть возбудителем, а уже потом происходит осложнения, даже когда всё вроде бы спокойно, но всё равно осложнения остались вот их и следует долго заглаживать, но первым надо изменить психологию. Не знаю, но думаю, что первое , что надо сделать это как можно меньше вспоминать и думать об наших проблемах максимально заниматься другими делами, через силу полностью уходить с мыслями куда-то в другую глубь. Поделюсь своей историей возникновения этой проблемы, правда мне не ставили диагноза СРК, но походы по врачам тоже ясной картины из-за чего всё дать не могут. Природа наградила меня дисканезией жел.пузыря и неоднородной поджелудочной железой, но они меня в жизни никогда сильно как сейчас не волновали.
Я всегда был худеньким ростом 184 см и весом от 72-74 кг, метеоризм присутствовал в жизни,но чтобы были там поносы и боли сильные этого не припомню, и вот однажды в конце 2009 года я защитил диплом в институте и наконецто расслабился и успокоился от учёбы, за три месяца я набрал 10-15 кг всё было супер, начал потихоньку заниматься физкультурой тело начало принимать форму, и купил абонемент в фитнес-клуб, долго ждал открытие этого клуба и вот наконец дождался, в начале начал заниматься и всё было супер, потом там начались разные бесплатные часы на салярий и т.д. и вот был бесплатные 30 мин на массаж. Пришел я на этот массаж, делал его оказывается мануальный терапевт, ну короче покрутил меня всего все позвонки на место поставил всё перехрустело перекрутилось, положил на кушетку и начал по животу руками водить и мол бац у тебя говорит, что-то с толстой кишкой надо колоноскопию тебе сделать, вдруг там полип какой-то или ещё что-то я бы не затягивал на этом, спросил были ли запоры в жизни я сказал, что нет и со стулом у меня всё в норме вроде особого ничего не замечал. Массаж закончился.
И всё.... в подсознание моём была создана программа, начались читания в интернете,а что такое полипы и большой поток информации только усугублял состояние, начались контроль походов в туалет и прочее, в итоге в один "прекрасный" месяц меня дернул понос,у меня соответственно от начитавший всего настроение упало сразу. И всё потом второй день понос, пошел в поликлинику начал пить всякие средства, сел на диету + было важное дело паралельно, из-за которого тоже нервы срабатывали, и в итоге я сбросил свои 10 кг начались боли в правом боку (скорее что почка опустилась из-за резкого сброса веса), теперь я не хожу в фитнес- клуб и ищу своих друзей по горю на этом сайте)))
Записан
Просто мачо

Не бояться значит рисковать, а бояться значит вообще не жить...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1690 : 31 Март 2011, 15:21:20 »

Мда уж... :( Вот классический пример того, как слово может убить.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #1691 : 31 Март 2011, 15:41:22 »

Левый бок снизу или сверху болит, Мимоза?
снизу
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #1692 : 31 Март 2011, 15:53:50 »

в итоге я сбросил свои 10 кг начались боли в правом боку (скорее что почка опустилась из-за резкого сброса веса), теперь я не хожу в фитнес- клуб и ищу своих друзей по горю на этом сайте)))
Почку прощупываешь в положении стоя?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1693 : 31 Март 2011, 16:05:17 »

Николь, больше пример как можно себя накрутить.
PxL, а чего ты панику такую развел?)
Хорошо, что нет домашней мини-машины колоноскопии, чтобы тогда было  :o :D.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1694 : 31 Март 2011, 16:37:03 »

Хорошо, что нет домашней мини-машины колоноскопии, чтобы тогда было  :o :D.
А это идея!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.866 секунд. Запросов: 55.